Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Вайт чеснут

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

White chesnut, Каштан белый конский гомеопатия, цветок баха 35, white chestnut, aesculus hippocastanum, ippocastano bianco.

Источник описания

Цветы Баха
Вайт чеснут

Общее

 (Каштан конский) - Не можете избавиться от нежелательных мыслей, чувства озабоченности и беспокойства.
 Показания к применению. Для тех, кого преследуют навязчивые, нежелательные мысли или неприятные воспоминания. Они давят на психику, мешают сконцентрироваться на делах, мешают заснуть.
 Положительное воздействие данного настоя заключается в том, что человеку возвращается ясность мыслей и спокойствие души.
 Представляет принцип ментального спокойствия и здраво мыслить.
 В негативном состоянии White сhestnut становится жертвой ошибочных и неадекватных мыслей.
 В негативном состоянии White сhestnut становятся жертвой головы-монстра, которая присвоила себе приоритет над всеми другими уровнями персональности. Некоторые персоны даже в состоянии медитации чувствуют свою голову, как независимую энергетическую единицу.
 Существуют различные гипотезы по поводу происхождения негативного состояния White сhestnut. Бах полагал, что это состояние возникает, когда интерес персональности к текущей ситуации недостаточно силен, чтобы полностью занять ум. Кажется, что в эти моменты циклы мыслей более важные пытаются проникнуть в область сознания в надежде обосноваться в ней рациональным образом.
 Как бы то ни было, кажется, что в негативном состоянии White сhestnut процесс селекции не происходит в оптимальных условиях на уровне духовно-ментальном. Персональность недостаточно развила на уровне ментальном критерий отбора, который мог бы определить, какие импульсы она должна пропустить, и какие должны быть отброшены. Можно сказать, что она принимает с жадностью все, что ей предстает, затем она видит перед собой скопление мыслей, которые она не в состоянии интегрировать.
 Все эти ментальные импульсы, как маленькие ноты и послания на бюро, в беспорядке скрывающие главное досье. Человек, сидящий за бюро, настолько возбужден ментально, что ему трудно отделить главное от деталей и выделить наиболее срочное дело.
 В негативном состоянии White сhestnut отвлечение персональности от руководства Высшим Я проявляется через его ментальную жадность, которая базируется на эгоцентризме. Из-за недостатка внутреннего порядка и высшей цели, персональность тратит слишком много энергии на ментальном плане: она слишком озабочена по поводу некоторых ситуаций, направляет себя ложными путями, становится жертвой мыслей-паразитов, которые не являются частью программы ее души. Как только она снова отдастся руководству своего Высшего Я и своей души, все ментальные импульсы будут автоматически проходить селекцию в зависимости от потребностей ее души. Она сможет оставить в стороне все лишние, инородные интерференции, которые мешают ей ясно видеть программу своей души.
 В позитивном состоянии White сhestnut персональность может дать пройти всякому внешнему ментальному импульсу, не будучи искушаемой «впрыгнуть в поезд на ходу». Ее ментальное состояние тогда - спокойствие и мир. Необходимые вопросы и решения возникают сами собой из сознания, освобожденного от всякого излишнего нагромождения. Персоны в позитивном состоянии White сhestnut могут использовать конструктивной манерой их сильные ментальные способности.
 Ключевые слова: Постоянные навязчивые мысли; ментальная аргументация и дискуссия.
 Нам всем знакомы трудные времена, когда, поглощенные заботой, тягостным событием, мы были бессильны перед мыслями, размышлениями, которые роились в нашей голове и вращались, как белка в колесе, что «мы должны были бы сказать, что сделать ». Этот способ размышлений приносит только усталость и ничего не разрешает. Доктор Бах называл это состоянием «заезженной пластинки».
 Как писал один пациент: «Я беспрерывно в ментальной дискуссии с самим собой. Мой ум вращается как карусель. Как я желал бы, чтобы он остановился, чтобы иметь хоть мгновение покоя. Но он не оставляет меня в покое, а сам я не могу его остановить.
 Иногда это состояние доходит до того, что отвлекает человека от настоящего, он даже не слышит, что ему говорят. Эта ситуация может стать опасной; может привести к уличным происшествиям, недостаток внимания может сказаться на работе. Это поистине ментальная пытка, над которой нет контроля; она может стать причиной бессонницы, поскольку измученный ум не может найти покоя.
 Один пациент написал: «Я начинаю засыпать, затем я просыпаюсь ночью от стремительных мыслей в голове, они проносятся галопом, и я не могу заснуть». Другой рассказывал: «Я очень подавлен. Самое плохое время между 4 и 7 часами утра, в это время ужасные мысли теснятся в моей голове, и у меня нет сил совладать с ними».
 Состояние White сhestnut совершенно отлично от состояния сlematis (9), который строит воздушные замки и счастлив, живя в мечте.
 Один пациент констатировал, что «постоянная болтовня» уже годы изводит его головными болями в области лба и вокруг глаз, «его мозг, казалось, никогда не успокаивался и не просветлялся».
 Позитивный аспект этого Лекарства проявляется в персоне с умом спокойным и умиротворенным. Такая персона в мире с собой и со всем миром. Её спокойствие не нарушается внешним влиянием, и в этом спокойствии она находит решение всех проблем. Она научилась управлять своими мыслями и воображением, она научилась пользоваться ими в конструктивных целях.

Аналоги по действию

Вайт чеснут

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.