Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Формула Пяти Элементов 0422

Источники: Мачоча, Синофарм
  1. Активные компоненты препарата
  2. Общее
  3. Состав
  4. Нозологии
  5. Показания к применению
  6. Фармакодинамика
  7. Способ применения и дозы
  8. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Сяо яо вань, Xiao Yao Wan.

Источник описания

Традиционные китайские препараты фирмы - Синофарм
Формула Пяти Элементов 0422

Активные компоненты препарата

Общее

 Формула Пяти Элементов 422.
 Сяо Яо Вань (Xiao Yao Wan, Xiaoyao Wan).
 逍遥丸.
 Производитель.
 Вань Си, Китай.

Состав

 Бо Хэ (Bo He) Мяты трава Menthae herba.
 Шэн Цзян (Sheng Jiang) Имбиря корневище свежее Zingiberis rhizoma recens.
 Фу Лин (Fu Ling) Пория Poria.
 Бай Чжу (Bai Zhu) Атрактилодеса большеголового корневище Atractylodis macrocephalae rhizoma.
 Чай Ху (Chai Hu) Володушки корень вupleuri radix.
 Дан Гуй (Dang Gui) Дудника китайского корень Angelicae sinensis radix.
 Гань Цао (Gan сao) Солодки корень Glycyrrhizae radix.
 Бай Шао Яо (Бай Шао) (Bai Shao Yao (Bai Shao)) Пиона корень белый Paeoniae alba radix.

Паттерны.

 Застой Ци. Застой Крови. Застой Ци Печени.

Нозологии

 Неврастения. Невроз. Депрессия. Бессонница. Мастит. Предменструальный синдром (ПМС). Воспаление тазовых органов. Менструации ранние. Менструации нерегулярные. Дисменорея. Менопауза. Гепатит. Холецистит. Гастрит хронический. Пептическая язва. Лейкорея (Бели). Боль в гипохондрии. Рак печени. Гиперлипидемия. Болезнь Паркинсона. Ретинит. Глаукома. Ларингит.
 Первые упоминания об этом средстве встречаются в трактате «Тайпинхуэйминь хэцзицзюй фан», который был написан в 1078-1085 гг. во времена правления династии Сун. Благодаря современным методам исследования у пилюль «Сяояо» открылись новые свойства, которые успешно применяются в современной медицине.

Показания к применению

 Боль в подреберье (Гипохондриальные боли). Головная боль. Горький вкус во рту. Сухость во рту. Сухость горла. Утомляемость (Усталость. Общая слабость). Плохой аппетит. Бледный язык. Красный язык. Струнный пульс (Xian). Пустой пульс (Xu). Боль в молочных железах. Распирание в молочной железе. Нерегулярные менструации.
 Распирающие боли в подреберьях. головные боли. головокружение. рябь в глазах. ощущение то холода. то жара. сухость во рту и горле. набухание и болезненность молочных желез. нарушения менструального цикла. апатия. отсутствие аппетита. Язык с более бледными краями или с краями оранжевого цвета. Пульс тонкий и пустой.

Клинические показания.

 Вегето-сосудистая дистония, психо-соматические расстройства, неврастения, депрессия. мастопатия, набухание и болезненность молочных желез, фиброаденоматоз молочных желёз. хроническое воспаление органов малого таза, кисты яичников, нарушения менструального цикла (болезненные и нерегулярные менструации, боли в области поясницы во время менструации), климактерический синдром, предменструальный синдром. хронический гепатит и последствия гепатита, заболевания желчного пузыря. хронический гастрит, функциональные расстройства желудочно-кишечного тракта, хронические язвенные поражения желудка и кишечника. гинекомастия (увеличение молочных желез у мужчин). межреберная невралгия и ощущение распирания в подреберьях. старческий тремор (болезнь Паркинсона), возрастные пигментные пятна, хлоазма.
 Используется и как вспомогательное средство при лечении наркомании и алкоголизма, для устранения неблагоприятных для печени последствий химиотерапевтического лечения.

Фармакодинамика

 Действие с точки зрения ТКМ. Успокаивает Печень и убирает Застой Ци. Укрепляет Селезенку. Питает Кровь. Используется в случаях, когда недостаток Крови Печени приводит к Застою Ци Печени, что со временем оказывает подавляющее действие на Селезенку, и она не может выполнять своих функций.
 Фармакологическое действие: противовоспалительное и обезболивающее. Стабилизирует работу эндокринной системы. Нормализует работу центральной нервной системы. Защищает печень и предотвращает образование «жировой печени». Регулирует функцию матки. Улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Повышает иммунитет, устраняет усталость.

Способ применения и дозы

 За 30 минут до или через 1 час после еды, запивая теплой кипяченой водой. Взрослая доза: концентрированные пилюли - по 8 шариков 3 раза в день. Медовые пилюли - по ½ -1 пилюле 2 раза в день, либо по назначению врача.
 Продолжительность приема.
 20-30 дней.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.