Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Петролеум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Дополнительно
  15. Диф. диагностика
  16. Аналоги по действию
  17. Входит в состав
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Petroleum, Нефть гомеопатическая.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: PETROLEUM.

Общие симптомы

 Общее Нефть действует преимущественно на кожу, особенно на кожные складки, кожу волосистой части головы, а также на лицо и половые органы. Общее Она вызывает катар слизистых оболочек желудка и кишечника.
 Петролеум соответствует продолжительным, укоренившимся истощающим заболеваниям; симптомам, возникшим после нервного расстройства, испуга, неприятностей , а также затяжным желудочным и кишечным болезням.
 Слабость с дрожанием Чувство внутреннего дискомфорта, тошноты. Слабость с дрожанием Ощущение внутреннего зуда. Слабость с дрожанием Пациент боится открытого воздуха; когда попадает на улицу, дрожит, ежится. Слабость с дрожанием Сухость, в том числе в ухе, в носу Выделения густые, гнойные, желтовато-зеленые. Слабость с дрожанием Кровотечения: кровь светло-красная; хуже от поднятия тяжести или от езды. Слабость с дрожанием Ощущение жжения. Слабость с дрожанием Подергивание мышц, каталепсия. Слабость с дрожанием Отеки.
 Петролеум - это одно из главных средств для лечения болезненных состояний, связанных с движением в автомобиле, поезде, для лечения морской болезни (укачивания).
 Болезненные последствия растяжений, подавления высыпаний. Ощущение одеревенения. Исхудание, особенно в области грудной клетки. Ощущение холода, в том числе на ограниченных участках; а также в животе, в сердце, после расчесывания кожи. Болезненность, как от ушиба, сильнее в суставах. Железы увеличены. Трещины. Нездоровые грануляции и тяжелые ожоги. СТРАХ, продолжительный.

Модальности

 Хуже ОТ ДВИЖЕНИЯ, в том числе АВТОМОБИЛЯ, ЭКИПАЖА, ЛОДКИ. Хуже В холодную погоду; зимой; при перемене погоды; в грозу. Хуже От еды. Хуже От неприятностей, разочарования. Хуже От капусты. Хуже От коитуса. Хуже От прикосновения, даже от прикосновения одежды.
 Лучше От теплого воздуха. Лучше В сухую погоду. Лучше Лежа с высоко расположенной головой.

Психика и сознание

 Психика Возбужден, раздражителен после коитуса; при этом впадает в гнев и ругается. Психика Нерешительный. Психика Ощущение удвоения: пациент считает, что он двойной или кто -то еще лежит около него, или что его конечность двойная. Психика Пациенту кажется, что смерть близка, и он должен спешить, чтобы уладить свои дела. Психика Беспокоится, но не знает почему. Психика Может заблудиться, теряет дорогу на улице; потеря памяти. Психика Пугливый.

Голова, лицо и уши

 Голова ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ: как будто пациент раскачивается; оно ощущается в затылке. Голова Тупая боль, тяжесть в затылке. Голова Головная боль усиливается от сотрясения тела при кашле, должен держать виски руками, чтобы уменьшить боль. Голова Выпадение волос. Голова Мокнущие высыпания на коже волосистой части головы, сильнее на затылке и в области ушей. Голова Голова немеет, словно она сделана из дерева. Голова Как будто холодный ветер дует на голову.
 Глаза Воспаленные края век. Глаза Выпадение ресниц. Глаза Слезная фистула (свищ) - свежая, возникшая недавно. Глаза Трещины в углах глаз.
 Уши Глухота; в сочетании с шумом в ушах - у стариков. Уши Шум голосов, возникающий когда разговаривают нескольких человек, невыносим. Уши Сухость в ушах. Уши Выделение гноя и крови из ушей. Уши Мокнущие участки за ушами. Уши Зуд глубоко в ушах, в евстахиевых трубах. Уши Ухо снаружи болезненное.
 Нос Сухость в носу. Нос Изъязвление, трещины ноздрей, жжение в них. Нос Озена: гнойные выделения. Нос Зуд кончика носа.
 Лицо Сухое лицо; ощущение, что оно покрыто яичным белком. Лицо Бледное или желтое, горячее после еды. Лицо Легко возникает вывих нижней челюсти.

Ротовая полость и горло

 Рот Сухой. Рот Неприятный запах изо рта, как от чеснока. Рот Язвы на внутренней поверхности щеки, боль возникает, когда пациент сжимает зубы. Рот Болезненность при жевании. Рот Язык белый посредине, темная полоса по краям.
 Горло Зловонная слизь в горле. Горло Отхаркивается утром. Горло Сухость в горле.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Голод: он вызывает тошноту; будит пациента ночью; возникает после стула. Желудок Едкие, с острым привкусом отрыжки. Желудок Жажда пива. Желудок Желание деликатесов. Желудок Отвращение к мясу, к жирному, к вареной или горячей пище. Желудок Рвота горькой зеленой массой. Желудок Тошнота, в том числе в поезде, на море - морская болезнь; тошнота во время беременности, женщина вынуждена наклониться.
 Живот Вздутие живота; ощущение холода внутри него. Живот Понос или симптомы дизентерии возникают только в дневное время; хуже от капусты; после поноса возникает ощущение ужасной пустоты. Живот Зуд ануса после стула. Живот Щемящая боль при колике - лучше согнуться пополам. Живот Изъязвление пупка у младенцев. Живот Геморрой и трещины заднего прохода; они сопровождаются сильным зудом. Живот Герпес в промежности.
 Мочевыделнтельная система. Непроизвольное выделение мочи при вставании. Сужение (стриктура) уретры из-за хронического уретрита. Ночное недержание мочи (ночной энурез). Резкий внезапный позыв на мочеиспускание - если его перетерпеть и не помочиться сразу, возникнет сильная боль. Цистит, уретрит. Моча сочится, подтекает после мочеиспускания.

Мочеполовая система

 Мужские половые органы. Герпес, сопровождающийся зудом и жжением; он появляется в области мошонки; между мошонкой и бедрами; в промежности. Потливость половых органов (и у мужчин, и у женщин).
 Женские половые органы. Отвращение к половому акту. Менструальные выделения вызывают зуд. Болезненность и мокнутие половых органов, сопровождающиеся сильным зудом. Бели: напоминают яичный белок; обильные; сопровождаются сладострастными сновидениями. Выпадение матки из - за постоянного поноса.
 Зуд и мучнистый налет на сосках молочных желез. Упорные сухие высыпания.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Кашель, возникающий глубоко в груди; он будит пациента ночью (у молодых людей - девочек и мальчиков). Дыхательные органы Кашель возникает только ночью или усиливается в ночное время; от кашля раскалывается голова, лучше сдавить ее. Дыхательные органы Стеснение в груди от холодного воздуха.
 Сердце Ощущение холода в области сердца. Сердце Обморок, сопровождающийся кипением крови, жаром и сердцебиением.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Скованность в шее; хруст в шее при движении. Шея и спина Боль в позвоночнике и во всем теле при ишиалгии. Шея и спина Боль в копчике возникает, когда пациент сидит. Шея и спина Боль в крестце усиливается, когда человек стоит прямо. Шея и спина Резкие боли, стреляющие вдоль грудного отдела позвоночника в направлении затылка; появляются в том числе во время родов, при соблюдении постельного режима.
 Конечности Хруст в суставах. Конечности Скованность в суставах. Конечности Конечности немеют, становятся нечувствительными. Конечности Шершавые, потрескавшиеся кисти и пальцы на руках, кровоточащие трещины; наблюдаются у горничных, занимающихся уборкой помещений. Конечности Псориаз ладоней. Конечности Колотье в пятках, волдыри на пятках.

Кожа

 Кожа ГРЯЗНАЯ, ЖЕСТКАЯ, ШЕРШАВАЯ, УТОЛЩЕННАЯ; кожа как пергамент; на коже возникают ссадины, она гноится или не заживает; хуже в кожных складках. Кожа Глубокие трещины: в углах (рта, глаз ), на сосках, на кончиках пальцев рук. Кожа Коричневые пятна. Кожа При появлении высыпаний образуются толстые, плотные, мокнущие или желто-зеленые корки; в том числе на затылке, на половых органах; хуже от холода. Кожа Экзема. Кожа Герпес. Кожа Пузыри. Кожа Зуд кожи; в том числе в области естественных отверстий тела, он сопровождается жжением. Кожа Холодные участки на коже. Кожа Все высыпания сопровождаются сильным зудом, пациент вынужден расчесывать кожу до крови; после расчесывания кожи это место становится холодным. Кожа Участки обморожения, ознобления чешутся, горят и становятся багровыми.

Сон

 Сон Беспокойный сон, страшные сновидения.

Лихорадка

 Лихорадка Пациент мерзнет, при этом отмечается сухость во рту. Лихорадка Ладони и подошвы горячие. Лихорадка Потоотделение на ограниченных участках; зловонный пот на стопах или под мышками. Лихорадка В течение дня в виде частых приступов возникают приливы жара, которые ощущаются во всем теле.

Дополнительно

 Дополнительно Sep.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Graph., Sep.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.