Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Вайлд оат

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Wild oat, Овсюг дикий овес, цветок баха 36, костер кистистый гомеопатия, bromus ramosus, avena selvatica.

Источник описания

Цветы Баха
Вайлд оат

Общее

 (Овсюг) - Не уверены в правильности жизненного пути.
 Показания к применению. Для тех, кто находится на перепутье жизни и никак не может выбрать, куда идти.
 Настой из цветков Овсюга понадобится в тех случаях, когда человек испытывает неудовлетворенность тем, чего он уже достиг, когда он недоволен собой, своей жизнью или работой.
 Положительное воздействие данного настоя заключается в том, чтобы помочь человеку определить правильный путь, не бросаться от одного дела к другому и удовлетворить собственные амбиции.
 Представляет принцип призвания и ясного определения своих целей.
 В негативном состоянии Wild Oat не знают, для какой цели призваны; чувствуют себя неудовлетворенным и не развившимся до самой глубины самого себя.
 Типичные характеры Wild Oat проявляются часто с возраста подростка. Эти молодые люди могут иметь множественные таланты и не нуждаются в том, чтобы прилагать особые усилия для развития. Они легко обучаются. Однако, они амбициозны и хотели бы сделать нечто исключительное, но у них нет точных идей о том, что могло бы быть это нечто «необычайное». В то же время они бы хотели воспользоваться жизнью, если возможно, манерой скорее не конвенциальной. Они отказываются плыть с основной массой и предпочитают управлять лодкой сами, самостоятельно; но они игнорируют - не знают - не ведают - порт их назначения. Вот почему характеры Wild Oat испытывают трудности найти себе место в обществе. Они не любят фиксироваться внутренне. Из-за отсутствия четкой цели, им доводится общаться с персонами, которые не соответствуют их психологическому и духовному уровням, что вызывает в них дополнительную опустошенность-неудовлетворенность.
 Растрачивают много энергии в разных направлениях вместо того, чтобы сохранить ее и использовать для единой цели под руководством своего Высшего Я.
 Фундаментальная ошибка в случае Wild Oat состоит в упрямстве и слишком большом эгоцентризме персональности, которая в своем слепом усердии не прекращает искать цели и решения во внешнем мире. Если бы она просто следовала голосу Высшему Я, она бы могла «вытащить» все решения, принятые в действительности уже давным-давно.
 Существа в негативном состоянии Wild Oat должны научиться жить скорее «в глубину» и менее на поверхности. Они увидят, что, в противоположность их страхам, жизнь не станет более монотонной, но подарит им неподозреваемые эксперименты. Принимая решение, они должны будут задать себе вопрос по поводу их истинного намерения. Так как речь идет не о том, чтобы делать нечто «исключительное», но то, чего требует ситуация настоящего момента, и делать это как можно лучше, поскольку всякое действие есть необходимая часть еще большего Единства. Надо, чтобы они знали, что их множественные таланты необходимы этой большой Общности, и они должны просить внутреннего руководства.
 Принимая Wild Oat, они чувствуют, что становятся более спокойными, более уверенными в себе, менее стесненными (сконфуженными). Мало-помалу можно различить истинную цель и реагировать более интуитивно, нежели импульсивно. Можно множество их даров «выстроить» вдоль общей «оптики», подчинить их высшей цели и не терять больше путеводной линии своего поведения, несмотря на окружающие сирены. Жизнь сохранит свое разнообразие, но она станет более просторной и более счастливой.
 Ключевые слова: Неуверенность, неудовлетворенность, упадок духа.
 Люди типа Wild Oat обладают характером совершенно определенным, очень одаренные, но они не уверены в том, что они должны были бы делать.
 Обычно они амбициозны, могут иметь общее представление о том, какому пути следовать, но их идеи недостаточно ясны, и они рискуют видеть, что их жизнь протекает бесполезно. По причине того, что они с опозданием находят, что должно быть делом их жизни, они чувствуют себя недовольными собой и угнетенными. Они пытаются делать различные вещи, но ничто не делает их счастливыми. У них тенденция пытаться что-то сделать в различных областях и отдаваться занятиям малоприятным, что только усиливает в них чувство фрустрации (обмана, тщетного ожидания, расстройства, разрушения).
 Вот типичный пример неуверенности персоны Wild Oat:
 Молодой человек, 20 лет, интересовался социальными вопросами и защитой животных, но ему не удавалось принять решение по поводу выбора карьеры. Он испробовал много специальностей после окончания школы и, в конце концов, пошел служить в армию. Вскоре он был уволен из нее по причине нервной депрессии. Он попытался изучать сельское хозяйство, но это ему быстро наскучило, и он покинул эту работу, поскольку был не согласен с методами, использованными по отношению к животным. Он стал санитаром в госпитале и снова был не согласен с применением лекарств и уколов, которые, по его мнению, противоречили природе.
 Он пришел к нам на консультацию, так как он был депрессивным и несчастным, сомневаясь в том, что когда-либо найдет свой путь. После того, как его полечили Wild Oat, он решил создать свое овощное хозяйство, что сделало его счастливым и процветающим.
 Другой типичный пациент Wild Oat писал: «Я знаю, что я способен делать многое, но я не знаю, что именно я хочу делать. Я занят делом, которое мне позволяет хорошо зарабатывать на жизнь, но я не люблю его. Я работал в пяти различных местах. Повсюду я хорошо зарабатывал, но повсюду мне не нравилась моя работа. Я чувствую себя неспособным найти что-то, что мне нравится. Я не ленив. Я могу работать много часов, часто начиная в 5 часов утра и, поскольку я живу один, я забочусь сам о доме. Если бы я знал, какую профессию выбрать, я уверен, что я был бы способен ее выполнять и хорошо выполнял бы ее».
 Нерешительность персоны Wild Oat отлична от нерешительности типа Scleranthus (28), так как эта последняя не может решить между двумя вещами, тогда как у типа Wild Oat столько идей и амбиций, что они остаются неясными, и он не фиксируется ни на одной. Ирландская поговорка описывает в точности состояние Wild Oat: «Ирландец никогда не знает, чего он хочет, и он несчастлив, пока не достигнет этого».
 Доктор Бах писал по поводу Wild Oat и Holly и их особого применения, как решить какую квинтэссенцию назначить ( Holly, глава 16).
 Позитивный аспект Wild Oat отражается в персонах, у которых определенные амбиции и которые в точности знают, чего они хотят в жизни. К тому же, они это делают и не страдают оттого, что может возникнуть вопреки их цели. Они живут полностью свою жизнь, полезную и счастливую.

Аналоги по действию

Вайлд оат

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.