Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Вервайн

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Vervain, Вербена гомеопатия, цветок баха 31, vervein, verbena officinalis, verbena.

Источник описания

Локальное применение цветов Баха - Рикардо Орозко
Вервайн

Описание

 Трансперсональная Схема: Сверхвыражение / Динамическая Жесткость / Иррадиация.
 Vervain представляет собой преувеличение, доведенное до максимума. Я выбрал слово «сверхвыражение», это общий термин, применяемый к многочисленным состояниям, которые лечит Vervain, чтобы определить Трансперсональную Схему этого эликсира. Тип Vervain - это своего рода «острое воспаление». Манера действовать, напряжение, ускорение «как на пожар», срочность, готовность ссориться - ничто из того, что я пытаюсь показать, не кажется тогда странным или слишком преувеличенным. Появление следующих приставок характерно для проблематики Vervain:
 Hyper Гипер.
 Ultra Ультра.
 Mega Мега.
 Maxi Макси.
 Super Супер.
 Extra Экстра.
 Острые воспаления характеризуются всегда жаром, опухолью, покраснением. Локальное применение Vervain помогает в большинстве случаев. Применение эликсира внутрь, хотя и не является столь же прямым воздействием, также дает эффект.
 Как всякое противовоспалительное, Vervain также воздействует на боль. Различие между воспалением и болью позволяет нам лучше уточнить образ действия Vervain в ассоциации с другими Цветами.
 В области дерматологии мы применим ее в случае внезапных высыпаний, крапивницы, абсцессов, фурункулов, Во всех этих случаях добавляют Holly к Vervain, но мой персональный опыт показывает эффективность особенно Vervain.
 Ее применят в случае мышечных или мускульных контрактур всякого рода, если они носят острый характер.
 При острых отитах и конъюнктивитах используют коллир, составленный из стерильного физиологического раствора, в который добавлено несколько эликсиров, в том числе, Vervain.
 Vervain рекомендуется также в случае приступов геморроя.
 Не существует более сильного проявления типа Vervain, чем опоясывающий лишай (zona).
 Я предложил понятие динамической жесткости в разделе, посвященном Impatiens, но я хотел бы его развить здесь. С цветочной точки зрения, различают, по крайней мере, 12 типов жесткости, которые глобально принадлежат двум категориям: жесткость статическая и жесткость динамическая.
 Первая, по природе своей хроническая, не воспалительная, холодная, пассивная, центростремительная, по крайней мере, самоограниченная, соответствует, как мы это уже видели, Rock Water (27) и Water Violet (34).
 Динамическая жесткость, связанная с такими цветами как Vervain, Impatiens и Vine, следует воспалительной схеме, которую называют горячей, острой, экспансивной, центробежной.
 Это различие легко понять, если обратиться к образу действия соответствующих персон. кто принадлежат первой группе, имеют тенденцию быть более пассивными, в то время как ко второй группе принадлежат люди более активные. Одни будут статичными, другие динамичными.
 Vervain, наиболее яркий представитель динамической жесткости, действует прекрасно в случае позвоночной грыжи, которая характеризуется иррадирующей болью, в случае острых болей в поясничной области, при ревматических болях в шее, при вывихах.
 Как мы видели, во всех этих примерах к жесткости добавляется острое воспаление и, разумеется, боль.
 К тому же Vervain характеризуется иррадиацией. Этот эликсир можно назначать при невралгиях, которые, по определению, распростряняются по территории нервной системы: невралгия тройничного нерва, опоясывающий лишай Сверхвыражение не всегда сопровождается иррадирующей болью, то есть воспалением. Иная форма иррадиации, парестезия (мурашки), может следовать вдоль нервных волокон.
 Сверхвыражение, или преувеличение, возникает после этапа, называемого потерей контроля, о котором говорилось в разделе, посвященном сherry Plum (6). Я проиллюстрирую это на примере моей собственной дочери. Страдая острым аллергическим ринитом, она потребляла невообразимое количество носовых платков. Я применил срочный цветочный протокол. Сначала я назначил ей некоторые цветочные эликсиры, соответствующие ее характеру - я не упомяну их, чтобы поберечь ее личную жизнь, или на тот случай, если она прочитает эту книгу, чтобы не была в обиде на меня. Затем, согласно трансперсональным критериям, я добавил вeech (3), от самой аллергии, и White сhestnut (35) ввиду постоянно повторяющихся чиханий. Результат медлил проявиться и, таким образом, я подумал о потере контроля. В действительности, из носа текло «как из ведра». Я обратился тогда к сherry Plum (6). Несмотря на некоторое улучшение, симптомы упорствовали: истинный «фестиваль соплей», то есть преувеличение. Я, наконец, нашел: исцеление пришло от Vervain. Анекдотический случай, который нужно было анализировать более в контексте основательного лечения, изучая факторы эмоциональные и другие, но это осталось как возможность показать нормализующую способность Vervain. Затем практика мне это подтвердила.
 Углубим это понятие сверхвыражения, которое выражается в быту как «Кровь ударила в голову».
 Vervain представляет собой энергию не только в ускорении, но также «взрывную». Физиологический эквивалент «кровь ударила в голову» можно было бы увидеть во внезапном повышении давления, в сильном повышении температуры, в приливах крови во время менопаузы (климакса), в повышении содержания адреналина в случае срочной ситуации: Vervain издавна использоваласьв качестве анксиолитического средства (устраняющего состояние тревоги), очень важно это отметить.
 Vervain, не будем заблуждаться, не лечит саму по себе гипертонию, но можно прибегнуть к ней в начале болезни и получить результат. Также сам по себе жар не соответствует состоянию Vervain, но лишь когда он достигнет высокого уровня. Другие проявления Vervain, такие, как бред, как и эйфория синдрома, называемого биполярным (ранее маньякодепрессивный психоз), когда один полюс распределен между Vervain, Impatiens (18) и иногда Vine (32), другой принадлежит больше территории Mustard (21), Gorse (13) и Wild Rose (37).
 Согласно этому ходу мысли, надлежит принимать Vervain в случае шизофрении и других психозов.
 Наконец, Vervain в сопровождении Impatiens (18) помогает очень обнадеживающим образом в случае гиперактивности ребенка.

Аналоги по действию

Вервайн

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.