Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Фосфорикум ацидум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Нозологии
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Phosphoricum acidum, фосфорная кислота гомеопатия.

Источник описания

Гомеопатическое лечение кошек и собак. Малые дозы для маленьких животных - Дон Гамильтон.

Общее

 Симптомы этого средства напоминают симптомы Phosphorus ( далее), но отличаются выраженной слабостью, характерной для кислот. Много общего отмечается у Phosphoricum acidum и сhina. Животные с симптомами Phosphoricum acidum обычно слабые, легко истощаются как физически, так и психически, поэтому физическая слабость у них сочетается с апатией, сонливостью и равнодушием. Подобное состояние нередко возникает после перенесенного горя и печали. Кроме того, перечисленные симптомы часто сопровождаются диареей, причем выделение стула происходит «фонтаном», с брызгами. Сквозняки и холодный воздух ухудшают состояние, поэтому животные предпочитают оставаться в тепле.
 ДИАРЕЯ. Особенным симптомом данного средства является обильный многократный жидкий стул водянистого характера, содержащий непереваренные остатки пищи. Каловые массы почти не имеют запаха. Многократный жидкий стул не приводит к развитию слабости у животных, что является весьма необычным. Дело в том, что при других состояниях слабость - характерный симптом картины Phosphoricum acidum. Кроме того, диарея у животных Phosphoricum acidum часто развивается вследствие испуга или состояния тревоги.
 Гипертрофическая остеодистрофия. Данное средство также может оказаться весьма полезным при воспалении и выраженных болях в области длинных трубчатых костей. У животных данного типа отмечается общая слабость в сочетании со слабостью конечностей, из-за чего у них обычно спотыкающаяся походка. Чаще всего боли усиливаются по ночам, но уменьшаются по мере приближения утра. В некоторых случаях состояние Phosphoricum acidum развивается вследствие перенесенного горя. Животные с симптомами данного препарата часто беспокойные и слабые физически и умственно.

Нозологии

 Клиническое применение: «Диарея» в гл. Система пищеварения»; «Гипертрофическая остеодистрофия» в гл. Костно-мышечная система»; «Укусы змей» в гл. Показания к назначению средств при различных состояниях».

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.