Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лак канинум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Характеристика и сферы действия
  3. Модальности
  4. Характерные особенности
  5. Психика и сознание
  6. Голова, лицо и уши
  7. Ротовая полость и горло
  8. Желудочно-кишечный тракт
  9. Мочеполовая система
  10. Органы грудной клетки
  11. Конечности и позвоночник
  12. Сон
  13. Общие симптомы
  14. Аппетит и пищевые пристрастия
  15. Ведущие симптомы
  16. Аналоги по действию
  17. Входит в состав
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Lac caninum, собачье молоко гомеопатия, Лак конинум.

Источник описания

Синоптическая Materia Medica - Вермюлен Ф.

Общее

 Название препарата: lac caninum.
 Молоко собаки.

Характеристика и сферы действия

 Нервы. Горло. Женские половые органы. Молочные железы.
 * чередующиеся стороны.

Модальности

 Ухудшение - прикосновение. Ухудшение - сотрясение. Ухудшение - во время менструации. Ухудшение - утро одного дня и вечер следующего. Ухудшение - надавливание. Ухудшение - пустое сглатывание. Ухудшение - ночью. Ухудшение - во время отдыха.
 Улучшение - открытый воздух. Улучшение - холод. Улучшение - холодные напитки. Улучшение - когда поворачивается на правый бок.

Характерные особенности

 * молоко является пищей в раннем периоде жизни животных и поэтому соотносится с началом нашей самой глубокой физической природы [kent]. У lac-c. могло быть трудное детство в сочетании с [длительным или кратковременным] отделением от матери. Конфликты у матери во время периода грудного вскармливания. Внезапное прекращение грудного вскармливания [«потеря молока при грудном вскармливании без известной причины» allen.] нарушение связи матьребенок. Трудности могут иметь следствием недостаток уверенности в себе. Ощущение покинутости.
 П очень низкая самооценка, даже презрение к себе [делюзия, что он грязный, распадается на куски, что на него смотрят, отвращение к себе, страх неудачи].
 П гиперчувствительность, равноценная истерии [видит лица, слышит голоса, ощущение, как будто парит, не переносит соприкосновения частей тела ] воображение и чувства усилены. «каждый симптом ощущается как конкретное заболевание».
 П очень забывчивый или рассеянный. Забывает кошельки, то, что он прочитал, делает ошибки при письме.
 П много агрессии [злобный, ругается, грубость, ярость, ненависть, ворчит при малейшей провокации].
 П множество страхов и возбуждение [из-за делюзий и фантазий], особенно страх упасть в обморок, падения, змей, пауков, насекомых, призраков.
 П постоянное желание мыть руки.
 О «теплокровный».
 О чередование сторон [насморк, боль в горле, головная боль, боль в яичниках, боль в молочных железах, артритические боли].
 О желание острого [перец, горчица] и соли.
 О лучше прикладывание холодного.
 О.
 О половые органы легко возбуждаются от прикосновения, надавливания или трения при ходьбе. Истерия на высоте оргазма.
 О волчий аппетит; также голоден после еды, как и до нее.
 О блестящие, яркие части [горло, шанкры и язвы].
 Ф болезненное нагрубание молочных желез перед менструацией, хуже прикосновение, сотрясение; когда спускается по лестнице, вынуждена крепко поддерживать молочные железы.
 Ф головокружение с ощущением, будто парит в воздухе, будто стопы не касаются земли.
 Ф головная боль, начинающаяся в 2 часа ночи.
 Ф сердцебиение хуже в положении лежа на левом боку, лучше когда поворачивается на правую сторону.
 Ф недостаточная секреция или подавление выделения молока у кормящих женщин, или галакторея [молоко пропадает].

Психика и сознание

 Психика: презирает себя [1/5]. Предчувствие смерти [2]. Делюзии, что он грязный [2], ему мерещатся лица [2], ему мерещатся лица при закрывании глаз в темноте [3], ему мерещатся насекомые [2], что на нее смотрят сверху вниз [2/1], что змеи внутри и вокруг нее [2], пауки [2/1]. Пугающие фантазии [2]. Страх упасть в обморок [3], падения [2]. Ненависть [2]. Дерзкий [2]. Раздражительность во время головной боли [2]. Грубость [2]. Дети визжат ночью [2]. Начинает много дел, но ни одно не заканчивает [2]. Плач при кормлении грудью [2].

Голова, лицо и уши

 Головокружение: как будто парит [2]. Головокружение, в положении лежа, как будто он не касается кровати [3/1]. В сочетании с тошнотой [2]. При ходьбе ощущение, будто поднимается в воздух, что стопы не касаются земли [3].
 Голова: ощущение поочередного расширения и расслабления во лбу [2/1]. Боль, ночью, улучшение, когда включает газ [2], у школьниц [2], от воздействия ветра [2]; во лбу, ночью, после полуночи [3/1], поочередно, то в одной стороне, то в другой [3], при поднимании глаз вверх [2/1].
 Глаза: фотомания [2]. Чувствителен к холодному воздуху [2].
 Зрение: изображение задерживается слишком долго [2].
 Уши: боль на холодном ветру [2].
 Слух: звуки кажутся отдаленными [3].
 Нос: насморк, выделения то из одной, то из другой ноздри, поочередно [3/1]. Заложенность, чередование сторон [3]. Острое обоняние, чувствителен к запаху цветов [2].

Ротовая полость и горло

 Рот: белый налет [2]. Серебристо-белая оболочка по всему рту [2]. Соленый привкус, только вкус пищи кажется естественным [3/1].
 Горло: удушье при засыпании [2]. Горло выглядит блестящим [3]. Воспаление во время менструации [2/1]. Ощущение кома, возобновляется после глотания [2]. Боль во время менструации [2]; боль, как от раны, чередование сторон [3/1], перед менструацией [2; mag-c.], во время менструации [3].
 Наружное горло: чувствительно к малейшему прикосновению [2].

Желудочно-кишечный тракт

 Живот: боль, ухудшение от одежды [2]; в паховой области, улучшение после дефекации [2/1]; жгучая боль в подреберьях, улучшение, в положении лежа [2/1], когда стоит [2/1].

Мочеполовая система

 Мочевой пузырь: непроизвольное мочеиспускание при чиханье [2].
 Женские половые органы: зуд ночью [2]. Бели, только днем [2], ухудшение при ходьбе [2]. Менструации зеленые [2], тягучие [2]. Боль в яичниках, улучшение при отклонении назад [2/1], улучшение во время менструации [2], ухудшение при движении [2], распространяется от одного яичника к другому [3]; боль, как от раны, в яичниках перед менструацией [2; kali-c.]; колющая боль в матке, распространяющаяся вверх [3].

Органы грудной клетки

 Дыхание: остановка дыхания во время сна [2].
 Грудная клетка: узлы в молочных железах во время менструации [2/1]. Боль в молочных железах при спуске вниз [2], перед менструацией [2]; боль, как от раны, перед менструацией [2], во время менструации [2].

Конечности и позвоночник

 Спина: боль в области крестца, распространяющаяся к тазобедренным суставам и бедрам [2], распространяющаяся вниз по ногам [2].
 Конечности: боль, чередование сторон [3/1], улучшение от холодных аппликаций [2]; блуждающая боль в верхних конечностях [2]; блуждающая боль в нижних конечностях [2]. Чувствительность пальцев рук [2]. Скованность в суставах, ухудшение от жaра [2/1]. Опухание коленей при ревматизме, улучшение от холодных аппликаций [2].

Сон

 Сон: положение, руки за головой [2], на спине, с руками за головой [2/1].

Общие симптомы

 Общие симптомы: опухание желез во время менструации [1; kali-c.

Аппетит и пищевые пристрастия

 Отвращение: сладкое [1].
 Желание - горячие напитки [3]. Желание - соль [3]. Желание - теплые напитки [3]. Желание - виски [3]. Желание - сильно приправленная пища [2]. Желание - молоко [2]. Желание - горчица [2]. Желание - перец [2]. Желание - острая пища [2]. Желание - алкоголь [1].
 Ухудшение: молоко [1].
 Улучшение: рыба [1/1].

Ведущие симптомы

 1. высокочувствительные люди с очень низкой самооценкой.
 2. страхи, беспокойства вследствие сильно развитого воображения и делюзий.
 3. «теплокровный».
 4. чередование сторон.
 5. желание соли, острой пищи, теплых напитков.
 6. ощущение, будто парит в воздухе.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.