Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Глоноинум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Дополнительно
  15. Диф. диагностика
  16. Аналоги по действию
  17. Входит в состав
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Glonoinum, глоноин гомеопатия, гомеопатический нитроглицерин, Nitroglycerinum.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: Glonoinum.

Общие симптомы

 Общее Нитроглицерин - это взрывчатое вещество, следовательно, он действует быстро и сильно. Общее Его действие сопровождается взрывом и расширением, оно имеет бурный характер.
 Глоноин действует на КРОВООБРАЩЕНИЕ, вызывая СИЛЬНЕЙШУЮ ПУЛЬСАЦИЮ, ВОЛНЕНИЕ КРОВИ и неравномерное полнокровие (конгестию). КРОВЬ ПРИЛИВАЕТ К ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ТЕЛА. Общая пульсация; в том числе сопровождающаяся онемением. В разных органах (в глазах, в голове, в языке ) отмечается ощущение расширения, распирания, как будто они вот-вот лопнут; как будто этот орган увеличился (даже если при этом он уменьшился).
 Боли, которые возникают спустя много времени после травмы. Судороги: эпилептиформные, из-за конгестии головного мозга или подавления менструаций. Жжение на небольшом участке или в отдельной части тела. Климактерические расстройства. Одежда кажется тесной.
 Последствия воздействия солнечного тепла (жара); яркого снега; открытого огня (жара); страха или испуга. Открываются старые раны - происходит деструкция рубцовой ткани и края зарубцевавшихся ран расходятся. Последствия солнечного удара, апоплексии (геморрагического инсульта). Последствия работы при электрическом или газовом освещении. Эклампсия. Морская болезнь. Пациент ходит в тени или под зонтиком.

Модальности

 Хуже ОТ ЖАРЫ, ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЖАРА НА ГОЛОВУ, в том числе СОЛНЕЧНОГО ТЕПЛА. Хуже От перегревания. Хуже В ЖАРКУЮ ПОГОДУ. Хуже ОТ ДВИЖЕНИЯ. Хуже ОТ СОТРЯСЕНИЯ. Хуже ОТ УДАРА, ТОЛЧКА. Хуже Если запрокинет голову. Хуже От травмы. Хуже Из- за подавления менструаций. Хуже От фруктов. Хуже От давления шляпы. Хуже От вина. Хуже Из-за искусственного (газового) освещения. Хуже От стрижки волос. Хуже От персиков.
 Лучше На открытом воздухе. Лучше Высоко подняв голову. Лучше От холодных вещей; от прикладывания холода (холодных аппликаций).

Психика и сознание

 Психика Теряет чувства, падает без сознания. Психика Спутанное сознание, замешательство; пациент может заблудиться в хорошо знакомой местности. Психика При боли впадает в неистовство, теряет рассудок, пытается убежать или выпрыгнуть в окно. Психика Содрогается и плачет в те моменты, когда боль ослабевает. Психика Пациентка боится, что ее отравили. Психика Шок, внезапные приступы ужаса, не решается выйти на улицу. Психика Никого не узнает; испытывает отвращение к своему мужу и детям. Психика Не расположен разговаривать.

Голова, лицо и уши

 Голова ВОЛНЫ УЖАСНОЙ, РАСПИРАЮЩЕЙ, СГУЧАШЕЙ ГОЛОВНОЙ БОЛИ; при этом у пациента возникает ощущение, что он стоит на голове; или что голова расширяется и сжимается; или что волны крови приливают к голове, плещут вперед и назад- что они распространяются от сонных артерий к сердцу. Голова Лучше от рвоты. Голова Боль поочередно - то в одном виске, то в другом; хуже от солнечного света, в дни, когда влажно.
 Треск, щелчки, удары, взрывы и болезненность в глубине мозга. Голова тяжелая, но пациент не может положить ее на подушку. Головная боль перед менструацией, во время, после или вместо нее. Теменная область немеет, болезненная, горячая. Височные вены набухшие. Головная боль уменьшается от продолжительного сна. Пациент крепко сдавливает голову. Ощущение, что череп слишком мал для мозга.
 Глаза Покраснение нижней части глазных яблок или век. Глаза Глаза выдаются вперед (экзофтальм), дикий взгляд. Глаза Глаза повернуты кверху или вращаются вверх и наружу при судорогах. Глаза Пациент видит все предметы наполовину светлыми, наполовину - темными. Глаза Веки прилипают к глазным яблокам. Глаза Приступы слепоты. Глаза Глаза ввалившиеся. Глаза Сухие глаза. Глаза Веки красные. Глаза Черные пятнышки, искры, вспышки перед глазами. Глаза Буквы кажутся более мелкими.
 Уши Биение, пульсация: каждый удар сердца слышится в ушах. Уши Резкая стреляющая боль позади ушей. Уши Мастоидит. Уши Глухота; паралич слухового нерва.
 Нос Кровотечение возникает после пребывания на жарком солнце, на солнцепеке.
 Лицо Синеватое. Лицо Красное, горячее. Лицо Боль в корне носа. Лицо Подбородок кажется слишком длинным. Лицо Боль в скуловых костях, заканчивающаяся головной болью. Лицо Нижняя губа кажется распухшей; или немеет. Лицо При солнечном ударе челюсти стиснуты.

Ротовая полость и горло

 Рот Пульсирующая боль в зубах; кажется, что зубы стали длиннее. Рот Язык тяжелый; пациент не может высунуть его ровно. Рот Беседовать трудно, мысли путаются. Рот Количество слюны повышено; она густая в первой половине суток (с полуночи до полудня). Рот Пена у рта.
 Горло Кажется, что горло распухло; воротник приходится расстегивать.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Тошнота и рвота. Желудок Чувство ужасной слабости, как при обмороке, под ложечкой; сопровождается пульсацией. Желудок Урчание в нижних отделах живота (в гипогастрии), особенно сильное, когда пациент лежит на левом боку. Желудок Понос при внезапном прекращении менструаций.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Моча обильная, бледная, содержит белок; более частое мочеиспускание ночью.
 Женские половые органы. Климактерические приливы. Головные боли после обильной менструации. Внезапное прекращение менструации при возникновении прилива крови к голове (конгестии). Эклампсия. Пульсирующая боль начинается в молочной железе (левой), внезапно стреляет в голову; хуже от движения.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Тяжелое, затрудненное дыхание. Дыхательные органы Как будто груз лежит на груди. Дыхательные органы Пациент делает глубокий вдох. Дыхательные органы Вздыхает. Дыхательные органы Онемение распространяется из грудной клетки вверх и вдоль левой руки вниз. Дыхательные органы Стеснение в груди чередуется с головной болью.
 Сердце Яростное сердцебиение; пульсация сонных артерий. Сердце Кажется, что сердце переполнено, дрожит, трепещет. Сердце Пульсация во всем теле, распространяющаяся до кончиков пальцев рук. Сердце Дрожание грудной клетки - «кошачье мурлыканье» - в области сердца. Сердце Боль из сердца распространяется во все части тела, в руки; усиливается, если прислониться к чему-нибудь спиной или от вина. Сердце Наполненный, напряженный пульс. Сердце Венозный пульс. Сердце Ощущение кипения в области сердца.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Ощущение полноты и скованности в шее; она слабая и усталая; шея не может удерживать голову. Шея и спина Ощущение жара, распространяющегося вдоль спины вниз; вдоль позвоночника; жжение между лопатками.
 Конечности Дрожание кистей. Конечности Колени подкашиваются. Конечности Бедра и колени слабые, ударяются друг о друга при головной боли. Конечности Неустойчивая походка. Конечности Пальцы на руках и на ногах растопырены во время судорог. Конечности Ишиас: боль уменьшается, когда пациент сгибает ноги в коленях и поджимает их к животу.

Кожа

 Кожа Зуд повсюду, сильнее в области конечностей.

Сон

 Сон Пациент просыпается со страхом апоплексии - боится инсульта.

Лихорадка

 Лихорадка Жар сопровождается выделением горячего пота. Лихорадка Как будто теплая вода течет вверх из задней части шеи. Лихорадка Приливы жара.

Дополнительно

 Дополнительно вell.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Aml.n., вell.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.