Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Глоноинум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Модальности
  5. Ротовая полость и горло
  6. Желудочно-кишечный тракт
  7. Мочеполовая система
  8. Органы грудной клетки
  9. Конечности и позвоночник
  10. Общие симптомы
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Glonoinum, глоноин гомеопатия, гомеопатический нитроглицерин, Nitroglycerinum.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.

Общее

 Название препарата: Glonoinum.

Психика и сознание

 Психика Хорошо знакомые, привычные вещи кажутся незнакомыми. Психика Дезориентация в пространстве и во времени, не может сказать, где находится. Психика Слабая память. Психика Бессознательное состояние.

Голова, лицо и уши

 Голова Пульсация: с распиранием; постепенно нарастает и постепенно проходит; толчки при каждом ударе сердца; биение сердца отдается как удары молотка в голове. Голова Тупая ноющая боль в голове и пульс нарастают и убывают одновременно. Голова Прилив крови к голове: ощущение, будто непременно сойдет с ума; попеременно с приливом крови к сердцу; вызывает ощущение холода. Голова Ощущения: будто висит вниз головой; распирание, череп кажется слишком маленьким, с сильным биением сердца и пульсацией во всем теле; сильного увеличения; будто мозг шатается; болезненной ушибленности; волнообразного движения в голове; потрескивания, хруста в мозгу; будто мозг накрывает холодная ткань; стягивания вокруг лба; тупой ноющей боли глубоко в мозгу. Голова Внезапная пронзающая боль в голове. Голова Жгучая боль в голове. Голова Чрезмерный жар в голове. Голова Воспаление головного мозга или его оболочек. Голова Онемение волосистой части головы.
 Глаза Широко открытые и безумные; выпячивающиеся. Глаза Красные. Глаза Жжение и тупая ноющая боль в глазных яблоках. Глаза Ощущение воды, льющейся из глаз. Глаза Молнии перед глазами. Глаза Тяжесть в веках.
 Уши Слышимое, громкое биение в ушах. Уши Покраснение ушей.
 Нос Судорожные подергивания крыльев носа.
 Лицо Красное во время головной боли. Лицо Жгучая, дергающая или просто боль в скуловой кости. Лицо Ощущения: будто опухшее; будто подбородок удлинился; будто нижняя губа свисает. Лицо Постоянные ноющие боли в жевательных мышцах. Лицо Сокращение височных и жевательных мышц.
 Шея Слабость мышц шеи. Шея Спазм в шее. Шея Стягивание, будто обручем, вокруг шеи. Шея Ощущение, будто что-то перемещается от задней части шеи к голове. Шея Тугоподвижность шеи.

Модальности

 Ухудшение При качании головой. Ухудшение От жара наружного, солнечного При шагании. Ухудшение Когда сидит прямо. Ухудшение При наклоне. Ухудшение При подъеме. Ухудшение При напряжении. Ухудшение От ушибов или сотрясения головы. Ухудшение От ушиба. Ухудшение От сотрясения. Ухудшение От жара. Ухудшение От вина.
 Улучшение На свежем воздухе. Улучшение От холодных компрессов. Улучшение При надавливании. Улучшение Когда ложится. Улучшение При откидывании головы назад. Улучшение После дефекации. Улучшение От кофе. Улучшение При потении.
 Должен держать голову обнаженной.

Ротовая полость и горло

 Зубы Пульсация во всех зубах.
 Рот Ощущение сухости во рту. Рот Слюноотделение повышенное. Рот Ощущение опухания языка, твердого неба, зева и горла. Рот Язык онемевший, судорожно подергивающийся.
 Привкус: сладковатый; жирный; смолистый.
 Горло Зуд в горле и в мягком небе. Горло Пощипывание в горле. Горло Ощущение сдавленности, удушья.

Желудочно-кишечный тракт

 Тошнота С болью в желудке; с внезапной слабостью в эпигастрии.
 Желудок Постоянная ноющая боль или слабость в эпигастрии. Желудок Ощущение пустоты в желудке.
 Правое подреберье Ощущение, будто из подреберья сквозь грудную клетку к голове устремилась кровь.
 Живот Урчание в животе.
 Стул Диарея при внезапном прекращении месячных. Стул Обильный. Стул Черноватый. Стул Комковатый. Стул Пенистый, будто мыльная пена.

Мочеполовая система

 Моча Белок в моче.
 Половые органы Ощущение как после неоднократного коитуса. Половые органы Менструация уменьшается, а головная боль усиливается.

Органы грудной клетки

 Дыхание Дышит глубоко, полной грудью; издает звуки, подобные вздохам.
 Грудная клетка Стягивание. Грудная клетка Стеснение с учащенным сердцебиением. Грудная клетка Внезапная пульсация волнами от левой стороны груди к голове, усиливающаяся при движении. Грудная клетка Распирание или жар, поднимающиеся в голову.
 Сердце Острые колющие боли в сердце, иррадиирующие в область между плечами или в лопатку. Сердце Беспокойство, тревога на сердце, усиливающиеся, когда лежит на левой стороне, вынуждающие лежать с высоко поднятой головой. Сердце Тяжесть. Сердце Распирание. Сердце Чередование учащенного сердцебиения и прилива крови к голове. Сердце Толчки в области сердца с покалыванием в руках и кистях.

Конечности и позвоночник

 Конечности Ощущение покалывания, пощипывания, вздутия, усталости, тяжести или онемения. Конечности Онемение части конечности, на которой лежит.
 Верхние конечности Руки свисают. Верхние конечности Боли в костях верхних конечностей. Верхние конечности Ощущение, будто правое запястье перевязано или сжато. Верхние конечности Пульсация в кончиках пальцев.
 Нижние конечности Сильная слабость, такая, что ноги даже подкашиваются, не держат.

Общие симптомы

 Общие симптомы Внезапные и сильные нарушения кровообращения. Общие симптомы Ощущения пульсирующего расширения или распирания являются преобладающими. Общие симптомы Не способен вынести любого рода жар в области головы; отрицательные влияния солнечного жара. Общие симптомы Тело кажется онемевшим. Общие симптомы Ощущение льющейся струйки на лице с внутренней стороны лба, вниз по горлу Постоянная ноющая боль в желудке, затылке и жевательных мышцах.
 Потение: во время головной боли. Потение облегчает все симптомы.

Кожа

 Кожа Темная, синюшная. Кожа Сыпь на коже после мытья.

Сон

 Сон Сонливость с горячим лицом и бледностью. Сон Сны, заставляющие плакать; нелепые.

Лихорадка

 Лихорадка Пульс: внезапные, сильные изменения; то учащенный, то редкий. Лихорадка Слабеющий.
 Озноб: после разгорячения. Холодность отдельных частей тела: головы, ступней ног Холодные содрогания распространяются вниз по спине.
 Жар: жгучий, внезапный, пылающий, приливами. С пульсацией в голове; в отдельных частях тела. Жгучий между плечами. Поднимается вверх.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: AMYL-N., Ap., вell., сact., Ferr., Gels., Melil., Nat-c., Nat-m., Op., Phos., Sang., Stram., Sul.
 Дополняющие действие препараты: вell.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.