Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лауроцерасус оффициналис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Laurocerasus officinalis, лавровишня гомеопатия.

Источник описания

Лекции по философии гомеопатии - Кент Дж. Т.

Общее

 Множество необычных конституциональных симптомов указывают на слабость кровообращения и сердца. Появление выраженного общего холода в теле, который не уменьшается при внешнем согревании ї это всё равно что заворачивать в одеяло мертвеца. Если пациент получает доступ к тёплой печке, возникает тошнота. Если он находится в тёплой комнате, то на лбу у него выступает пот, который при этом становится холодным; но если он медленно движется на свежем воздухе, потливость уменьшается, лоб теплеет. Недостаток жизненного тепла; реакций. Когда другие лекарства действуют только паллиативно, как быстро- действующие средства в случае конституционального заболевания, или когда симптомы частично уходят, а пациенту в целом не лучше, он не выздоравливает. Часто вылечивает сердечную слабость, обусловленную действием наперстянки в руках старой школы, или в случаях, когда выздоровление сопровождается ослаблением сердечной деятельности, если при этом сохраняется холод кожных покровов, а наружный жар неприятен. Следует сравнивать этот препарат с camphora, ammonium carbonicum и secale cornutum. продолжительные приступы потери сознания; подёргивания конечностей, затруднённое дыхание. Жалобы после глубокого горя или испуга. Хорея каждый раз после того, как возбудится. Приступы глубокого сна, с храпом и стридорозным дыханием. При приступах удушья он вынужден лечь (psorinum), но сухой, трескучий кашель возникает сразу же, как только больной примет горизонтальное положение.
 Слабость физическая и психическая. Обмороки. Неподвижность. Полон тревог.
 Головокружение на свежем воздухе; вынужден лечь.
 В тёплой комнате лоб остаётся холодным, лучше на свежем воздухе. Сильнейшие боли в голове с пульсацией. Колющие боли в голове. Периодические приступы ноющих болей в области лба. Ощущение, будто при наклонах мозг выпадает вперёд. напряжение в головном мозгу. Головная боль иногда уменьшается от еды. Зуд волосистой части головы.
 Затуманенность зрения. Пелена перед глазами. Предметы кажутся увеличенными.
 Лицо синюшное, осунувшееся, опухшее, с отсутствующим выражением; желтушное; в жёлтых пятнах. Ощущение ползания мурашек по лицу. Тризм.
 Сухость во рту. Язык сухой, холодный, онемевший; скованный и опухший.
 Спазматическое сужение горла и пищевода; жидкость с бульканьем течёт по пищеводу и тонкому кишечнику.
 Пустота в желудке после еды (digitalis), как будто пациент всё ещё голоден. Сильная жажда. Отвращение к пище. Тошнота от пребывания вблизи тёплой печки. Рвота пищей с кашлем. Отрыжка с привкусом, напоминающим горький миндаль. Неистовая боль в желудке, с холодом кожи. Холод в желудке и животе. Спазмы, напоминающие судороги, в желудке и рези в животе. Боль в печени, как будто там формируется абсцесс. Колющая боль в печени при надавливании. Урчание в кишечнике.
 Диарея, с зелёной слизью, зелёным водянистым стулом, тенезмами. Запор, стул выделяется с трудом. Лекарство излечивает понос у детей с зелёным водянистым стулом, когда выпитая жидкость булькает, проходя по пищеводу, и имеется общий холод в теле, цианоз и склонность к обморочным состояниям.
 Паралич всего мочевыводящего аппарата. Задержка или подавление мочеиспускания или выделение мочи очень слабой струёй. непроизвольное мочеиспускание. Боль в желудке при мочеиспускании. Подобные мочевые симптомы иногда возникают одновременно с сердцебиением и удушьем, при обмороках или других сердечных симптомах, дающих повод подумать о возможности назначения laurocerasus.
 Менструации слишком частые, обильные, водянистые, с рвущими болями в макушке по ночам. Маточные кровотечения, с тёмными выделениями со сгустками во время климакса. Обмороки с холодом в коже во время менструаций. Боли в крестце во время менструаций.
 Лекарство хорошо помогает пациентам с сердечными заболеваниями, которые часто страдают от спазмов в гортани. Ларингеальные спазмы.
 Затруднение дыхания. Удушье, стеснение в груди, одышка при сердечных расстройствах, уменьшающиеся в положении лёжа. Спазмы в сердце и сердцебиения. Много раз лекарство излечивало недостаточность митрального клапана.
 Короткий, сухой, отрывистый, нервный кашель. Кашель сердечного происхождения. Спастический кашель у хилых детей со слабостью сердца в анамнезе, с холодом кожи и спазмами в гортани. Паралитические симптомы со стороны грудной клетки.
 Неравномерная работа сердца, медленный пульс, трепетания сердца. Одышка возникает в положении сидя, в положении лёжа уменьшается чувство стеснения в груди. Слабый пульс, холодная, синяя кожа, подёргивание мышц лица и конечностей. Малейшее напряжение усиливает все симптомы. Цианоз новорожденных. Жжение в груди при вдохе.
 Вены на кистях расширены. Холодные, влажные голени и стопы. Безболезненный паралич конечностей. Жалящие и рвущие боли в конечностях. Стопы немеют в положении лёжа со скрещенными ногами.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.