Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гепар сульфурис калкареум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Нозологии
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Hepar sulphuris calcareum, известковая серная печень гомеопатия, гепар сульфур гомеопатия, hepar sulphur homeopathy.

Источник описания

Гомеопатическое лечение кошек и собак. Малые дозы для маленьких животных - Дон Гамильтон.

Общее

 Большое гомеопатическое средство при нагноениях и болезненных воспалительных процессах. Животные с симптомами данного лекарства часто агрессивны и раздражительны. Возможно, эти симптомы связаны с интенсивными болями, которые не могут не оказывать влияние на состояние психоэмоциональной сферы. Животные Hepar sulphuris столь сильно реагируют на прикосновение к очагу поражения, что создается впечатление, что поражение намного сильнее, чем можно было бы ожидать по внешним признакам. При попытках исследовать или промыть рану животное может даже укусить. Наблюдается выраженная склонность к нагноению ран. Пациенты Hepar sulphuris calcareum обычно очень зябкие, чувствительные к холоду и сквознякам. Подобное состояние встречается в основном в зимнее время года, при холодной и сухой погоде. Облегчение самочувствия отмечается в теплую влажную погоду.
 Симптомы данного средства напоминают симптомы Graphites - участки раздражения также обычно располагаются в области кожных складок и сопровождаются раневым отделяемым, имеющим чрезвычайно зловонный запах. Участки раздражения кожи, как правило, очень болезненны - именно поэтому животные с симптомами Hepar sulphuris calcareum боятся любых прикосновений и, защищаясь, могут даже проявлять агрессию. В типичных случаях эти животные зябкие; воздействие тепла облегчает их состояние.
 АБСЦЕССЫ В ОБЛАСТИ КОРНЕЙ ЗУБОВ. Назначение данного средства облегчает течение простых абсцессов примерно у трети кошек и собак, что вполне сравнимо с эффективностью назначения Silicea. Животные с симптомами данного препарата обычно раздражительные и зябкие; область абсцесса у них чрезвычайно болезненна при прикосновении. Такое сочетание раздражительности и болезненности делает этих животных весьма «опасными пациентами», так как они могут и укусить, и поцарапать даже при легком прикосновении к области абсцесса. Типичен также особо зловонный запах гнойного отделяемого из полости абсцесса.
 ЧИХАНИЕ И ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ НОСА. Состояние Hepar sulphuris calcareum чаще встречается на поздних стадиях инфекционных заболеваний дыхательных путей. Характерна болезненность и изъязвление ноздрей, а также зловонный запах выделений из носа, напоминающий запах старого сыра. В выделениях часто встречается примесь крови. Характерным симптомом также является болезненность при прикосновении к области воспаления. Животные с симптомами данного средства склонны к раздражительности, поэтому при прикосновении к воспаленным участкам они вполне могут укусить или поцарапать.
 Ухудшение состояния у этих зябких животных отмечается от воздействия холодного воздуха и сквозняка, а также зимой и по ночам.
 КАШЕЛЬ У ЖИВОТНЫХ. Hepar sulphuris calcareum является главным средством при ларингите со стенозом гортани у детей; у животных назначение данного препарата может быть полезным при бронхите. Характерен продуктивный кашель с отделением густой гнойной мокроты желтого цвета. Эти животные очень зябкие, и кашель у них провоцируется любым охлаждением, особенно при пребывании на холодном сквозняке. Характерным психическим симптомом является раздражительность и злобность; малейшее прикосновение к ним может быть просто опасным. В анамнезе у них часто бывают указания на абсцессы.
 ГИПОПИОН (скопление гноя в передней камере глаза). У животных с симптомами данного средства отмечается чрезвычайная болезненность в области глаза и выраженное воспаление; именно поэтому они раздражительны и даже могут укусить при попытках осмотра. Вокруг больного глаза обычно наблюдаются мелкие гнойнички. Кроме того, гипопион часто сопровождается развитием изъязвлений роговицы. По своему действию Hepar sulphuris подобен Mercurius.
 ЯЗВЫ РОГОВИЦЫ.
 АГРЕССИВНОСТЬ. Животные с симптомами данного средства чрезвычайно раздражительные и упрямые, именно поэтому их агрессивность часто направлена против того, кто пытается принудить их к повиновению. Как правило, причиной вспышки ярости становится какой-либо малозначащий случай, с которым совершенно несопоставима ответная агрессия животных. Животные Нераг sulphuris calcareum обычно зябкие и отличаются повышенной чувствительностью; у них часто обнаруживаются инфицированные раны, чрезвычайно болезненные при прикосновении.
 Выделения из половых путей (баланопостит, воспаление крайней плоти). Собаки с симптомами данного средства чрезвычайно раздражительны; выделения из половых путей обычно имеют зловонный запах.
 АБСЦЕССЫ. Это одно из двух главных гомеопатических средств при абсцессах. Характерными симптомами данного лекарства является особенно зловонный запах гноя (это не опечатка - гной тоже может пахнуть по-разному!) и сильная болезненность в области абсцесса. Как правило, животные с симптомами этого препарата отчаянно сопротивляются всякой попытке осмотреть или промыть рану, при этом весьма свирепо рычат и даже могут укусить.

Нозологии

 Клиническое применение: «Участки раздражения кожи» в гл. Кожные покровы и уши»; «Абсцессы и кариозное разрушение зубов» в гл. Полость рта, десны и зубы»; «Чиханье и выделения из носа» и «Кашель» в гл. Система дыхания, нос и синусы»; «Гипопион» и «Язвы роговицы» в гл. Орган зрения»; «Агрессивность» в гл. Нервная система»; «Выделения из влагалища» и «Мастит» в гл. Репродуктивная система» и «Абсцессы» в гл. Показания к назначению средств при различных состояниях».

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.