Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Петролеум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Желудочно-кишечный тракт
  5. Мочеполовая система
  6. Органы грудной клетки
  7. Сердечно-сосудистая система
  8. Конечности и позвоночник
  9. Кожа
  10. Лихорадка
  11. Модальности
  12. Взаимодействие
  13. Дозы и потенции
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Petroleum, Нефть гомеопатическая.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Нефть сырая.
 Зобный диатез, особенно у смуглых брюнетов, страдающих катаральными состояниями слизистых, повышением кислотности желудка и кожными высыпаниями.
 Действие на кожу, включая потовые и сальные железы. Заболевания ухудшаются в зимнее время года. Заболевания, возникающие от езды в машине или на корабле; вяло протекающие желудочные и легочные расстройства; хроническая диарея. Долго длящиеся состояния, возникающие после душевных потрясений - испуг, тяжелые заботы Хлороз у молодых девушек в сочетании с язвой желудка или без нее.

Психика и сознание

 Психика. Выраженное ухудшение в результате душевных волнений. Сбивается с пути на улице. Появляется ощущение раздваивания или ощущение, точно еще кто-то лежит рядом, вытянувшись во весь рост. Ощущение близкой смерти, заставляющее поскорее заканчивать все свои дела. Раздражительность; повышенная обидчивость; все мешает при этом. Подавленное настроение с затуманенным зрением.

Голова, лицо и уши

 Голова. Чувствительна: ощущение, будто на нее веет холодным ветром. Ощущение онемения, будто деревянная; затылок тяжелый, как свинцом налит (Opium). В затылке при вставании ощущается головокружение как при интоксикации или морской болезни. Мокнущие высыпания на волосяных покровах черепа , хуже всего на затылке и ушных раковинах. Покровы черепа болезненны при прикосновении; затем немеют. Головные боли: вызываются сострясением головы при кашле, для облегчения держит себя за виски.
 Глаза. Выпадение ресниц. Затуманивание зрения; дальнозоркость; не может читать четкий шрифт без очков; бленнорея слезного мешка;краевой блефарит. Трещины в углах глаза. Кожа вокруг глаз сухая и шелушащаяся.
 Уши. Не переносит шума, особенно когда говорят сразу несколько человек. Экзема, опрелости внутри и позади ушных раковин, с сильным зудом. Ушные раковины болезненны при прикосновении. Трещины в наружном слуховом проходе. Сухой катар, с глухотой и шумами. Звон и треск в ушах. Хронический катар евстахиевой трубы. Снижение слуха.
 Нос. Ноздри изъязвленные, растрескавшиеся, жжение , кончик носа зудит. Носовые кровотечения. Озена с образованием струпьев и со слизисто-гнойными выделениями.
 Лицо. Сухость; ощущение стяжения, будто смазано яичным белком.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Изжоги и отрыжки: горячие, едкие, кислые. Вздутие. Выраженное ощущение пустоты. Сильное отвращение к жирной пище, к мясу; ухудшение от капусты. Голод, появляющийся непосредственно после дефекации. Тошнота со скоплением жидкости во рту. Гастралгия при пустом желудке; легче, когда все время понемногу ест (Апас. Sep. Неутолимый голод. Вынужден вставать по ночам, чтобы что-нибудь съесть (Psorin. Запах чеснока.
 Живот. Диарея только днем: водянистая, обильная и с зудом заднего прохода. Диарея после того, как поест капусты; с ощущением пустоты в желудке.

Мочеполовая система

 Мужские половые органы. Герпетические высыпания в промежности. Простата воспаленная и опухшая. Зуд в уретре.
 Женские половые органы. Перед менструацией пульсация в голове (Kreos. Лейкорея: выделения обильные, богатые белком (Alum. Вот.; вov.: сalc. р. Болезненность и влажность гениталий. Ощущение влаги (Еир. ригр. Зуд и мучнистый налет на сосках.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Охриплость (Carbo: сaust. Phos. Сухой кашель и стеснение в грудной клетке по ночам. Кашель, вызывающий головные боли. Стеснение в грудной клетке; ухудшение от холодного воздуха. Сухой кашель по ночам, исходящий из глубины грудной клетки. Круп и дифтерия гортани.

Сердечно-сосудистая система

 Сердце. Ощущение холода (Carb. an. Nat. mur. Обморочные состояния с проявлениями волнения, жара и учащенным сердцебиением.

Конечности и позвоночник

 Спина. Боли в затылке; его ригидность и болезненность. Слабость в пояснице. Болезненность копчика.
 Конечности. Хронические растяжения. Подмышечный пот с неприятным запахом. Тугоподвижность коленей. Кончики пальцев шероховатые, покрываются трещинами каждую зиму. Ощущение ошпаривания в коленной области. Хруст в суставах.

Кожа

 Кожа. Ночной зуд. Ознобления: влажные, зудящие и жгучие. Пролежни. Кожа сухая, стянутая, очень чувствительная, огрубевшая, шероховатая и растрескавшаяся, как дубленая. Герпес. Даже небольшие царапины нагнаиваются (Нераг. Опрелости; псориаз кистей рук. Плотные, зеленоватые корки; жжение и зуд; покраснение, саднение;легко кровоточащие трещины. Экзема. Растрескивание кожи усиливается зимой.

Лихорадка

 Лихорадка. Озноб, за ним потение. Приливы жара, особенно на лице и голове; хуже по ночам. Пот на стопах и в подмышечных впадинах.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от сырости , перед грозой и во время нее; от езды в автомобиле; от пассивного движения, зимой, во время еды; от различных душевных переживаний. Улучшение от теплого воздуха; при лежании с приподнятой головой; в сухую погоду.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: Nux; сoccul. Дополнительно: Sepia. Подобные: сarbo; Graph. Sulph. Phos.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От третьего до тридцатого и выше.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.