Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Клематис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Clematis, цветок баха 9, Ломонос гомеопатия, clematis vitalba, clematide.

Источник описания

Цветы Баха
Клематис

Общее

 (Ломонос) - Предаетесь мечтам и недостаточно интересуетесь реальной действительностью.
 Показания к применению. Для людей сонливых, у которых отсутствует интерес к настоящему, они часто уходят от реальности. Настой из цветков Ломоноса может пригодиться людям такого типа в тех случаях, когда их мечты о будущем мешают наслаждаться настоящим, когда они испытывают постоянную скуку, страдают отсутствием внимания, рассеяны и как бы все время спят. Таким людям нужно обязательно иметь цель, к которой они будут стремиться.
 Положительное воздействие. Настой из цветков Ломоноса помогает таким людям сконцентрироваться на том, что им предстоит, но при этом дает возможность оценить и то, что происходит с ними сейчас.
 Представляет принцип творческого идеализма.
 В негативном состоянии сlematis персональность пытается участвовать наименее возможно в реальной жизни и прячется в свой воображаемый мир.
 Кажется, что в состоянии сlematis персональность придает мало значения физической реальности. Вот почему часто констатируют дефицит энергии на физическом плане, который может проявиться через соматические или поведенческие отклонения. Тип сlematis часто имеют ледяные руки и ноги, иногда голова полностью пустая. Память плохая, детали ускользают. Если персона идет в кухню, она может удариться о дверь из-за недостатка ориентации в пространстве, забывает, что она намеревалась сделать первоначально. Существа в состоянии сlematis засыпают часто, глубоко и довольно надолго, вольно или невольно, перед экраном телевизора, во время конференции или во время воскресной мессы. Их живое воображение оставляет мало концентрации на внешних сюжетах.
 Иногда создается впечатление, что пациенты сlematis не были бы против идеи покинуть этот мир, возможно, чтобы снова быть соединенным в ином мире с любимым существом. Вот почему Э. Бах описал состояние сlematis, как вежливую форму суицида. Волна самоубийств романтиков конца XIX века была прекрасным выражением этого негативного состояния сlematis.
 Персоны с тенденцией сlematis обладают часто наибольшими творческими способностями, выше средних. Их встречают часто в профессиях, которые создают мечты-сны: в моде, в кино, в прессе Если их творческий потенциал не находит применения в конкретной жизни, присутствуют почти автоматически при переходе к негативному состоянию сlematis, которое может выражаться преувеличенным романтизмом, эксцентричным поведением или всякого рода ирреалистическими иллюзиями.
 Персональность, которая находится в негативном состоянии сlematis, не осознает, что будущее подготавливается в настоящем, и что в этой логике каждый поток энергии, каждая рука, каждая голова, каждое сердце получило сверху роль, которую она призвана сыграть. Тот, кто просто уходит в сторону и ждет пассивного изменения, не только вредит большому Единству, но также полностью не признает задачи, которые означены душе, и причины ее прихода в этот мир.
 Некоторые практики рекомендуют сlematis, чтобы избежать угрожающие инфекционные болезни, поскольку сlematis усиливает связи между телом физическим и другими уровнями сознания.
 Ключевые слова: Безразличие, мечтательность, невнимание, бессознательность.
 Бах говорил, что для людей типа сlematis общими являются следующие симптомы, хотя и в различной степени: отсутствующий взгляд, потерянный в пустоте, безразличие, невнимание, озабоченность, мечтания, сонливость. Обычно у них тяжкий сон, и часто они очень бледны. Они мечтательные и рассеянные. Живут больше в своих мыслях, нежели в действии. Им недостает концентрации, потому что их интерес к настоящему и к самой жизни еле теплится. Они уклоняются от трудностей и неприятностей, переключая свое блуждающее внимание в мир иллюзий и нереальности, как говорил один пациент: «Я ухожу в мой мир, мир, созданный мной, каждый раз, когда я должен встретиться с чем-то неприятным. Это стало уже автоматическим». Если они заболевают, они не прилагают усилий, чтобы выздороветь, поскольку у них очень мало интереса к жизни. Это как если бы они имели желание покинуть эту землю, чтобы найти, возможно, исчезнувшее любимое существо или просто потому, что жизнь не отвечает их ожиданию на плане материальном. Этот недостаток усилия, чтобы выздороветь, доктор Бах называл «вежливой формой самоубийства». Это метко сказано, потому что они предпочли бы умереть с любимой персоной, чем остаться на земле, и это часто лежит в основе причины самоубийства.
 В противоположность темпераменту Agrimony, который ищет компанию, чтобы утолить свою тоску, тип сlematis предпочитает оставаться наедине со своими мыслями. Он также противоположен типу Vervain, так как он легкомысленный, апатичный, невнимательный, в то время как тип Vervain полон интереса, подвижен и готов к действию.
 Персоны сlematis имеют плохую память, потому что их мысли всегда блуждают, и они редко заботятся о том, чтобы слушать или запоминать то, что им говорят. Они могут даже встретить друга на улице и его не узнать, потому что они погружены в свои мечты. Этот недостаток внимания часто поражает их глаза и уши, так как эти органы используются только для внутреннего зрения и слуха. По той же причине это невнимание из-за ухода в себя может быть причиной несчастных случаев на улице или на дороге. Персоны сlematis нуждаются в продолжительном сне, им нравится пребывать в состоянии сонливости, и они могут уснуть где угодно. Вот типичное замечание: «Я засыпаю, отвечая на вопросы или разговаривая с несколькими персонами. Я засыпаю почти одинаково в церкви и на конференции». Тип сlematis - медиум, он очень чувствителен к различного рода дурным влияниям; ему недостает практического ума в повседневной жизни. Каждый из нас может в какой-то момент оказаться в состоянии сlematis, когда ум занят интимными вопросами; радости или заботы могут также отвлечь наше внимание от настоящей ситуации. сlematis - лекарство от беспамятства, обморока, комы и всякой другой формы потери сознания (бессознательности), так как все эти условия указывают на «потерю интереса к настоящему моменту, существуют или нет для этого обстоятельства».
 Позитивный аспект сlematis наблюдается у персон, в которых живой интерес ко всему, и ум открыт вдохновению. Среди них находят практического идеалиста, писателя, артиста, скульптора, актера, целителя, одним словом тех, кто является хозяином своих мыслей, кто ведет с вдохновением повседневную жизнь, потому что он прекрасно отдает отчет, что за всем этим есть великий замысел.

Аналоги по действию

Клематис

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.