Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Платинум металликум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Конечности и позвоночник
  10. Кожа
  11. Сон
  12. Диф. диагностика
  13. Аналоги по действию
  14. Входит в состав
  15. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Platinum metallicum, платина металлическая гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: Platinum metallicum.

Общие симптомы

 Общее Этот благородный металл может быть лекарством ДЛЯ ЖЕНЩИН, в особенности для чопорных старых дев.
 Много разных симптомов, рефлекторно связанных с яичниками, маткой или наружными половыми органами. Платина оказывает влияние на смешанные нервы - блуждающий и тройничный, а также на чувствительные нервы: возникают жестокие, судорожные, сжимающие, пронзающие, тычущие илисопровождающиеся онемением боли, а затем - спазмы. Спазмы чередуются с одышкой. Психика и нервы характеризуются повышенной чувствительностью.
 Локальное похолодание (отдельных частей тела, глаз, ушей ) или онемение (кожи головы, лица, копчика, области икроножных мышц ). Кровотечения: кровь с черными сгустками, жидкая. Дрожание, тремор, в том числе сопровождающийся болью. Беспорядочные спазмы, неравномерное полнокровие (конгестия). Чередование симптомов психических и физических или связанных с сексуальной сферой. Боли усиливаются и уменьшаются постепенно. Ощущение повязки. Клейкие, липкие выделения: слезы, стул, менструальная кровь.
 Истерические спазмы Каталепсия (оцепенение) во время менструации. Истерические спазмы Тонические и клонические судороги при смехе.
 Болезненные последствия испуга; неприятностей; разочарования; тяжелой утраты; вспышки гнева; сексуальных излишеств; продолжительных кровотечений; мастурбации (у детей, не достигших половой зрелости). Ощущение покалывания, как иголками. Сильные толчки, сотрясение тела, как будто от боли. Искривление конечностей. Эпилепсия; каталепсия. Извращенное сексуальное желание.

Модальности

 Хуже ОТ ЭМОЦИЙ, ПЕРЕЖИВАНИЙ: сексуальных, связанных с коитусом, с разочарованием. Хуже ОТ ПРИКОСНОВЕНИЯ. Хуже От нервного истощения. Хуже Когда голодает. Хуже Во время менструации. Хуже Сидя. Хуже Стоя. Хуже Когда прогибается назад.
 Лучше При ходьбе на открытом воздухе. Лучше От солнечного света. Лучше Потянуться.

Психика и сознание

 Психика Смеется не вовремя, невпопад. Психика Человек злой, недобрый; характер резкий и вздорный. Психика Неправильно оценивает и соотносит размеры вещей : предметы кажутся уменьшенными; странными, вызывают страх. Психика Пациент испытывает страх и ужас: боится смерти, кажется, что она очень близка. Психика Взывает о помощи. Психика Изменчивое настроение: плачет и смеется попеременно.
 ПРЕЗРЕНИЕ Высокомерие: пренебрежительно, свысока смотрит на всех и на всё вокруг. ПРЕЗРЕНИЕ Пациент кажется себе высоким и исполненным достоинства. ПРЕЗРЕНИЕ Самодовольный и чувственный. ПРЕЗРЕНИЕ У женщины возникает импульс убить собственного ребенка; своего мужа (при виде ножа), к которому она втайне испытывает неприязнь или которого страстно любит. ПРЕЗРЕНИЕ Насвистывает, поет, танцует.
 Уязвленное самолюбие или сексуальное возбуждение способствуют возникновению психических симптомов. Пациентка плачет при болях. Женщине кажется, что она не принадлежит к своей семье; что все изменилось. Чувство одиночества, кажется, что ее покинули. Плохое настроение, не в духе; при этом плачет. Думает, что ее муж никогда не вернется: с ним может что-нибудь случиться.
 Придирается Говорит непристойности, сквернословит. Придирается Психические недомогания уменьшаются в сумерки и при подавлении менструации. Придирается Серьезно относится к делам, которые не имеют большого значения; раздражается по пустякам. Придирается Сидит в углу, о чем-то размышляет и ничего не говорит.

Голова, лицо и уши

 Голова Ощущение напряжения, давящая боль. Голова Онемение головы при головной боли. Голова Ощущение гвоздя, вбитого в голову. Голова Кожа волосистой части головы напряжена. Голова Головная боль при белях. Голова Ощущение, как будто во лбу вода.
 Глаза Кажутся холодными. Глаза Подергивание век. Глаза Предметы кажутся меньших размеров, чем на самом деле.
 Уши Ощущение холода в ушах; онемения, распространяющегося на щеки и губы.
 Нос Судорожная боль в корне носа; она сопровождается покраснением лица. Нос Онемение носа.
 Лицо Холод, ощущение ползания мурашек и онемение всей половины лица (правой). Лицо Гримасы. Лицо Сверлящая боль в челюстях. Лицо Судороги жевательных мышц, сводит челюсти. Лицо Тризм. Лицо Онемение скуловых костей.

Ротовая полость и горло

 Рот Пульсирующие боли в зубах. Рот Ощущение, как будто язык ошпарен. Рот Ощущение холода во рту. Рот Сладкий вкус на кончике языка.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Отвращение к еде из-за печали. Желудок Волчий голод. Желудок Ест торопливо, съедает все, что видит, или все пробует. Желудок Аппетит пропадает после первого глотка пищи.
 Живот Свинцовая колика. Живот Боль из области пупка распространяется сквозь живот в спину; пациент при этом вертится, корчится как только возможно. Живот Стул твердый, черный; выделяется маленькими порциями; приходится сильно тужиться; стул прилипает к прямой кишке, как мягкая глина. Живот Запор: у путешественников; при беременности. Живот Ползание мурашек, зуд в заднем проходе вечером. Живот При этом возникает сладострастное ощущение.

Мочеполовая система

 Мужские половые органы. Сладострастное ощущение ползания мурашек, щекотание, зуд и чрезвычайно сильное сексуальное желание. Последствия мастурбации у детей, не достигших пубертатного возраста. Извращенное сексуальное желание.
 Женские половые органы. Болезненно чувствительные наружные половые органы; зуд, щекотание или ощущение ползания мурашек в них. Чрезвычайно сильное сексуальное желание, в особенности у девственниц; желание доводит их до мастурбации. Нимфомания усиливается в послеродовом периоде. Менструации с выделением темной, густой крови, обильные, со сгустками, слишком ранние; слишком короткие; сопровождаются ощуще нием, как будто тянет на низ; в том числе после аборта.
 Оофорит: сопровождается жгучими болями; с бесплодием. Дисменорея: пациентка вскрикивает, возникают подергивания. Вагинизм из-за крайне повышенной чувствительности половых органов, коитус невозможен. Зуд наружных половых органов; он сопровождается сладострастным пощипы ванием. Выпадение матки. Уплотнение; рак матки. Фиброма. Бели похожи на яичный белок, выделяются только днем, их выделение усиливается после мочеиспускания; при вставании со стула. Бесплодие из-за чрезмерного сексуального возбуждения. Эротомания. Часто возникает ощущение, что должна начаться менструация. Аменорея у эмигранток.

Конечности и позвоночник

 Спина Боль в спине, как от ушиба, усиливается от давления, когда пациент прогибается назад. Спина Онемение в крестце и копчике; как от удара.
 Конечности Судороги в икроножных мышцах. Конечности Ощущение напряжения, сжатия в бедрах, как будто они перевязаны. Конечности Искривление пальцев на руках. Конечности Онемение мизинца на руке или всех пальцев на руках. Конечности Чувство усталости в конечностях и их онемение. Конечности Паралитическая слабость.

Кожа

 Кожа Пощипывание, покалывание, зуд.

Сон

 Сон Спастическая зевота. Сон Спит на спине, согнув колени и разведя их в стороны; стремится раскрыться полностью.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф сupr., Ign., Plb., Stann.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.