Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Пульсатилла нигриканс

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Pulsatilla nigricans, прострел альпийский гомеопатия, сон-трава гомеопатия, pulsatilla pratensis homeopathy, пульсатила.

Источник описания

Суть Materia Medica - Джордж Витулкас.
Пульсатилла нигриканс

Общее

 Pulsatilla - на 75% женский препарат. Переменчивость в сочетании с мягкостью. Податливость как у жидкости. Никакого сопротивления трудностям. Бывает лживой. Трудно получить симптомы. Очень подыгрывает тому, чего вы хотите (с пациенткой типа следует вести себя осторожно и избегать любых наводящих вопросов). Они подстраиваются под всё, что подаётся с силой. Сильные, но спонтанные чувства. Pulsatilla подчиняется тому, чего хотят другие. Phosphorus видит, как его воспринимают другие, и верит этому. Phosphorus сосредоточен на том, что он представляет, из за своей внушаемости. Phosphorus внушаем, Pulsatilla податлива. Pulsatilla переменчива, но в принципе проста, не сложна. Pulsatilla - это река, форму которой определяет окружающая местность. Phosphorus - это облако, которое тоже меняется, но рассеивается. Phosphorus обладает сильным воображением. Легковерен. Sulphur обладает большим и очень сложным воображением. Pulsatilla не может обобщить, какая она, потому что постоянно меняется. Если кто-нибудь говорит, что она такая-то, то она не гадает, так ли это, а старается стать такой. Sulphur не меняется, он гордится тем, что сочетается со всем и всегда остаётся при этом собой.
 У Pulsatilla мягкие мысли. Неопределённые. Легко меняются и принимают другую форму. Легко возбудима эмоционально. Быстро соглашается, если кто-нибудь предлагает ей пойти на вечеринку. Физические выделения очень переменчивы. Нет никакой устойчивой картины. У неё трудно выяснить модальности. Блуждающие симптомы. Переменчивые менструации. Женственные, чувственные, крупные губы. Система кровообращения легко расслабляется и легко возбуждается. Легко краснеет лицо. Характерно медленное движение. Приятнее всего медленное движение. Оно удерживает её от лени, но напряжение вызывает появление обусловленных возбуждением симптомов. Ferrum перевозбуждается и перегревается, как Pulsatilla, но устал и анемичен. Чувствительна к шуму, шуршанию бумаги. Невозбудима. Pulsatilla испытывает ухудшение от жары. Острое состояние может ухудшиться от холода. Сникает в тёплом помещении. Хуже от солнца. Может терпеть солнце, если есть возможность часто гулять или купаться, чтобы охладиться. Pulsatilla обладает доводящим до изнеможения жаром. Phosphorus обладает жгучим жаром. Хуже от тёплого питья (как Phos. Любит холодное. Не испытывает жажды. Стопы становятся горячими. Вынуждена высовывать их. Не выносит сауну (Lachesis, Apis). Страх замкнутого пространства. Ощущение удушья. Улучшение в холодной воде, на берегу моря и тд Не переносит жира и пищи, которая согревает её. Хуже от алкоголя, который чрезмерно стимулирует её нервную систему. Отвращение к жиру и свинине. Страстно желает или испытывает отвращение к сливочному маслу. Хуже от перемен (отгороженному от окружающих Nat. mur. хуже в замкнутом по-мещении). Хуже в сумерки. это утренний человек, просыпается на заре и любит утро (Phos. Коллапс в сумерки (Phos. Phosphorus и Pulsatilla могут испытывать улучшение в сумерки.
 Pulsatilla бывает очень сильной эмоционально, если она здорова и симптомы проявляются на физическом уровне. Легко плачет. Испытывает улучшение от плача. Pulsatilla податлива, переменчива (Ignatia испытывает внутренний конфликт. она идеалистична, мир подводит её, и она становится холодной и жёсткой). Улучшение от утешения. Может плакать намеренно, чтобы почувствовать себя лучше. Может впасть в состояние жалости к себе. Вынуждает к сочувствию. Придаёт большое значение отношениям. Нуждается в стабилизирующей, дающей точку опоры силе. Вступает в отношения, соединяется с любым человеком, даже отрицательным, пока он проявляет властность. Может рано вести беспорядочную половую жизнь, но создав семью, верна ей.
 Земная мать, любит делать и получать массаж. Чувственна. В культурной среде, где чувственность не допускается, подавляет своё желание и страдает от этого. Расскажет вам, что ей этого не хватает. Сильное сексуальное желание. сексуальна физически и эмоционально. Сексуальность не слишком сильно проявляется в сексуальных фантазиях (Phosphorus любит эмоциональный контакт и большую фантазию в сексе, а не столько физическую его составляющую). Это мягкий, умеющий хорошо говорить человек с приятными нежными чувствами. Оптимистична, но легко теряется. Никогда не бывает агрессивной или жестокой. Не хочет навязываться. Сочувствует близким. Может беспокоиться о члене семьи, но не принимает на себя чувства другого человека. Это цветок, склоняющийся на ветру и ищущий стержень, на который можно было бы опереться. Может стать крайне фанатичной. Тогда ей можно не судить о себе самой. До крайней степени принимает позицию другого человека. Пищевые привычки могут стать фиксированными. Её привлекают догмы и догматические духовные сообщества. Непостоянна, обычно переходит от одной догмы к другой. Может стать настолько негибкой, что впадает почти в кататоническое состояние. Сидит, как дерево, которое нуждается в поливе. Апатия на конечной стадии.

Аналоги по действию

Пульсатилла нигриканс

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.