Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Фосфорикум ацидум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Phosphoricum acidum, фосфорная кислота гомеопатия.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 Рахит - Повышает репарацию костной ткани. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Любят холодное молоко, которое может вызвать водянистые поносы, тошноту. Непереносимость молока.
 Рвота у детей - Хорошо назначить при психогенной рвоте у детей. Потенция или кратность приема: 6с.
 Гипотрофия - Исхудание от горя.
 Психомоторное развитие - Поздно начинают ходить.
 Понос у детей - Стул белый, жидкий. Отмечается вздутие живота из-за обилия газов. Жалобы на боли в области пупка. Может появиться понос после употребления апельсинов. Эти пациенты любят овощи и фрукты, холодное молоко. Тени вокруг глаз. Ухудшение после волнения, потери соков. Улучшение состояния в тепле. Потенция или кратность приема: 6с.
 Гипоацидный гастрит - Жалобы на боли в области желудка, которые сочетаются с тошнотой и рвотой. Беспокоит жажда. Отмечается потеря аппетита. Метеоризм. Безболезненные поносы. Желание освежающих и сочных продуктов, холодного молока.
 Пиелонефрит - Учащенное мочеиспускание при жалобах на общую слабость. Моча водянистая. Может возникать ощущение жжения в области проекции почек. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Гломерулонефрит - Учащенное мочеиспускание, общая слабость, головные боли в темени и затылке. Хорошо назначить для апатичных пациентов, ослабленных болезнью.
 Нейроциркуляторная дистония - Бессонница или тревожный сон, сновидения. Головные боли, чаще сжимающие, давящие, локализуются в области темени, затылка, связаны с переменой погоды, часто усиливаются днем и после обеда. Плаксивость у школьников. Головокружения усиливаются при ходьбе и при укладывании в постель. Жалобы на слабость, снижение памяти. Потенция или кратность приема: 3с - 30с.
 Энурез - Неврастения, неврозы. Умственное переутомление. Недержание мочи, особенно у пожилых людей. Энурез возникает во время первого сна. Щелочная реакция мочи, моча содержит фосфаты. Потенция или кратность приема: 3рд 3с 6с.
 Корь - Хорошо назначить в случае развития астенического синдрома после выздоровления. Потенция или кратность приема: 3рд 3с 6с.
 Травмы костей - При травмах и ранениях костей, сопровождающихся периоститом. Раздирающая боль в месте травмы, ощущение, что кто-то скребет по кости. Потенция или кратность приема: 3с - 30с.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.