Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Олива европейская

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Olive, Маслина гомеопатия, цветок баха 23, olea europea, olivo.

Источник описания

Цветы Баха
Олива европейская

Общее

 (Маслина) - Испытываете физическое и умственное утомление.
 Показания к применению. Для людей, испытывающих сильную усталость и изнеможение, вызванные слишком напряженной физической и умственной деятельностью.
 Положительное воздействие настоя из цветков Маслины заключается в восстановлении физической и психической энергии.
 P.S. Усталость всегда является симптомом какого-то недомогания. Поэтому всегда очень важно установить причину усталости и лечить ее.
 Принцип: Это именно веточку оливкового дерева принесла голубка Ною, чтобы возвестить конец потопа и возвращения спокойствия и мира на Земле. В этом смысле цветок оливкового дерева выражает принцип регенерации, мира и обретенного равновесия.
 Речь идет о спокойствии после бури, когда тело, душа и дух полностью истощены после долгих и жестких испытаний, как, например, после долгого и болезненного заболевания, после длительного периода ошибок в питании, недостатка продолжительного сна, после длительного ухода за тяжело больным членом семьи, после лет супер-профессиональной активности, интенсивных этапов духовного развития, и на которые употребили много энергии в области бессознательного.
 Периоды исключительных испытаний показывают, что человек не должен себя вкладывать в границы персональных возможностей, но через свое Высшее Я просить энергии у Высших Источников. Вселенная обладает достаточной энергией, которую она предоставляет всем, стоит только ее об этом попросить, принимая во внимание тот факт, что в любом случае не живут только личной энергией, в тоже самое время нужно признать и принять границы своего собственного тела.
 Персоны, которые находятся в позитивном состоянии Olive знают, что можно выдержать самые сильные состояния стресса без усталости и даже с радостью. В глазах других они создают впечатление обладающих неисчерпаемыми запасами энергии. Они умеют интерпретировать малейшие знаки и могут, следовательно, адаптироваться с гибкостью ко всем ситуациям и энергетическим затратам. Они быстро полностью вверяют себя Высшему Я, зная, что в нужный момент Вселенная их снабдит необходимыми энергиями.
 Ключевые слова: Полное утомление, умственная усталость.
 Оливковое дерево приносит человечеству добрую услугу своими листьями, своей корой, своими плодами и древесиной своего ствола.
 Оно всегда было символом мира и гармонии. Лекарство, приготовленное из цветов оливкового дерева, имеет способность приносить мир утомленному уму и крепость телу, уставшему от страдания. Это лекарство для тех, кто долго страдал во враждебных условиях, и чья жизненная сила была поглощена долгой и тяжелой болезнью, от которой ум истощен, утомлен, все резервы силы исчерпаны. Один пациент нам говорил: «Я утомлен до того, что готов плакать». Olive также полезен для тех персон, которые живут «полной жизнью», и у которых так много дел, что у них не остается времени, чтобы расслабиться и для досуга. Они утомляются быстро и легко, у них нет резерва силы, который позволял бы им продолжать. Все стало для них усилием, и они настолько утомлены, что у них уже нет вкуса ни к работе, ни к тому, что ранее им доставляло удовольствие или их интересовало. Усталость Olive отличается от усталости Hornbeam. Последний относится к умственной усталости, у него отвращение к встрече с завтрашним днем и, особенно с повседневной рутиной, однако по мере того как день продолжается, пациент отдает себе отчет, что он способен выполнять свои обязанности.
 Усталость типа Olive иная: тело и ум лишены силы, и истощение сил абсолютно. Olive также лекарство, которое нужно давать во время выздоровления после долгой болезни. Она восстанавливает жизненные силы, и в действительности, интерес к самой жизни.
 Позитивные аспекты типа Olive видны в людях, которые не рассчитывают на собственные усилия, чтобы преодолеть трудности. Они рассчитывают скорее на ту жизненную силу, которая, как они знают, будет им дана, и которая их поддержит и будет руководить ими во всех отношениях. Они видны в тех, кто сохраняет спокойствие духа и интерес к жизни, даже когда они вынуждены оставаться пассивными. В их позитивных аспектах можно сказать о людях типа Olive: «Те полезные, кто умеют оставаться бодрым и ждать».

Аналоги по действию

Олива европейская

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.