Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Ларч

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Larch, Лиственница гомеопатия, цветок баха 19, larix decidua, larice.

Источник описания

Цветы Баха
Ларч

Общее

 (Лиственница) - Ощущаете нехватку уверенности в себе, считаете себя хуже других.
 Показания к применению. Для тех людей, которые скорее займут заднее сидение и пропустят вперед других, дав им возможность отодвинуть себя на задний план. Причина тому - недостаточная вера в себя, в свои достижения и удачи.
 Настой из цветков Лиственницы пригодится тогда, когда негативное мышление этих людей буквально блокирует их энергию, они испытывают смущение и все время сомневаются в том, что им удается успешно завершить какое-то дело.
 Положительное воздействие данного настоя заключается в том, что он вызывает большую уверенность в себе и своих способностях, а также помогает осознать, что любая попытка предпринять что-либо имеет хороший шанс на успешное завершение.
 Представляет собой принцип доверия к себе.
 В состоянии негативном чувствуют себя ниже других.
 Ошибка происходит из факта, что персональность слишком привязана к негативным экспериментам прошлого; она отказывается дать себя вести Высшему Я, не осознает, что успехи и неудачи имеют одинаково свое значение. Если многие признают с трудом их собственные ограничения, в случае Larch наоборот. Larch принимает с самого начала некоторые лимиты; они для него условия sine qua non (обязательное условие). И это ограничение останавливает развитие личности.
 Комплексы неполноценности находят свои корни в большинстве случаев в первые годы младенчества, или даже ранее. Часто, в то же время как молоко матери, ребенок буквально поглотил негативные концепции своих родителей. Ожидание неудачи практически запрограммировано заранее, и каждая новая неудача усиливает это убеждение, которое в свою очередь усилит это убеждение и вызовет новые неудачи. Настоящий замкнутый круг.
 В согласии с изяществом лиственницы, люди Larch обладают очень тонкой структурой души, которая им не всегда дает силу и волю изменить негативную программу их существа. Они достойны жалости, так как обычно они не только так же способны, как и другие, но часто превосходят.
 Энергия Larch помогает разблокировать ограниченные идеи, которые персональность имеет по поводу себя, помогает ей открыть свои неиспользованные возможности.
 На практике Larch находит применение в случаях преходящего нарушения доверия к себе. Этот эликсир подтвердил себя перед экзаменами, во время развода, когда доверие обеих сторон обычно испытывает сильный шок, или детям, которые не могут решить их проблемы, но систематически обращаются за поддержкой к родителям. Некоторые практики получили хорошие результаты на больных с алкогольной зависимостью, которые пьют, чтобы забыть, что они менее компетентны, чем другие, так же как в случае мужской импотенции.
 Ключевые слова: Недостаточное чувство безопасности, ожидание неудачи, отсутствие мужества.
 Larch - Лекарство для людей, у которых нет доверия к себе, к своим способностям. Они редко рискуют предпринять что-то, потому что уверены в неудаче.
 Персоны тип Larch не испытывают страх, как персоны Mimulus; они просто уверены, что не могут сделать столь же хорошо, как другие. Это очень досадно, поскольку тип Larch столь же способен и даже часто превосходит других. Вот отрывок из письма типичной персоны Larch: «Помните ли вы, что посоветовали мне Larch: из-за моей неуверенности в себе в Драматическом Обществе. Он был мне очень полезен, и не только в этом случае, но и во многих других. Я вижу себя с большей определенностью, и теперь я уверена, что сделаю все, что запланировала. Мое отношение к тому, что я делаю, сильно изменилось. Я никогда не чувствовала себя столь решительной».
 Тот факт, что он даже не делает попытки, делает тип Larch удрученным. Один из них написал: «Я знаю, что это мне никогда не удается; так я и не пытаюсь. Я чувствую себя ниже других, и это повергает меня в отчаяние».
 Есть некая ложная скромность в восхищении, которое персона Larch проявляет к успеху других; она хвалит и восторгается ими без зависти и ревности. Как писал один пациент типа Larch: «Мне часто случается задавать себе вопрос, почему я не мог бы быть таким и делать вещи так, как делал он. Это не зависть с моей стороны, нечто вроде разочарования».
 Этим Larch отличается от состояния Holly, которое базируется на ревности и зависти к успеху другого; и от Willow, который слишком чувствителен ко всякой неудаче и сохраняет горечь от этого. Шекспир прекрасно описал тип Larch, когда написал: «Наши сомнения - наши предатели, которые часто заставляют нас потерять то, что мы могли бы получить, не боясь предпринять».
 Позитивные аспекты характера Larch отражаются в персоне, готовой совершить прыжок в жизнь и рисковать, никогда не быть обескураженной результатом. Такая персона знает, что даже если она потерпит неудачу, это не ошибка, и она попытается сделать это еще лучше. Такая персона не знает, что означает слово «Невозможно».

Аналоги по действию

Ларч

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.