Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Элм

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Elm, цветок баха 11, вяз гомеопатия, ulmus procera, olmo inglese.

Источник описания

Цветы Баха
Элм

Общее

 (Вяз) - Подавлены или отягощены ответственностью.
 Показания к применению. Для тех людей, которые по природе своей способны справиться с серьезными личными и служебными задачами, но склонны испытывать переутомление при проявлении дополнительных задач.
 Настой из цветков Вяза может понадобиться людям этого типа, когда они испытывают уныние и кратковременную потерю уверенности, вследствие оказываемого на них давления. Настой также поможет тем, кого переполняют чувства в связи с предстоящим делом, и в результате они ощущают, что могут не справиться.
 Положительное воздействие этого настоя заключается в повышении уверенности в себе. Настой также дает уверенность в том, что вы можете справиться с необычным для вас кругом обязанностей. Такому человеку может помочь осознание пределов собственных возможностей, и тогда, в определенных ситуациях, он не будет страдать.
 Представляет принцип ответственности.
 В противоположность другим цветам Баха энергия Elm’а проявляется в основном или как правило своим аспектом позитивным. В форме негативной она означает (сигнализирует) момент слабости в жизни сильных, когда персоны с исключительными способностями и ответственностью внезапно настолько истощены, что у них возникает тогда чувство больше не смочь встретиться лицом к лицу с их заданиями. Недоразумение происходит из того факта, что в течение этих периодов человеческое существо отождествляет себя очень сильно с той ролью, которую он считает обязанным играть; он думает что ему не дозволенно следовать мудрым указаниям своего Высшего Я, которое ему советует замедлить. Он забывает, что каждый всегда, в первую очередь ответственный по отношению к самому себе, и что он должен выполнить задачи, предусмотренные для него его душой, прежде чем посвящать себя выполнению того, что ожидают от него другие.
 Некоторые английские эзотерические специалисты называют энергию Elm по праву «психологическими солями». Elm дает силу сильным в моменты их слабости.
 Ключевые слова: Временное чувство неспособности, упадок духа, бессилие вследствие излишнего поиска совершенства.
 Это Лекарство, приготовленное из цветов вяза, для тех, кто чувствует себя раздавленным ответственностью и размахом своей задачи. Настает момент, когда они осознают, что полученные результаты не пропорциональны затраченному усилию, что приводит к подавленности и изнуренности.
 Персоны типа Elm очень способные, интуитивные и эффективные. Они часто занимают важные посты. Среди них кого можно назвать «стержнем» индустрии, государственные деятели, врачи, преподаватели, медицинские сестры. Много персон находятся в зависимости от их решений, идет ли речь о государственных делах или семейных. Все персоны, имеющие ответственные посты в силу их способностей, благоразумия и умения принимать решения попадают в эту категорию. От их мнения зависят важные решения, и они часто бывают одиноки на своих постах. Они становятся незаменимыми, какие бы функции они ни выполняли.
 Люди типа Elm знают, что способны сделать то, что от них ожидают, и они делают это хорошо. Они прекрасно осознают, что выбрали свою работу в этой жизни, что в этом их миссия. Однако, в некоторых случаях важность и ответственность задачи может вызвать чувство, что невозможно выполнить ее на человеческом плане. В этот критический момент есть риск быть не на высоте, и тогда, если они не смогут справиться с ситуацией, результаты могут стать катастрофическими и стать огромным бедствием и испытанием для всех. Как только они сомневаются в своих способностях, они становятся слабыми и истощенными. Это чувство потери мужества, к счастью, длиться не долго. Они быстро обретают твердость в силу своего внутреннего убеждения, что они избраны для этой особой работы, и что им всегда будет дана сила и способность довести ее до конца. Усталость Elm сильно отличается от двух других типов усталости Hornbeam (17) и Olive (23). Персона Hornbeam испытывает усталость из-за отвращения к своей работе, а Olive истощен долгим постоянным страданием или вынужденностью, принуждением или насилием. Никогда не забывайте, что утомление Elm временное, это сбой в доверии к себе, но в течение этого короткого момента рассудок скован, притуплен, опыт забыт, суждения неясные.
 Позитивные аспекты характера Elm проявлены большую часть времени, и наиболее яркими являются чувство уверенности, спокойствия и доверия к себе. Эти качества являются результатом непоколебимого внутреннего убеждения, что в случае необходимости помощь всегда придет. Другой позитивный аспект характера Elm состоит в том, что свои выдающиеся способности он обычно направляет на улучшение условий, на безопасность и благосостояние других.

Аналоги по действию

Элм

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.