Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Мастард

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Mustard, Горчица гомеопатия, цветок баха 21, sinapsis arvensis, senape selvatica.

Источник описания

Цветы Баха
Мастард

Общее

 (Горчица) - Испытываете необъяснимую глубокую подавленность.
 Показания к применению. Для тех людей, чье настроение колеблется, портится без всякого повода, кто впадает в депрессию без видимых причин. Депрессия такого типа приходит и уходит, как холодная темня туча.
 Положительное воздействие настоя из цветков Горчицы полевой заключается в том, чтобы вернуть человеку счастье и радость жизни.
 Без видимой причины, глубокая меланхолия обрушивается как черная туча на человеческое существо. Она его покрывает и изолирует от мира своей бесконечной печалью. Внезапно чувствуют себя чужим в своей собственной жизни, все мысли вращаются лишь вокруг себя самого, жизненные силы, кажется, утекают в невидимую канаву. Так же долго как находятся под этой тягостной давящей силой полностью под ее властью, и никакая уловка мира не позволяет от нее освободиться, обращаются ли к развлечениям или разумным аргументам.
 Пример Mustard показывает особенно хорошо, что всякое негативное состояние души есть состояние, при котором вибрационная частота ниже чем обычно, ослабляя, таким образом, все функции человеческого существа. Речь идет о функциях физических - здесь замедленные движения, о функциях психических - уменьшенный динамизм, о функциях духовных - здесь ослабленное восприятие. Кажется, что именно в случае Mustard, чужая частота перекрывает персональную частоту человека, аннигилируя почти полностью его связь с миром.
 Это чувство иммобилизма, полного отделения от своей души, которая является истинным источником жизни, толкает персональность, рано или поздно, искать и приближаться снова к Свету своей души.
 Состояние Mustard представляется часто на пороге важной фазы развития. В течение своей духовной эволюции почти каждое человеческое существо пересекает негативные этапы Mustard, которые его обучают знакомству с этой темной космической энергией, жить в этой боли и трансформировать ее.
 Зная, что каждый день Mustard они внесли свой вклад в то, чтобы осветить еще больше нашу планету, они смогут жить их приступы меланхолии с некоторым удовлетворением, даже внутренней радостью.
 Ключевые слова: Глубокая депрессия, меланхолия, печаль.
 «Это лекарство рассеивает печаль и приносит радость в жизнь», писал доктор Бах. Состояние Mustard - это мрачная депрессия, подавляющая меланхолия, которая не оставляет никакой надежды и обрушивается внезапно на индивидуума без видимой причины. Она может исчезнуть также внезапно, как и пришла, но пока она длится, она окутывает персону неким черным облаком, которое исключает из жизни всякое удовольствие и всякую радость. Депрессия столь строгой природы, что она лишает всякого интереса к повседневной жизни. Жертве становится невозможным быть счастливой, веселой и даже нормальной в ее мыслях, так как они все обращены только к ней самой. Эта депрессия еще более тягостна потому, что нельзя от нее освободиться до того как она рассеивается сама по себе и, кажется, нет никакого объяснения, как для ее прихода, так и ее ухода. Как писал один пациент: «Это как если бы облако спускалось на мой рассудок без всякой причины. Это длится 1 или 2 дня и внезапно рассеивается. Это замечательно снова увидеть свет. Но чем бы это ни было, я начинаю его опасаться». Другой писал: «Я погружен в ужасную депрессию с серьезной головной болью. Я не могу думать ни о чем, что могло бы поднять мое настроение, кажется, ничто не стоит труда».
 Это состояние отличается от сомнения и упадка духа Gentian и от состояния Gorse, потому что в этих последних двух случаях жертва знает причину. Причина меланхолии Mustard никогда не известна.
 Позитивный аспект Mustard наблюдается у людей, которые обладают внутренним спокойствием, которое ничто не может ни поколебать, ни разрушить. Такая персона способна нейтрализовать эффект приступа меланхолии или депрессии благодаря своей стабильности, своим внутренним миру и радости.

Аналоги по действию

Мастард

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.