Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Флюорикум ацидум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Дополнительно
  15. Диф. диагностика
  16. Аналоги по действию
  17. Входит в состав
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Fluoricum acidum, плавиковая кислота гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: FLUORICUM ACIDUM.

Общие симптомы

 Общее Деструкция, разрушение - вот ключевой симптом этой кислоты. Общее Ацидум флюорикум - это медленно прогрессирующие глубокие деструктивные процессы, кариес костей, особенно длинных; образование язв, пролежней; варикозное расширение вен.
 Ацидум флюорикум применяется для лечения заболеваний людей пожилых или преждевременно состарившихся. Бледные, несчастные, истощенные, с вялыми, дряблыми тканями, подорвавшие свое здоровье люди. Пациенту всегда слишком жарко; он хочет искупаться в холодной воде. Отечность, уплотнение тканей, образование свищевых ходов. Выделения жидкие; зловонные, едкие или соленые, вызывают зуд. Отек. Панариций. Родинки (невусы). Вторичный период сифилиса. Повышенная выносливость: во время занятий физическими упражнениями утомление мышц не наступает, независимо от погоды - и в ужасную летнюю жару, и в зимние холода. Онемение: той части тела, на которой пациент не лежит; при заболеваниях головного мозга, при поражении спинного мозга. Нарушение обмена кальция (отложение извести или декальцинация, деминерализация). Невус, плоский. Пациент плохо чувствует себя, если не отреагирует сразу на позыв на стул, подавит его. Отеки, сопровождающиеся онемением или без него. Зоб.

Модальности

 Хуже ОТ ЖАРА, в жарком помещении. Хуже Ночью. Хуже От алкоголя (красного вина). От кислой пищи.
 Лучше ОТ КУПАНИЯ В ПРОХЛАДНОЙ ВОДЕ. Лучше От быстрого движения. Лучше От кратковременного сна. Лучше Запрокинуть голову назад. Лучше От еды.

Психика и сознание

 Психика Импульс пойти быстрее; необходимо все время быть в движении. Психика Отвращение: к своей собственной семье, к тем, кого больше всех любит; проявляет интерес и ведет приятную беседу с незнакомыми людьми. Психика Не способен взять на себя ответственность. Психика Депрессия, упадок духа. Психика Стоит на улице и бросает нежные взгляды на проходящих женщин: так велико его вожделение. Психика В приподнятом настроении, веселый, беспутный. Психика Сидит молча, не проронив ни слова, не отвечая на вопросы.

Голова, лицо и уши

 Голова Оглушающая головная боль уменьшается после мочеиспускания.
 Давление в затылке Боль вдоль швов черепа. Давление в затылке Область над переносицей (glabella) опухшая. Давление в затылке Выпадение волос; в том числе после лихорадки. Давление в затылке Ломкие, взъерошенные волосы.
 Глаза Ощущение, как будто холодный ветер дует сквозь глаза. Глаза Слезная фистула. Глаза Ощущение, как будто в глазах что-то мешает: оно не удаляется, если потереть глаза; нужно поморгать. Глаза Левый глаз меньше, чем правый.
 Уши Глухота: слышно лучше, если наклонить голову назад, запрокинуть ее.
 Нос Жидкие выделения из носа; в том числе во время сна. Нос Чихание сопровождается слюнотечением.
 Лицо Ощущение жара в лице, хочется умыться холодной водой. Лицо Лицо бледное.

Ротовая полость и горло

 Рот Зубы рано разрушаются; особенно у корней; кажутся теплыми. Рот Тонкая эмаль. Рот Зубная фистула. Рот На языке видны трещины, имеющие разное направление; боли в языке при разговоре. Рот Позднее прорезывание зубов. Рот Язва на языке и под ним.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Желание: острой, приправленной, пряной пищи; холодной воды. Желудок От теплых напитков возникает понос. Желудок Мучительный голод: всегда что-то ест, от еды на некоторое время становится лучше. Желудок Несвежий, спертый запах у отрыжки. Желудок После незначительной погрешности в диете возникает рвота желчью. Желудок Желудочные симптомы уменьшаются, если одежда тугая, тесная. Желудок Отвращение к кофе.
 Живот Болезненность области печени. Живот От теплых напитков и лосося возникает понос. Живот Зуд и жжение в заднем проходе. Живот Ощущение пустоты в области пупка, возникает желание сделать глубокий вздох; лучше от повязки, бандажа. Живот Асцит: из-за болезни печени; сопровождается уплотнением, увеличением печени и полнокровием (конгестией) в системе воротной вены.
 Моче выделительная система. Ощущение, что тянет вверх в уретре. Моча скудная, темная. Ацидум флюорикум усиливает мочевыделение при отеках.

Мочеполовая система

 Мужские половые органы. Повышенное сексуальное желание; в том числе у старых мужчин. Сильные эрекции ночью. Маслянистый, едкий запах у пота на половых органах. Отек мошонки. Варикоцеле. Мужчина стоит на улице, провожает влюбленным взглядом проходящих мимо женщин - так велика его страсть. Получает необыкновенное сексуальное наслаждение.
 Женские половые органы. Менструации: слишком ранние, обильные, частые, слишком продолжительные. Метроррагия сопровождается затруднением дыхания. Обильные, раздражающие бели. Нимфомания. Соски болезненные, с трещинами. Женщина мучается, если менструация немного задерживается.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Ощущение стеснения в груди уменьшается, если прогнуться назад. Дыхательные органы Гидроторакс. Дыхательные органы Затруднение дыхания; во время метрор-рагии или по очереди с ней.

Конечности и позвоночник

 Конечности Панариций. Конечности Ощущение, как будто под ногтем заноза. Конечности Ногти деформированы, ломаются, быстро растут. Конечности Отеки конечностей у старых людей с дряблым телом. Конечности Ощущение волос на тыльной поверхности пальцев рук. Конечности Постоянно красные кисти, особенно ладони. Конечности Язвы в области большеберцовой кости. Конечности Горячие, потные ладони. Конечности Болезненность между пальцами на ногах. Конечности Болезненные мозоли.

Кожа

 Кожа Варикозное расширение вен. Кожа Ощущение, как будто горячий пар выходит из всех пор. Кожа Сухая, шершавая кожа, она чешется или трескается. Кожа Рубцы; окружены папулами; краснеют по краям. Кожа Келоидные рубцы.

Сон

 Сон Ощущение, как будто спит не на том боку, на котором лежит.

Лихорадка

 Лихорадка Приливы жара при болях в костях. Лихорадка Едкий, образующий раздражение и ссадины пот; он вызывает зуд. Лихорадка Потоотделение на кистях и стопах. Лихорадка Ночные приступы лихорадки, появляющиеся периодически. Лихорадка Потеет одна половина тела (левая). Лихорадка Потеет больная часть тела.

Дополнительно

 Дополнительно Sil.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф сalc-s., Puls., Sul-ac.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.