Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Натрий муриатикум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Характерные особенности
  3. Случаи использования препарата
  4. Аналоги по действию
  5. Входит в состав
  6. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Natrum muriaticum, хлорид натрия гомеопатический, natrium chloratum, натриум хлоратум, натриум муриатикум, натрий хлоратум.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным
Натрий муриатикум

Описание

 Салунке, 3 период. Случаи.
 Для Натриум муриатикум характерно: выпадение волос в области лба; робость; тонкие волосы; склонность к отечности; скучает по матери; нарушения сна; контроль собственных эмоций; скрытность; хладнокровность; ухудшение после окончания месячных; выглядит старше своего возраста; страх рака, критичность к собственной внешности. У Натриум муриатикум есть тоже повышенное ожидание от себя. У Натриум муриатикум есть болезни от стыда. Огорчения связанные с будущем. У Натриум муриатикум есть - отчаяние о будущем; болезни от унижения; отвращение, что берут за руку; желание цветов; думает о прошлых неприятных событиях; мысли о прошлом; отчуждение от семьи; истерия с яростью; влюбчивость у женатых людей; приступы сумасшествия; плач о прошедших событиях. Печаль во время беременности. Печаль во время родов. Психологические проблемы во время беременности. Отчаяние во время беременности ( Натриум муриатикум- единственный препарат у Бенинсгаузена). Ухудшение от утешения. Желание быть в одиночестве. Ощущение предательства. Ухудшение в компании. Основная характеристика Натриум муриататикум - это жалость к себе ( Не хватает хорошего отношения). Становится безразличным. Очень эмоциональный. Гнев, если вынуждают отвечать. Повышенная ответственность. Заболевания от умственной работы, от умственной деятельности. Не любит, когда спрашивают. Делюзия, что ей пренебрегают. Печаль, что не закончила обучение. Привязанность к родственникам. Семейный человек. Тема отсутствия идентичности самого себя. Нужно. Чтоб его ценили и уважали. Натриум муриатикум- это малярийный миазм. У Натриум муриатикум есть ощущение, что его предали, и есть много недовольства внутри. Есть ощущение, что все не так к ней относятся. У него есть болезни от разочарования. Есть страх острых предметов и иголок. Делюзия, что видит людей, когда закрывает глаза. В сифилитическом состоянии характерно безразличие ко всем удовольствиям. В сифилитическом состоянии есть мужеподобное поведение у женщин.
 Симптом из дополнительных данных(не салунке) - компьютрная зависимость.

Характерные особенности

 Для Натриум муриатикум характерно:
 - Печаль во время беременности.
 - Печаль во время родов.
 - Психологические проблемы во время беременности.
 - Отчаяние во время беременности ( Натриум муриатикум- единственный препарат у Бенинсгаузена). Ухудшение от утешения. Желание быть в одиночестве. Ощущение предательства. Ухудшение в компании. Основная характеристика Натриум муриататикум - это жалость к себе ( Не хватает хорошего отношения). Становится безразличным. Очень эмоциональный .

Случаи использования препарата

Случай №5.

 Женщина 48 лет. Принимала много лекарств без эффекта. Жалобы на отечность лица, иногда простуды и боли во всём теле, нарушения сна. Пьет два литра в день. Летом ощущает сильную жару, а зимой холод. Является школьным учителем, спокойная и хладнокровная. Жалобы возникли после того, как закончились месячные. Очень чувствительная, но в 6 лет перенесла религиозный обряд, и стала спокойнее. Себя контролирует, ничего не задевает. Даже когда умерла мать, не показывала свои эмоции. Боится рака. Выглядит старше своего возраста. Волосы тонкие. Зубы выдвинуты вперед - это признак робости у человека. Это случай сикозо-сифилитический миазма. Говорит, что ничего не задевает, ничего не хочет делать. У обычного человека должны быть все эмоции. На работе не разрешают показывать свой гнев. Пациентка прибавила в весе. Болезни начались сразу после смерти матери. Много плакала, чувствовала себя уязвимой, и после этого прошла религиозный обряд. Была единственным ребенком в семье. Много времени проводила с матерью, отец - бизнесмен. В семье нет тяжелых болезней. Боится рака, так как лекарства не помогают. Пищевых пристрастий нет, счастлива тем, что имеет. Уходит от ответов на любые темы, либо отвечает формально. Что мы имеем: робкая, тонкие слабые волосы, склонность к отечности.
 Надо задать следующие вопросы -.
 Когда вы были стройной, и когда произошел набор веса. Это важно, когда сикоз перешёл в сифилитический миазм.
 К чему вы чувствительны.
 О чём вы плакали.
 Какие события повлияли на вас.
 Что вас сейчас задевает.
 Что изменилось, когда вы проходили религиозный обряд.
 После приема лекарства, её самочувствие улучилось на 90%, много плакала, появились высыпания на старых местах. Стала скрытная и довольна собой - это сикотические рубрики. Был назначен Натриум муриатикум 30С однократно.
 Натриум муриатикум часто скучает по матери. Потеря каких-либо отношений, говорит о минеральном царстве. Необходим кто-то ещё, чтобы образовалась структура. Было взяты рубрики - довольна собой и скрытность. Минеральные лекарства достаточно сухие, по сравнению с растительной чувствительностью. Для Натриум муриатикум характерно выпадение волос в области лба.

Случай №6.

 Женщина на 7 месяце беременности. Жалобы: нарушен сон, не хочет спать, не хочет ребёнка, много кожных высыпаний на ногах, все время смеется. Первое время после замужества, было все хорошо. А потом я устала, что мужа приходится воспитывать, у него нет ответственности, чтобы рано приходить домой. Было много неприятного опыта после замужества, сама всё рассказывала. Я всех поддерживала, мне при пришлось пожертвовать всем, выслушивала много оскорблений. От матери, после того как я ей всё рассказала, видела безразличие. Возникло разочарование после замужества. После того как пришла сестра мужа, было много сказано, они очень давили на меня. Я оказалась между двух огней. Я хотела, чтобы меня любили, чтобы было все хорошо, но было не так. Ничего не хотела говорить плохо о других. Они меня обманули. Я хотела продвигаться, но ничего не сделала, за девять месяцев никуда не ходила. У меня усилился гнев, и я просыпаюсь, когда думаю об этом. Со второго месяца беременности возникла печаль. Боится родовых схваток.
 Это минеральное царство, потому что говорит об отсутствии поддержки, разочаровании, проблемах во время беременности. Рубрика - страх родовых схваток. Меня обманул муж, и я застыла, не могла открыться другим людям.
 Надо спросить: « Почему вы не хотите ребенка. И надо спрашивать до тех пор, пока не услышите повторяющие выражения.
 Почему вы ссоритесь с сестрой мужа.
 Почему вы страдаете от сестры мужа.
 Что означает для вас поддержка.
 Что вы ожидаете от мужа.
 К чему вы наиболее чувствительны.
 Что больше всего беспокоило во время беременности.
 Что вы ожидали от брака.
 Сказала, что оставалась одна дома, и никуда не выходила из дома. Можно взять рубрику - мной пренебрегают, но надо понять, что она означает для этого человека. Нет поддержки, не хочет рассказывать о ней, взаимоотношения разрушены, нарастает безразличие и отчаяние во время беременности. Если пойти этим путём, то у нас получиться Натриум муриатикум. В чём различия Натриум муриатикум и Натриум карбоникум. Натриум карбоникум связан только с поддержкой. Был назначен Натриум муриатикум 1М.

Случай № 7.

 Девушка 18 лет. Лихорадка в течение 2-х месяцев, сопровождается сильной головной болью (думаем о туберкулёзном миазме). Стоит венозный катетер. Год назад проводили противотуберкулезное лечение. Не хочет говорить во время головной боли. Она очень чувствительная, худая, почти ничего не ест. Когда ей задают вопрос, она смотрит в сторону и отвечает или не отвечает на вопрос. Ей всё равно. Три дня не спала от сильной головной боли. Говорит: « Не задавайте мне вопросы». Следовательно, нам нужно лекарство, которое не любит, когда с ним разговаривают. Пациентка аккуратная, искренняя, трудолюбивая. Ходила в 11 классе в колледж. Много ожидает от самой себя, и если ничего не делает, то становится несчастной. Хочет что-то сделать в жизни. Семья из мусульманской общины, не общительная. Из колледжа сразу домой. Очень много училась, и больше ничего. Зябкая, и нужен кондиционер. Думает, что ничего не способна. Постоянные приливы к кишкам.
 Надо понять, что было началом, к чему была чувствительна в детстве. Мать этого не знает, так как очень простая женщина. Надо учесть, что чувствительность, это не обязательно растение. Есть страх, что не может справиться с определенным сексуальным желанием. Это минеральное царство, потому что есть неспособность что-то высказать, чего-то недостаёт, чтобы выполнить какие-то действия. У нее есть гнев, если задают вопросы. Есть рубрика - гнев, если вынуждают отвечать. Для Натриум муриатикум характерна повышенная ответственность, и заболевания от умственной работы, болезни от умственной деятельности. Это сложный случай. Наша пациентка чувствительная, эмоциональная, ответственная, не любит, когда спрашивают, спокойная и неразговорчивая. Натриум муриатикум говорит, что не надо много говорить, и злится. Был дан Натриум Муриатикум 1М. К вечеру головные боли прошли, и пациентка была выписана из больницы.

Случай №8.

 Женщина 35 лет. Страдает артритом, месячные длятся по 10 дней, понос во время менструации, фурункулы на половых органах, отвращение к теплой пищи, жаркая. Много лет назад был ожог шеи и спины, и при завязывании открытой одежды чувствует неловкость - это чувствительный момент. У нее есть 3 сестры и один брат. Она самая младшая в семье. Отец владеет небольшим магазином. Пациентка никому не показывает свой ожог им не любит смотреть в зеркало. Женщина не имеет ценности в Индии, как мужчина. Брат ни разу не приводил её в свой дом. Отец переписал на неё свой магазин, чтобы она не чувствовала себя зависимой, а брат разозлился, и они перестали разговаривать.
 В чём несчастье в её жизни. Почему возникла болезнь. Ей брат не показывал своего ребенка и не оказывал уважение - это чувствительный момент. Эмоции связанные с взаимоотношениями. Это минеральное царство. Важные моменты её жизни - ответственность; печаль, что не закончила обучение; привязанность к родственникам; важна внешность; критичность к собственной внешности; идентичность; делюзия, что ей пренебрегают.
 Был назначен Натриум муриатикум.
 Рассмотрим 3-й период Периодической системы, куда входит натрий. Здесь важный момент, связанный с идентичностью. Они нуждаются в заботе и озабочены собственным образом. Тема отсутствия идентичности самого себя. Идентичность становится чувствительным моментом, нужно чтобы её ценили и уважали.

Случай №17.

 Это медсестра в больнице. Сифилитический случай. Опасно брать сифилитические делюзии. Шизофрения 4 года. Все её преследуют. Между ними обо мне говорятся плохие вещи. Меня в семье подозревают. Это бред отношений. У пациентки в детстве была дифтерия и туберкулез. Пациентка зябкая, жажда повышенная. Мочеиспускание в норме. Состояние менопаузы. Во время сна повышенное слюноотделение. Отец был санитаром, мать уборщица. Имеется 5 сестер и 3 брата. Отец был идеалом, и умер, когда она училась в школе. Через 2 года погиб старший брат. Пациентка никогда не показывала свою печаль, и всю ответственность взяла на себя. Потом пропал брат и умер, она сначала плакала, а потом стала злиться на людей. После замужества, жизнь изменилась, в новой семье 14 человек. Она оказалась самой младшей, и ей приходилось подавлять своё раздражение. Её критиковали члены семьи и распространяли о ней слухи. Она сначала плакала и пыталась не обращать на это внимание. Но муж был на стороне семьи, и пациентки развилось безразличие. Муж стал пить, бросил работать, у пациентки возникло разочарование в том, что её обманули. Пациентка беспокоилась о своих дочерях, и разводиться не хотела из-за дочерей. В течение всей жизни не было любви. Муж очень эмоциональный, любящий и послушный, и единственный, кто зарабатывает деньги в семье. У пациентки есть некоторая отечность лица. Она очень ответственная и много работает. Нам надо понять, в чём её болезнь. Болезни от рубрики не работают. Чувство долга, безразличие- это проявление характера. Какой она была в псорическом состоянии, в детстве. Она была эмоционально-сдержанной ( когда умер брат, не показывала своего горя). Что же произошло изначально. Что её потрясло. Когда непонятно, то пациента можно прервать, и попросить рассказать, что произошло в детстве. К чему она была наиболее чувствительна и как реагировала на это в детстве. Что случилось, когда был первый приступ шизофрении. Наша пациентка никогда не выражала свою печаль и подавляла свой гнев. Что произошло в семье. Почему она подавляла свой гнев. Спрашиваем об одном и том же несколько раз, пока не получим четкий ответ, который и будет основным. Спрашиваем, пока пациент не начнет повторять одно и тоже. Если взять рубрики пренебрегли, то потеряетесь. После того как вышла замуж стал проявляться гнев, чувствовала, что муж предал её, и её обманули. Был назначен Натриум муриатикум 50М одна доза. Пошло быстрое улучшение за 15 дней. Её лечение оплачивал брат. Через 5-6 месяцев она чувствовала себя хорошо и не пила лекарства, и не было гнева. Стали возвращаться менструации. Третий раз пришёл за лекарством муж, так как наша пациентка вышла на работу.
 В чём проблема у пациентки. У ней есть ощущение, что её преследуют, что ей пренебрегают; что за ней наблюдают; нет чувства, что любят; нет уважения к мужу. У брома есть чувство вины, в нашем случае, нет чувства вины. Воздействие проявляется к семье, и она делает всё для для семьи. Это третий период Периодической системы. Натриум муриатикум- это малярийный миазм. У натриум муриатикум есть ощущение, что его предали, и есть много недовольства внутри. Есть ощущение, что все не так к ней относятся. У него есть болезни от разочарования. Есть страх острых предметов и иголок. Делюзия, что видит людей, когда закрывает глаза. В сифилитическом состоянии характерно безразличие ко всем удовольствиям.
 В четвертом периоде беспокойство связано с деньгами, здоровьем, защитой от нападения. Необходима безопасность и защита себя. Например у Калькареи карбоники есть много работы, нет чувствительности к взаимоотношениям, часто подвержены серьезным заболеваниям.

Случай № 18.

 Девушка 21года. Студентка 3 курса. Страдает шизофренией. Сидит и ни с кем не разговаривает. Неделю не принимает ванну. В семье есть 4 брата. С детства робкая и стеснительная. Учиться плохо, хотела стать врачом, но были плохие отметки. Врачи - уважаемые люди в обществе. Друзья поступили в медицинский, а она на фарм. Сама считала, что её уровень выше, чем она заслуживает. Ушла с третьего курса, так как не сдала экзамены. После этого стала печальной и стала развиваться шизофрения. В детстве была спокойная и сдержанная, были хорошие отношения с друзьями, но в школе были плохие оценки. Говорила про колледж, что все с ней советуются и завидуют ей. Но на третьем курсе, когда она не сдала экзамены, она стала говорить, что люди будут думать, что я плохо учусь. Появились странности с поведением. Стала раздражаться, когда кто-то говорил, и очень не любила, когда кто-то повторял одно и тоже. Последние 2 года только сидит, смотрит по телевизору крокет и спит. Пациентка стала более мужеподобной, и люди издеваются над ней. Перестала принимать ванну. Смеётся непонятно над чем, и стала более резкой в общении. Пациентке важно, что бы её уважали.
 Признаки лекарства третьего периода - повышенное ожидание от себя. У Силиции есть повышенное ожидание от себя и от других. У Натриум муриатикум, тоже повышенное ожидание от себя. Нам нужно минеральное лекарство, так как кажется, что чего-то не хватает. Ей нужно уважение. Она сдерживается и не разговаривает. Есть безразличие ко всему, отвращение к ванне. Предыдущий гомеопат назначил Сульфур, так как за основу взял рубрику отвращение к мытью, но в ней нет препарата Натриум муриатикум.
 У Натриум муриатикум есть болезни от стыда. В сифилитическом состоянии есть мужеподобное поведение у женщин. Огорчения связанные с будущем. Был назначен Натриум муриатикум 1М.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.