Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Стар оф вифлием

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Случаи использования препарата
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Star of bethlehem, Птицемлечник, вифлеемская звезда, цветок баха 29, Ornithogalum umbellatum, stella di betlemme, Орнитогалум умбеллатум.

Источник описания

Цветы Баха
Стар оф вифлием

Общее

 (Птицемлечник) - Испытали шок, горе или испуг.
 Показания к применению. Для тех, кто находится в состоянии шока ( после получения неприятного сообщения, после какого-то внезапного и горестного события), не может оправиться от горя или потери; кто пережил потрясение. Вспоминая о случившемся , впадает в оцепенение.
 Положительное воздействие настоя из цветков Птицемлечниказаключается в том, что человек выходит из состояния шока и к нему возвращается спокойствие души и гармония. Своевременное выведение из состояния шока помогает предотвратить возможную замедленную реакцию. Даже если трудности и сложности начались с момента самого шока, то и тогда данный настой окажет положительное воздействие (несмотря на то, что первоначальное потрясение уже прошло).
 Этот настой является одним из пяти компонентов, составляющих капли для экстренных случаев, и его задача - снять состояние внезапной тревоги и эмоционального шока, связанного с какой-то сложной ситуацией.
 Star of вethlehem представляет принцип пробуждения и новой ориентации.
 В состоянии негативном Star of вethlehem персональность находится в стадии психической и духовной сонливости, своего рода внутренней анестезии.
 Star of вethlehem помогает при последствиях шоков телесных, психических или духовных, произошли эти «психологические травмы» при рождении либо только что, например, когда прищемили палец дверью.
 Star of вethlehem - самая важная компонента Rescue («Скорой помощи»), поскольку она «синтезирует» действие других компонентов. Она нейтрализует эффект шока и быстро активизирует процесс самоисцеления тела.
 В качестве шока рассматривают любой энергетический удар, который энергетическая система не может отразить. Она отвечает нарушением, которое персона может воспринимать или не воспринимать сознательно. Каждый шок оставляет свой след в энергетической системе и причиняет своего рода некоторый паралич в области его воздействия.
 Ошибка в негативном состоянии Star of вethlehem состоит в отказе персональности участвовать активно в жизни. Вместо того чтобы сыграть свою роль под руководством Высшего Я, она избегает всего того, что не желает чувствовать, замыкается на самой себе и «притворяется мертвой».
 Э. Бах говорил, что Star of вethlehem «приносит комфорт душе и успокаивает боль». Star of вethlehem выводит персональность из духовной неподвижности и приводит ее к высшему Я. Star of вethlehem наполняет жизнью энергетические связи, особенно на плане нервной системы. Остаточные загрязнения растворяются.
 Персональность может иметь связь со всеми уровнями (связь между различными уровнями, нарушенная прежде, восстанавливается), она находит свою жизненную силу и может вынести нормальные энергетические воздействия. Она чувствует ясность ума и большую внутреннюю силу.
 Новорожденным - Star of вethlehem рекомендуют от шока при рождении, в сочетании с Walnut, чтобы облегчить адаптацию к новой форме существования. Полезно также добавить их в воду для купания.
 Star of вethlehem смог помочь женщинам при очень обильных менструациях, так как каждая менструация является маленьким рождением и рассматривается как мини-шок.
 Ключевые слова: Последствия потрясения, ментального или физического.
 Star of вethlehem одно из пяти лекарств, включенных в Rescue Remedy, и его роль нейтрализовать шок. Пользуйтесь им всегда в случае несчастного происшествия - серьезного или нет, так как всегда неизменно есть шок, связанный с происшествием. Если шок нейтрализован, физическое восстановление ускоряется в значительной степени. Внезапные плохие новости, сильный испуг, жестокое разочарование - все это производит шок, так же как и горе.

Случаи использования препарата

 Доктор Бах называл это лекарство «утешителем и смягчителем болей и тягот». Эффект ментального шока проявляется почти немедленно в теле. Это был случай женщины, совершенно здоровой, которая сидела на ступеньках лестницы в подвале в Лондоне во время особенно жестокой воздушной бомбардировки. Когда она хотела подняться после рейда, она с трудом могла это сделать; ее бедра казались заблокированными, и ноги не слушались ее. Ее врач сказал, что шок, который она претерпела, спровоцировал артрит в тазобедренных суставах.
 Другая женщина внезапно почувствовала невыносимую головную боль, когда узнала, что ее единственная дочь была убита во время воздушного налета. Она страдала ужасными головными болями в течение долгих лет до тех пор, пока не была окончательно излечена лекарствами Доктора Баха.
 Другой пациент, музыкант, написал: «По прошествии времени я вижу, что почти все мои болезни явились результатом какого-либо шока. Это было совершенно определенно для моего хронического артрита. Меня обвинили в том, что я разбил старинную китайскую тарелку, которой не было цены, что было ошибочно. Для меня это было таким шоком, что мои руки потеряли гибкость, стали жесткими, и я вынужден был оставить музыку».
 Случается, что эффект шока был подавлен, но можно быть уверенным, что он присутствует: когда был шок, всегда есть последствия. Персона, которая получила шок, может казаться спокойной в этот момент, но позднее, недели, месяцы и даже годы спустя эффект шока проявится, в то время как инцидент, который был отправной точкой, был давно забыт. Он может обнаружиться как нервная депрессия, заболевание кожи, коронарные нарушения, либо какая-нибудь из многочисленных физических или ментальных болезней, которым не находят никакой причины.
 Вот почему, когда идет речь о случае, который не соответствует прописанным лекарствам, полезно подумать о Star of вethlehem; он мог бы быть катализатором, которого не доставало. Постарайтесь очень деликатно выяснить, не испытал ли в прошлом пациент или пациентка сильный шок. Постарайтесь узнать, была ли недавно в его жизни принудительная ситуация или разочарование. Не забывайте никогда, что большинство людей в тот или иной день пострадали от сильного шока. Star of вethlehem быстро нейтрализует эффекты, которые были вызваны шоком.
Стар оф вифлием

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Natura Pharma
Фитасинтекс
ФармаРус
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.