Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Честнад бад

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Аналоги по действию
  3. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Chestnud bud, Почки конского каштана, цветок баха 7, чеснат бад, gemma castaneae, gemma di castagno, конский каштан гомеопатия.

Источник описания

Локальное применение цветов Баха - Рикардо Орозко
Честнад бад

Описание

 Трансперсональная схема: Повторение / Неусвоение (не ассимиляция).
 Chestnut вud включает все то, что имеет отношение к обучению на шкале эволютивной и энергетической. Обучение представляет собой по доктору Баху наш смысл Быть. Этот эликсир, таким образом, имеет в «школе жизни» огромную важность. Для этого типа схемы характерно неусвоение уроков жизни, повторение ошибок, которое проявляется на плане практическом через несоблюдение повседневных социальных ситуаций (динамик). Доктор Бах отмечает в этом поведении недостаток интереса к обстоятельствам и событиям жизни. На плане эволютивном, не принимая во внимание то, что жизнь нам хочет сказать своим особым языком различных символов, синхронизмов и кодов, часто скрытых, мы не усваиваем уроки, которые должны нас научить в этой инкарнации. Промедление устанавливается, за этим следуют штрафы, взыскания и кармические долги. Понимание этого цветка и этого эликсира занимает кардинальное место в цветочной медицине, но это наталкивается на определенные преграды.
 Специализированная литература дает портрет стереотипный и неадекватный, который не принимают всерьез. Скорее всего, уже очень знакомый читателю, когда пациент, лишенный эмоций, описывает ситуацию, при которой необходимо принимать сhestnut вud (7). Но мы не можем держаться только на этом уровне. Указания этого эликсира применяются к другим типам персональности, как мы это увидим.
 Два эликсира, которые готовятся из декоративного каштана сhestnut вud (7) и White сhestnut вud (35) поддерживают необходимую связь с явлением «повторения». Доктор Бах видел сам, что он был обязан повторять это, используя одно и то же дерево для двух различных эликсиров, что абсолютно уникально в его цветочной системе.
 Повторение должно быть принято в смысле широком и очень общим. Что касается сhestnut вud , он поддерживает связь более прямую с циклами широкими, «просторными» и в некоторой мере концептуальными. Циклы White сhestnut (35), как мы увидим в главе, посвященной ему, более механические, ускоренные.
 Хроничность, как повторение.
 Эликсиры Pine (24) + сhestnut вud (7) являются самыми важными для духовного развития, по мнению Доктора Эдварда Баха и автора.
 Chestnut вud очень важен с точки зрения познания, эволюции, энергетики, поскольку весь наш опыт жизни на Земле есть обучение.
 Chestnut вud позволяет усвоить эти уроки и, таким образом, «накопить капитал», то есть опыт.
 Таким образом, сhestnut вud имеет очень высокую значимость для духовного роста. Ведь главное назначение всех эликсиров - помочь личности в её эволюции и установлении контакта с Высшим Я.
 Проявлением качеств личностного типа сhestnut вud может быть и отсутствие интереса к практической жизни, забывчивость. Человек не желает слышать, что говорит ему Жизнь и не усваивает уроков текущей инкарнации, накапливая, таким образом, кармические долги и, как следствие «штрафы». Не усвоенные вовремя уроки приходится потом дорого оплачивать. Поэтому сhestnut вud занимает кардинальную, высокозначимую позицию в цветочной терапии. Он останавливает, прекращает повтор ошибок.
 По мнению Эдварда Баха, каштан (Chestnut) - удивительное дерево, давшее сразу несколько эликсиров. И это уникальный случай повторения: два эликсира из одного дерева белого каштана.
 White сhestnut (35) цветок белого каштана.
 Chestnut вud (7) почки белого каштана.
 Следует различать применение сhestnut:
 White сhestnut (35) при экстренных, неотложных ситуациях.
 Chestnut вud (7) имеет концептуальное значение - для усвоения уроков жизни.
 То есть цветок даёт быструю помощь и облегчение, быструю реакцию. Почка даёт понять, почему болезнь или проблема возвращается, то есть сhestnut вud (7) не искореняет причину болезни, а объясняет, почему болезнь возвращается.
 Физическое заболевание служит знаком или симптомом ослабления связи с Высшим Я, то есть человеку не хватает гибкости. Произошёл разрыв - личность не слышит голоса Души и, стало быть, человеку следует чтото изменить в своём поведении и отношении к происходящему. Если человек не слышит, не понимает послания, и положение не улучшается или проблема повторяется опять, то нужен сhestnut вud (7) для улучшения ситуации. Если в цветочной терапии результат не проявляется или происходят рецидивы, то к композиции следует добавить сhestnut вud (7). Он будет функционировать среди других цветов, как объединяющий фактор, соединяя и многократно усиливая их лечебное и гармонизирующее действие, то есть увеличит потенциал каждого из них.
 Chestnut вud - так называемый «календарный цветок». Его применение показано (в сочетании с индивидуальными цветами) при повторяющихся, рецидивирующих явлениях болезни:
 Астма (при обострениях).
 Экзема (сезонные обострения).
 Рассеянный склероз.
 Шизофрения.
 Рецидивирующая язва.
 Если рассматривать жизнь как постоянное обучение, то можно рассматривать её и как постоянную адаптацию, тогда эффективно использование сочетаний 33+7; если рассматривать жизнь как возможность проявить любовь, то 15+7, а если нужно очищение, то 10+7.
 Walnut (33) + сhestnut вud (7) адаптироваться к жизни;
 Holly (15) + сhestnut вud (7) - научиться любить в этой жизни;
 Crab Apple (10) + сhestnut вud (7) - очиститься от старого и учиться.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.