Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Импейшентс гландуифера

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Impatiens glandulifera, цветок баха 18, Недотрога гомеопатия, Импатиенс, бальзамин нетерпение, erba balsamina, impatiens balsamina, Импатиенс бальзамина.

Источник описания

Локальное применение цветов Баха - Рикардо Орозко
Импейшентс гландуифера

Описание

 Трансперсональная Схема: Ускорение / Динамическая Жесткость.
 Подпись этого растения делает совершенно очевидным, что этот эликсир нам приносит на плане трансперсональном. Его стебель очень прямой и жесткий, напоминает, от узла к узлу, форму длинного мускула. Его стручки выбрасывают их зерна при малейшем касании, откуда нетерпение, которое выражается термином более общим, как ускорение. Наконец, красноватый цвет Цветка указывает нам, что речь идет о схеме горячей, динамической, активной, срочной. Доктор Бах первоначально использовал его как болеутоляющее.
 Из парадигматического случая, когда речь шла об электрике, пораженном током, я извлекаю эту фразу:
 (...) применение Impatiens на бандаж на случай, если нервные окончания, которые были травмированы, причинили бы какуюто боль.
 В 1930 году доктор Бах писал по поводу Impatiens:
 «Это лекарство служит для того, чтобы успокаивать очень острые боли, какова бы ни была их причина. Их интенсивность будет ориентировать предписание. Эликсир может принести помощь даже там, где морфин не подействовал».
 Затем Шанселлор добавит: «Impatiens есть очень эффективное лекарство при всех проявлениях боли, вызванных напряжением, будь то внезапные спазмы или судороги, очень сильная боль и другие спазматические состояния».
 Отсылки и многочисленные прецеденты показывают Impatiens один или в композиции с другими цветами, (входящими в состав) Rescue Remedy.
 На мой взгляд, его действие болеутоляющее основывается в значительной степени его способностью к релаксации, на замедлении. Цитата Шанселлора подчеркивает его эффекты на спазматические боли или колики, то есть динамические, мобильные, которые говорят, что оно рекомендуется даже для младенцев и маленьких детей. В этом смысле Impatiens может заменить Elm (11), поскольку он немного более релаксирующий.
 Концепт ускорения, который неотделим во всех применениях Impatiens, охватывает такие нарушения, как тахикардия, внезапная остановка дыхания, беспокойство Это ускорение происходит особенно в срочных ситуациях. Ответ на действие адреналина с последующим ментальным «отказом» и к новой энергетической концентрации Rock Rose (26), который мы будем рассматривать позже.
 В ситуации срочности мы нуждаемся в повышении ментальной скорости, так же как в окислении крови в легких , чтобы противостоять (стрессу) ответом очень быстрым: защищаться, бежать, прятаться Замедление этой реакции или ее неадаптация к объективной реальной опасности создает проблему. Тогда возникает необходимость в Rescue Remedy . Человек робкий осмелится говорить публике не заикаясь, при визите к дантисту не будет больше холодного пота. Индивидуальные эффекты Impatiens представляются совершенно очевидными.
 По моему мнению, никакой цветочный эликсир не превосходит Impatiens в его успокаивающих тревогу способностях. Я считаю его даже более эффективным, чем Agrimony (1). Тревога - это проблема многофакторная, которая требует базисного персонального лечения. Глубокий анализ персональных цветов подтверждает именно ускорение, поскольку состояние тревоги провоцирует усиление кардио и респираторного ритма.
 При состоянии тревоги рекомендуется «привилегированное» указание к применению Impatiens: несмотря на то, что его спектр очень широкий, он приносит моментально релаксацию, как ментальную, так и физическую. Это его качество объясняет, почему массажисты добавляют охотно к своим кремам или маслам эликсиры Impatiens, как и Vervain (31), в меньшей степени Vinе (32), как мы увидим дальше, это снимает динамическую жесткость.
 Это понятие включает также все напряжения и контрактуры типа острого, представляющего собой компоненту очень болезненную, воспалительную, горячую: очень сильные боли в шее, когда ее нельзя повернуть, боли в пояснице, воспаление седалищного нерва, позвоночную грыжу, вывихи и т.д.
 Стоит не терять из вида очень широкий спектр Impatiens.
 Мы имеем дело с эликсиром, который может снять иные жесткости, которые не имеют тех характеристик, которые мы описали выше.
 В случаях серьезных воспалений, Vervain (31), Holly (15) подойдут лучше, однако нужно будет к ним добавить Impatiens, который достаточно показал свою эффективность в этой области.
 Он покинет тогда немного свою индивидуальность, которая ему присуща в Rescue Remedy, и станет главным противовоспалительным и болеутоляющим фактором (может быть, даже единственным). Мы здесь в присутствии трех очень важных цветов, которые компенсируют состояния горячие, воспалительные, экзальтированные, срочные.
 При применении локальном, или общем, пропишут Impatiens, чтобы лечить отиты, зубные боли, а также другие боли с воспалительной компонентой.
 Существует синергия между Impatiens и Vervain, как Схема Трансперсональная, она способна успокоить гиперактивных детей, в дополнение к Цветам персональным, которые им соответствуют.
 Были получены очень уверенные результаты по поводу преждевременного выброса семени, добавлением сherry Plum (6) (потеря контроля) к Impatiens. Это последнее указание очень близко к поведению растения, которое выбрасывает свои зерна при малейшей стимуляции.

Аналоги по действию

Импейшентс гландуифера

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.