Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Формула Пяти Элементов 0711

Источники: Синофарм
  1. Активные компоненты препарата
  2. Общее
  3. Состав
  4. Нозологии
  5. Показания к применению
  6. Фармакодинамика
  7. Описание лекарственной формы
  8. Способ применения и дозы
  9. Особые указания
  10. Противопоказания
  11. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Яо тун нин цзяо нан, Yao Tong Ning Jiao Nang.

Источник описания

Традиционные китайские препараты фирмы - Синофарм
Формула Пяти Элементов 0711

Активные компоненты препарата

Общее

 Формула Пяти Элементов 0711.
 Яо Тун Нин Цзяо Нан.
 Yao Tong Ning Jiao Nang.
 腰痛宁胶囊.

Состав

 Гань Цао Солодки корень Gan сao.
 Ма Хуан Эфедры трава Ma Huang.
 Ню Си (Хуай Ню Си) Соломоцвета двузубого корень Niu Xi (Huai Niu Xi).
 Жу Сян Босвелии смола (олибанум) Ru Xiang.
 Цан Чжу Атрактилодеса корневище сang Zhu.
 Мо Яо Мирра (мирры смола) Mo Yao.
 Ту Бе Чун (Чжэ Чун) Таракан китайский (Земляная черепашка) Tu вie сhong (Zhe сhong).
 Цзян Цань Тутового шелкопряда зараженная личинка Jiang сan.
 Цюань Се Скорпион Quan Xie.
 Ма Цянь Цзы Чилибухи рвотной семя Ma Qian Zi.

Паттерны.

 Застой Ци. Застой Крови.

Нозологии

 Ишиалгия. Боль в пояснице. Ревматоидный артрит.

Показания к применению

 Боль (ломота) в пояснице. Онемение нижних конечностей. Затруднения при ходьбе.
 Ломота в поясничных мышцах. боли в пояснице или в ногах. онемение нижних конечностей. хромота. трудности при повороте спины. усиление боли от усталости. облегчение боли в состоянии покоя. в положении лежа и при согревании. обострение при воздействии холода. в дождливые и пасмурные дни.

Клинические показания.

 Протрузия межпозвонковых дисков (позвоночная грыжа). гиперплазия позвоночных дисков. невралгия седалищного нерва. воспаление поясничных мышц. хронический ревматический артрит.

Фармакодинамика

 Действие с точки зрения ТКМ. Удаляет Холод. Стимулирует циркуляцию Ци путем согревания Каналов. Рассасывает Застой Крови. Уменьшает отеки. Снимает боль.
 Фармакологическое действие. Выраженное ингибирующее по отношению к болям, спровоцированным физическими, химическими и электрическими раздражителями, оздоравливающее на поясничные нервы, кровеносные сосуды и функциональное состояние мышц. Ингибирует или снижает воспалительные реакции, вызываемые диметилбензолом и яичным белком. Заметно снижает отечность, чувствительность седалищного нерва к электростимуляции, повышает болевой порог. Снимает местное воспаление.

Описание лекарственной формы

 40 капсул массой 0,3 г во флаконе.

Способ применения и дозы

 Принимают внутрь по 2-4 капсулы перед сном, запивая теплой кипяченой водой с добавлением 1 чайной ложки водки, либо по назначению врача.

Особые указания

 Не отмечено негативного воздействия на функции кровеносной системы, сердца, печени, селезенки, почек, мозга. Не рекомендуется применять пропись при температуре тела выше 37,5 0С или при повышенном артериальном давлении. Принимать с осторожностью или отказаться от приема при жарком Би-синдроме (повторном поражении Ветром-Холодом-Сыростью при скоплении патогенного Жара в суставах). Людям, перенесшим мозговое кровоизлияние или церебральный тромбоз, сопровождающийся гемиплегией, применять только под руководством врача. С осторожностью применять при нарушениях мозговой деятельности. После приема средства следует прилечь и отдохнуть, не следует пить слишком много кипяченой воды и чая. Если после приема средства возникнет небольшой тремор или напряжение мышц - это нормальная реакция на лечение. Возможно появление кожного зуда или покраснения, которые пройдут через 1-2 недели. Возможно усиление локальной боли через 1-2 недели после начала лечения, но при продолжении курса состояние больного улучшится. При передозировке может возникнуть реакция отравления (тремор челюстей, судороги мышц ). В этом случае следует выпить 800 мл кипяченой воды, и обратиться к врачу.

Противопоказания

 Запрещается принимать беременным и детям. Не следует принимать при тяжелых заболеваниях сердца, печени и почек. Во время приема препарата не рекомендуется заниматься тяжелым физическим трудом или опасной работой, например, вождением автомобиля, подъемом на высоту и.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.