Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Бич

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Beech, цветок баха 3, бук гомеопатия, fagus sylvatica,  faggio.

Источник описания

Локальное применение цветов Баха - Рикардо Орозко
Бич

Описание

 Трансперсональная Схема: Нетерпимость / Раздражение / Отказ / Жесткость.
 Тип вeech не переносит, или с трудом переносит, свое окружение. Эти отношения вытекают из структурированного механизма защиты, основанного на нетолерантности (нетерпимости). Все то, что не соответствует его «Ты должен был бы» и его особой концепции совершенства, будет отвергнуто. Очень склонный к раздражению, этот тип имеет тенденцию ранить все то, что «не так, как должно было бы быть». Иными словами, мы описываем индивида, который повсюду, куда он приходит, требует «книгу жалоб», и отказывается от всего того, что не вписывается в его узкие и жесткие рамки. Я говорю здесь исключительно о чертах, которые основаны на Трансперсональной Схеме, но не о других, которые фигурируют в большинстве трудов, которые описывают Цветы Баха.
 Под углом трансперсональным ничто так не характеризует тип вeech, как аллергия.
 Эта аллергия проявляется в следующих аспектах:
 Нетерпимость ко всем аллергенам (пыльца, пыль, пауки, клещи и ).
 Раздражение, вызванное иммунной реакцией.
 Отторжение: в форме кашля, чихания, экземы, рвоты, диареи.
 Конечно, не все выше перечисленные аллергии имеют одну причину. Было бы ошибочно думать, что все аллергики принадлежат типу вeech. Aллергики составляют 2025% населения, что означало бы, что мы живем в обществе, где каждая из 4х персон соответствует типу вeech. Привет всем порчам, ущербу, повреждениям, убыткам. В то же время не будет ошибкой думать, что все аллергики отвергают или не принимают чтото той или иной манерой.
 Уточним, что вeech не является столь же могущественным антигистаминным средством как полярамин или еще меньше как кортикоидные. Однако, его воздействие на короткий или средний период окажется очень эффективным против ринитов, аллергического кашля, астмы, аллергии на продукты питания.
 В форме крема при локальном применении эффекты окажутся очень быстрыми, чтобы успокоить зуд, ощущение жжения и воспаления при экземах аллергического происхождения, «контактных» дерматитах (то есть вызванных контактом), крапивницах В форме коллира вeech хорошо помогает при конъюктивитах аллергического происхождения (компрессы на глаза из физраствора с добавлением капель).
 Понятие неадаптации предшествует понятию нетолерантности, отвержения, непринятия. Действительно, при хорошей адаптации это отторжение и неприятие не могут иметь место. Обращение к Walnut (33) дает особенно интересное дополнение в терапиях, использующих вeech манерой трансперсональной. Walnut (33) и вeech(3) оказываются эффективными для предупреждения и лечения непереносимости к продуктам питания и медикаментам. Та же комбинация обладает способностью ослабить побочные эффекты таких агрессивных форм лечения, как химиотерапия, при ассоциации медикаментов, предназначенных против спида, кортикоидных, при этом эликсиры ослабляют побочные эффекты кортикоидных и интерферона. Можно прекрасно предусмотреть расширить применение этих двух цветов при пересадке органов, при прививках, при наложении внутренних или внешних протезов (очки, контактные линзы, ортопедические стельки ).
 Была проверена и подтверждена эффективность вeech с Walnut при токсикозах в начале беременности и против рвоты.

Аналоги по действию

Бич

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ПиК-Крым
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.