Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гиосциамус нигер

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Диф. диагностика
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Hyoscyamus niger, белена черная гомеопатия.

Источник описания

Полная энциклопедия чистой Материа медика - Аллен Т.Ф.

Общее

 Белена черная.
 Сем. пасленовые.
 Люди сангвинического темперамента; раздражительные, нервные, истеричные.
 Конвульсии: у детей при испуге или от раздражения глистами (cina); при родах; в послеродовой период; после еды ребенка тошнит, он внезапно вскрикивает и теряет сознание.
 Болезни с повышенной активностью мозговой деятельности невоспалительного типа; истерия или бредовая дрожь; бред с беспокойством, вскакиванием с постели, попытками убежать; отвечает бессвязно; думает, что попал не туда, куда нужно; говорит о воображаемых действиях, но не жалуется и ничего не просит.болезни с повышенной активностью мозговой деятельности невоспалительного типа. истерия или бредовая дрожь. бред с беспокойством, вскакиванием с постели, попытками убежать. отвечает бессвязно. думает, что попал не туда, куда нужно. говорит о воображаемых действиях, но не жалуется и ничего не просит.
 При бреде hyoscyamus занимает место между belladonna и stramonium: ему не хватает застоя в мозге первого и ярости и маниакального бреда второго.
 Спазмы: теряет обоняние, очень беспокойный; дергается каждая мышца тела, от мышц глаз до мышц пальцев (в сознании - nux).
 Страхи: остаться одному; яда; укуса; что его предадут; есть или пить; брать, что предлагают; подозревает какой-то заговор.
 Последствия несчастной любви: с ревностью, яростью, путанной, неясной речью или склонностью смеяться надо всем; часто за этим следует приступ эпилепсии.
 Мания похотливости: бесстыдство, ходит без одежды, сбрасывает ее, оголяется; поет непристойные песни; лежит голый в постели и болтает.
 Кашель: сухой, ночной, спастический; ухудшение при лежании, улучшение при сидении (dros.); ухудшение ночью, после еды, питья, пения, разговора (dros, phos. - улучшение при лежании, mang. m).
 Сильная бессонница у раздражительных, легко возбудимых людей от неприятностей на работе, часто воображаемых.
 Паралич мочевого пузыря: после родов, с задержкой или недержанием мочи; нет желания мочеиспускания у лежачих больных - женщин (аrn, ор.
 Лихорадка: пневмония, скарлатина, быстро переходит в тифозную; затуманенное сознание, уставившиеся в одну точку глаза, хватание за волосы или постельное белье, зубы покрыты бурым налетом, язык сухой, непослушный; непроизвольное отхождение мочи и кала.лихорадка: пневмония, скарлатина, быстро переходит в тифозную. затуманенное сознание, уставившиеся в одну точку глаза, хватание за волосы или постельное белье, зубы покрыты бурым налетом, язык сухой, непослушный. непроизвольное отхождение мочи и кала.

Диф. диагностика

 Сравни: bell, strain. и verat.
 Phos. часто излечивает похотливость, когда hyos. не помогает.
 Nux или opium - при кровохаркании у пьяниц.
 Хорошо действует после bell, при глухоте, после апоплексии.
 Ухудшение. ночью; во время менструаций; от психических перегрузок; ревности; несчастной любви; лени.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.