Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Стар оф вифлием

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Star of bethlehem, Птицемлечник, вифлеемская звезда, цветок баха 29, Ornithogalum umbellatum, stella di betlemme, Орнитогалум умбеллатум.

Источник описания

Локальное применение цветов Баха - Рикардо Орозко
Стар оф вифлием

Описание

 Трансперсональна Схема: Сопротивление / Травматизм.
 Мы здесь перед Цветком с аспектом оченьочень широким. Его присутствие в формуле Рескью Ремеди (Rescue Remedy) нам это доказывает. Действие этого эликсира полностью трансперсонально. На мой взгляд, не существует индивидуума Star of вethlehem. Тем не менее, мы располагаем описанием Шеффер, которая уточняет, что это состояние появляется манерой характерологической, но редко. Я цитирую ее буквально: «Персоны, внешность которых очень деликатная, а иногда даже немного томная. Они часто выражаются голосом тихим, который совсем замирает в конце фразы. Двигаются они медленно и показывают тонкое подобие с чемто магическим или мистическим».
 Чтобы травматизм произошел, должно обязательно существовать сопротивление. Это прекрасно можно понять на уровне физическом: предмет, брошенный в когото, произведет разрушение в функции сопротивления, которое представляет собой ткани (тела или одежды).
 Star of вethlehem залечивает всякого рода травматизмы, будь то физические, психические, энергетические, и недаром его называют «великим сантехником» цветочной медицины. Как своего рода резиновые прокладки, он может починить все прерванные связи и имеет очень сильный эффект на плане физическом, так как Star of вethlehem стимулирует огромным образом все, что касается исправления или ремонта. Даже в случаях, когда наблюдается перелом, даже если эликсир не могут применить по причине наложенного гипса, он вносит вклад очень сильный, чтобы консолидировать (укрепить) поломанное место.
 Его ассоциация с Walnut (33) очень облегчает адаптацию к новой ситуации.
 Его сочетание с Hornbeam (17) очень усиливает ослабленную часть организма. Соединение этих трех цветов будет иметь исключительно положительный и благоприятный эффект также на плане ментальном.
 В области ментальной, а также в области аффективной Star of вethlehem работает превосходным образом над разрешением травматизма, будь он недавний или очень застаревший, сознательный или бессознательный. Не осознавать травматизм совершенно не значит, что его не испытали.
 Для многих рождение означает травматизм, прожитый в панике, и Дитмар Крамер рекомендует обязательно лечить его с Rock Rose (26). Наблюдение очень важное, позволяющее включить в контекст истинные эффекты Star of вethlehem. Детравмирующий, очень общий, который снимает все травматизмы, однако он не может сам, будучи в одиночестве, создать базу лечения. Его действие должно быть поддержано следующими смежными Цветами.
 Если есть паника, то Rock Rose нужен будет обязательно при происшествиях на дорогах или в подобных случаях, например, нападение, рождение.
 Если есть сильная эмоциональная компонента, тогда обязательно Honeysuckle (16), когда речь идет о внезапной потере близкого существа, о сентиментальном разрыве.
 Если травматизм нас преследует, тогда нужно прибегнуть к White сhestnut (35).
 Травматизмы, конечно, не все одинаковы. Поскользнуться на тротуаре и сломать руку - это одно, несчастный случай в машине - другое, претерпеть сексуальную агрессию - это не одно и то же.
 В первом случае нет паники, и нет такой значительной эмоциональной компоненты, в противоположность двум другим.
 При очень застаревших травматизмах принятие Star of вethlehem должно продолжаться очень долго: от 6 месяцев до двух лет, 56 приемов в день нисколько не будет казаться преувеличенным.
 Время лечения уменьшается в случае недавних травматизмов или когда лечат детей младшего возраста или маленьких домашних животных.
 Пациент, которого лечат со Star of вethlehem, вспомнит о ситуациях часто очень неприятных, он даже может снова их жить травмирующим образом. Такие события, которые были вытеснены глубоко из сознания, могут иметь эффект катарсический, когда он снова их живет. Очень много значат также другие эликсиры из Цветов доктора Баха, так же как и компетенция терапевта.
 Воспоминания появляются тогда в снах в символической форме. Star of вethlehem имеет репутацию «стимулировать» сны. Мы знаем, таким образом, что большая часть терапевтического эффекта имеет место в бессознательном.
 Сопротивления должны быть поняты в смысле очень широком. Доктор Бах говорит о них в следующих терминах: «Это лекарство приносит облегчение всем, кто в течение какогото времени отказывались от всякой помощи».
 Сопротивление может представляться также не прямым образом. Цветочная терапия доктора Баха направлена на то, чтобы переместить эго под руководство Высшего Я, а не дать ему «костыли», способствуя инертности и слабостям, порокам, ответственным за нарушение гармонии. Чаще, чем мы об этом думаем, эго оказывает сопротивление этому исправлению, поскольку оно чувствует угрозу для себя. Оно хитрит, оно ищет всякие извинения, чтобы оставить лечение. Само собой разумеется, что сопротивление провоцирует дискомфорт и страдания. Эти бессознательные маневры ясно проявляются, когда пациент «забывает» принять свои эликсиры, прийти на встречу, теряет флакон или разбивает его, каталог этих перипетий может продолжаться ad libitum (сколько угодно).
 Совершенно очевидно, что такие типы, как сlematis (9), сhestnut вud (7), Wild Rose (37), сerato (5) «исключительны» в этом отношении.
 Эта ветренность, это легкомыслие не касаются совершенно персон Elm (11), Oak (22), Water Violet (34), сrab Apple (10), сentаury и.
 Есть еще иная манера остановить терапию - это когда ссылаются, что испытывают боли, неприятные ощущения, аллергию, жжение в желудке при каждом принятии.
 Star of вethlehem плюс компетенция терапевта приведут к тому, что пациент, наконец, даст себе разрешение войти в процесс исцеления. Они могут также вступить в союз с Heather (14), который переключит тенденцию уделять слишком много внимания ощущениям в своем собственном теле.
 Star of вethlehem уменьшает сопротивление на мышечном уровне, благодаря эффекту релаксации. Я лично решил включить его в тройную формулу, предназначенную для того, чтобы успокоить боли в желудке типа «полого органа» или спазматические, интестинальные (кишечные) колики, колики во время менструации Два Цветка сопровождают Star of вethlehem:
 Scleranthus (28) - при повторяемости такого рода боли, и.
 Elm (11) - «переполнение через край», при очень сильной боли.
 Астма может рассматриваться как сопротивление проходу воздуха. Многочисленные антиастматические лекарства предназначены, чтобы уменьшить сопротивление мускулатуры бронхов (бронхорасширяющие).
 Подобно этому, субстанции, назначаемые при гипертонии, предназначены, чтобы снизить сопротивление (спазм) в периферических сосудах. Я не рекомендую, конечно, Star of вethlehem против гипертонии, но я должен отметить, что параллельно с действием, снимающим травматизмы, видели, как давление снижалось, нормализовалось, так же как приступы астмы становились все реже.
 Сопротивление в конечностях могут быть последствиями несчастных случаев, переломов, гемиплегии (одностороннего паралича), келоидных (нарывающих, гноящихся) шрамов или еще специфических болезней, таких, как болезнь Дюпюитрена (когда стынут конечности изза недостаточного кровоснабжения), воспаления запястного канала, артроза и Локальное применение Star of вethlehem очень облегчает и делает гибкой часть, которая была задета.
 Star of вethlehem эффективный катализатор. Быть катализатором означает, в химии, изменять, ускорять скорость реакции или вызывать реакцию. Многочисленные жизненные функции не реализуются правильным образом по причине того, что было прервано энергетическое снабжение после травматизма, либо по причине «отключения» цепи, которая передавала информацию. То, что должно было бы произойти, но не происходит, потому что есть отсоединение и энергетическое отключение. По этой причине, когда Star of вethlehem восстанавливает (ремонтирует) прерванную связь, информация начинает проходить. Беременности возникали там, где зачатие считалось невозможным. Есть ли лучший пример для продолжения. Успехи Star of вethlehem в этой области общеизвестны. Многочисленные терапевты прожили это конкретно и могут подтвердить реальность этих экспериментов. Иногда все это происходит в рекордное время. В случаях, когда я вмешивался, не могли найти никакой причины для невозможности беременности. Результаты были позитивными сразу. Проанализировав отношения каждой супружеской пары, я занимался только женщинами. Кроме Star of вethlehem и персональных Цветов, я прописывал некоторым сlematis (9), другим Scleranthus (28). Вот наиболее общая тройная формула, Star of вethlehem снова соединяет цепь, которая была прервана, он открывает путь для информации «беременности». сlematis, со своей стороны, участвует в процессе, ведущем от абстрактного к конкретному. Младенец, который начинает расти в материнском чреве, представляет собой сначала простую абстракцию. Scleranthus, наконец, вмешивается, это известно, когда есть смещение по фазе, и событие, которое ожидается, остается только в мечтах. Отметим «по ходу», такую счастливую иронию, что английское название этого Цветка Вифлеемская Звезда, появление которой в небесах, согласно Библии, возвестило рождение Христа. Этот прекрасный Цветок будет генерировать эмоции «пробирочных младенцев». Успех не гарантирован, не стоит продолжать лечение после шести месяцев. Каково же было мое удивление, когда три моих студентки, убежденные, что они были стерильными, рассказали мне, что им удалось забеременеть после лечения Star of вethlehem. Мы изучали этот Цветок в середине семестра, это указывает, что беременность возникла за очень короткое время.
 Другой интересный случай - это токсические шрамы, их можно определить как энергетические разрывы, которые по причине хирургического вмещательства или в результате травмы полностью прекратили нормальный энергетический поток в этой зоне. Обычно эту причину лечат мезотерапией, подкожными инъекциями некоторых медикаментов. Одна из моих студенток, которая посвятила себя такого рода энергетической медицине, объяснила нам, что она получала те же самые результаты просто применяя локально Star of вethlehem.
 Горацио Ватман (Horacio Watman) нам доставил очень ценную информацию по поводу «реставрационного» действия Star of вethlehem.
 «Клише Кирлиана» были реализованы на психотических пациентах. Их ауры (семь энергетических слоев, окружающих наше плотное тело) представляли собой очень нерегулярные контуры и характеризовались совершенно явной утечкой энергии. После применения Star of вethlehem наблюдали, что контуры снова нашли свою правильную форму, и утечки прекратилась. Изменения ауры благодаря эффекту Кирлиана оказались в корреляции на плане клиническом, симптоматика пациента значительно улучшилась.
 Star of вethlehem скрепляет разорванные части энергетической цепи, как и ауры. Это лечение нужно прописывать на длительный период при всех психозах. Примерно через два месяца появлялись признаки энергетической концентрации, осуществленные механизмом «пайки»: раздражительность, бессонница, электрические разряды, покалывания в теле, стеклянные (помутневшие) глаза. Эти симптомы исчезли, когда применяли Star of вethlehem и Impatiens (18)».
 Возвращаясь к вопросу об эффекте Star of вethlehem как катализатора, он состоит в том, чтобы коснуться некоторых форм поведения пациентов, которые ими даже не осознавались. Например, легкость реализовать такие задачи, которые ему казались абсолютно недоступными до начала лечения.

Аналоги по действию

Стар оф вифлием

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Natura Pharma
Фитасинтекс
ФармаРус
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.