Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Мимулюс

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Mimulus guttanus, мимоза гомеопатия, цветок баха 20, Губастик гомеопатия, mimmolo giallo.

Источник описания

Цветы Баха
Мимулюс

Общее

 (Губастик) - Испытываете определённый страх (авиаперелёты, экзамены, темнота ).
 Показания к применению. Для тех людей, кто по природе своей застенчив и боязлив, а также для тех, кто легко краснеет и смущается в обществе других.
 Настой из цветков Губастика рекомендуется для людей такого типа, когда им необходимо успокоить нервную систему. Он также показан любому, кто испытывает страхи и опасения, вызванные вполне конкретными причинами.
 Положительное воздействие данного настоя заключается в том, что человек обретает мужество и более свободно общается с окружающими.
 Представляет принцип мужества и доверия.
 В состоянии негативном Mimulus нужно научиться побеждать свои страхи.
 Персоны, которые находятся в состоянии Mimulus, испытывают конкретные страхи. Например, они боятся эскалаторов или онкологических заболеваний. Страхи совершенно определенные и касаются ситуаций текущей, повседневной жизни. Это страх визитов (кто-то придет) или страх укола у дантиста. Сами они не говорят об этих страхах, но если их об этом спрашивают, другие страхи и тревоги проявляются: страх остаться одному, страх споров из-за денег в семье, страх змей Список страхов Mimulus бесконечен, неограничен. Он включает практически все формы больших тревог человечества, которые являются частью земного существования.
 Так же долго, пока персональность принимает только земные мерки, она будет встречаться со страхами вполне конкретными. Но как только она даст себя вести по законам своей души, как только она отбросит светские ограничения и повернется к совершенному Единству, она может «победить мир», победить свои страхи.
 Принимая Mimulus, покидают кортеж своих страхов и боязней и находят свое истинное существо. Отдают отчет в том, что страх - прежде всего феномен духовный, что можно с ним справиться духовными средствами, и, таким образом, учатся лучше управлять своим страхом. Превозмогают состояния тревоги и, благодаря утонченному чувству юмора и пониманию, можно помочь другим, находящимся в подобных ситуациях.
 Если Mimulus выявляется при диагностике, надлежит описать формально страх актуальный; затем дать понять, что Mimulus поможет растворить этот блок специфической тревоги. Как только этот страх поддастся лечению, обычно констатируют, что большое число других тревог растворится в то же время.
 Ключевые слова: Страх и тревога известного происхождения.
 Страх Mimulus менее острый, чем явный ужас Rock Rose, и его причины всегда известны. В большинстве из нас живет некий особый страх, от которого мы хотели бы освободиться, но иногда нам трудно с ним справиться. Такими страхами могут быть от детского страха темноты до страха состариться, заболеть или умереть. К счастью, Mimulus, может излечить эти страхи полностью.
 Люди типа Mimulus обычно скромные и незаметные; они склонны скрывать свое беспокойство. Стресс иногда может сделать их немыми, с другой стороны они могут быть разговорчивыми, чтобы скрыть свой нервный страх. Когда они больны, они едва решаются двигаться из страха, как бы болезнь не осложнилась. Они становятся мрачными, представляя себе болезнь, которая может лишить их работы из-за своей продолжительности. Во время выздоровления они бояться побеспокоить травмированную конечность или встать после операции, таким образом замедляя выздоровление.
 Позитивный аспект персоны Mimulus виден в тех, кто может встретиться с испытаниями и трудностями жизни, не теряя уравновешенности. Мы боимся только того, чего не понимаем, того, что нам не нравится, или того, что мы ненавидим. Понимание и мужество - большие позитивные качества типа Mimulus.

Аналоги по действию

Мимулюс

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.