Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Олива европейская

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Olive, Маслина гомеопатия, цветок баха 23, olea europea, olivo.

Источник описания

Локальное применение цветов Баха - Рикардо Орозко
Олива европейская

Описание

 Трансперсональная схема: Изнурение / Истощение / Переутомление / Бессилие.
 Мы, таким образом, в присутствии Цветка исключительно трансперсонального, так как тщетно искали бы индивидуум типа Olive. Многочисленные тексты описывают персон с тенденциями Oak, Vervain, Elm, которые не принимают во внимание сигналы усталости, посылаемые их телом, они впадают в сильное переутомление, или даже в полное изнурение. Подобное состояние может поразить любого человека, даже в отсутствии сверхчеловеческих усилий.
 Предположим, что родители молодого человека типа сlematis (9), в отчаянии перед отсутствием инициативы со стороны их сына, однажды находят ему работу и готовы даже платить работодателю, только чтобы тот нанял его на работу. Если речь идет о работе физической, то молодой сlematis будет чувствовать себя сильно переутомленным, подтверждая, таким образом, пессимизм его несчастных родителей. Olive, на мой взгляд, будет показан для того, чтобы его лечить.
 Никакой цветок, за исключением сentaury, не приносит столько энергии на общем уровне, как Olive. Однако, как только встает вопрос о том, чтобы появиться на фотографии тому, кого можно было бы назвать «энергетическим клубом», тут же сlematis показывает кончик своего носа.
 Olive используется локально, чтобы принести энергию при венозной или артериальной циркуляции. Отсюда его частое присутствие в композиции кремов против варикозного расширения, артериосклероза нижних конечностей, для массажей В косметологии этот эликсир усиливает действие Hornbeam (17) своим восстанавливающим действием, которое дает жизненную силу, а также действием трофическим (трофический означает касающийся питания тканей). Трофические центры и нервы регулируют питание органов.
 Не один читатель задаст следующий вопрос: «Каково различие между: органической недостаточностью, Larch (19) и переутомленным органом, Olive, органом, который «отказал», Gorse (13), летаргическим состоянием, сlematis (9) илиапатичным Wild Rose (37)».
 Этот вопрос я задавал себе не один раз.
 Эти Цветы отличаются между собой только нюансами, более восприимчивыми для ума, нежели физически. Физические вариации усталости в действительности очень слабо проявлены. Усталость требует притока энергии, «и точка». Не следует рассматривать Olive, несмотря на его эффективность, как только стимулирующее или как только натуральный амфетамин (препарат, служащий для возбуждения центральной нервной системы). Цветы обладают особым разумом, специально созданным для того, чтобы мы эволюционировали наилучшим образом. Это не обязательно совпадает с тем, чего мы хотим в ограниченной перспективе нашего эго.
 Вот практический случай. Одна персона решает участвовать в очень трудном конкурсе, как например, для поступления в Е.N.A. Ecole Nationale d’Administration / Национальная Школа Администрации). Она будет рассуждать о своем проекте следующим образом: «Если я изучаю в среднем шесть часов в день в течение четырех лет, мне это удастся. Разумеется, не может быть и речи, чтобы я прекратил работать в течение всего этого времени. Таким образом, я сокращу до четырех часов время моего сна. Я знаю, это жертва, но такой вклад изменит мою жизнь». Персона будет все время преодолевать усталость, благодаря стимулирующим средствам. Но если вдруг ей попадается книга о Цветах доктора Баха, то ей достаточно будет купить флакон Olive. Эликсир, действительно, принесет ей энергию в течение нескольких дней, но это не будет долго продолжаться - она снова будет испытывать то же чувство усталости, и даже увеличенную потребность во сне, которая будет ее очень смущать. Как это объяснить.
 Цветы, как я уже сказал, действуют очень разумным образом. Энергия, которая доставляется Olive, изменяется в зависимости от манеры, которой ее используют. Принимать Olive - не значит обладать «белым» (с незаполненной суммой) чеком, который будут тратить по своему усмотрению. Проект кандидата на конкурсе был ему инспирирован его эго. Его Высшее Я его не одобрило. Он игнорирует в действительности необходимость в отдыхе, обязательное условие, чтобы тело и ум приняли руководство такой инстанции (Высшего Я). Если вернуться к терминологии доктора Баха, эго, персональность, претендуя подняться выше Души, то есть выше Высшего Я, вносит дисгармонию.
 Этот эликсир должен к тому же принести сознание Soi, синоним кротости и способствующее наилучшему знанию Soi. Этот кандидат, удивленный своим физическим состоянием, возможно, задаст вопрос: не ошибся ли он, желая подчинить себя столь трудному испытанию. А если он впадет в депрессию или тяжело заболеет, или даже закончит тем, что просто умрет. Все это потерянное время, эта ужасная жизнь, этот стресс. Все это будет поставлено под вопрос, и кандидат поймет, что дело не в эликсире.
 Много людей не верит в действие Цветов потому, что они не отвечают их ожиданиям (внушенным их эго).
 Протекание таких фактов, как я их изложил в истории этого кандидата на конкурс, иллюстрирует очень хорошо обычный эффект Olive.
 Поразительный разум Цветов меня восхищает и по сей день. Они облегчают диалог каждого из нас с нашим истинным Я, которое в нас. Этот интимный диалог имеет разное значение в зависимости от индивидуума. В приведенном случае, когда приходит крайняя усталость, эликсир не действует, но не изза пари, которое поставило перед собой эго, а по причине того, что это не соответствуют истинной задаче Души, высшему Я, которое в нас.
 Этот интимный диалог происходит различным образом в зависимости от индивидуума. Эликсир действует совершенно иным образом, когда инфекционная болезнь отнимает очень много энергии; при усталости, вызванной болезнью ребенка; в случае чрезвычайно утомительного дня; при бессилии в случае депрессивного состояния или в случае рака - в этих случаях приток энергии очень быстрый и очевидный.
 2 капли эликсира на стакан воды. Пить маленькими глотками, 10 - 12 глотков с интервалом в 1 минуту - достаточно для того, чтобы справиться с сильным переутомлением.
 Отметим, что это предписание действует также для любого эликсира, одного или в комбинации с другими.

Аналоги по действию

Олива европейская

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.