Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Флюорикум ацидум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Желудочно-кишечный тракт
  6. Мочеполовая система
  7. Органы грудной клетки
  8. Конечности и позвоночник
  9. Кожа
  10. Модальности
  11. Взаимодействие
  12. Диф. диагностика
  13. Дозы и потенции
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Fluoricum acidum, плавиковая кислота гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Плавиковая кислота.
 Особенно показана при хронических заболеваниях с сифилисом и лечением ртутными препаратами в анамнезе. Выступает область надпереносья. Особенно действует на наименее дифференцированные ткани и поэтому показана при глубоких разрушительных процессах, пролежнях, изъязвлениях, варикозных расширениях вен и язвах. Больной вынужден энергично двигаться туда-сюда. Жалобы у стариков или преждевременно состарившихся людей со слабыми, вздутыми кровеносными сосудами. Циррозная печень у алкоголиков. Зоб (по д-ру Воаксу)*. Зубы рано разрушаются. Ста-рые случаи ночной лихорадки, возвращающиеся периодически.

Психика и сознание

 Психика. Безразличен по отношению к явно очень любимым, безответственный, жизнерадостный. Настроение приподнятое и веселое.

Голова, лицо и уши

 Голова. Алопеция. Ощущение давления в боковых отделах головы изнутри кнаружи. Кариес слуховых косточек и сосцевидного отростка с обильным отделяемым: ухудшение от тепла (Silicea - ухудшение от холода). Экзостозы.
 Глаза. Ощущение, точно ветер продувает глаза насквозь. Слезные свищи. Сильный зуд-в области внутреннего угла глазной щели.
 Нос. Хронический носовой катар с изъязвлением в области перегородки: нос заложен; тупые давящие боли в области лба.

Ротовая полость и горло

 Рот. Зубной свищ с постоянным кровянистым, солоноватым отделяемым. Сифилитические изъязвления в горле, которое очень чувствительно к холоду. Ощущение тепла в зубах. Поражения зубов и костей верхней челюсти.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Ощущение тяжести в желудке. Ощущение жара в желудке перед едой. Кислые отрыжки. Отвращение к кофе, желание необычных блюд. Желудочные симптомы облегчаются при затягивании пояса. Желание сезонных продуктов. Желание холодной воды, когда голоден. Теплые напитки вызывают понос.
 Живот. Болезненность в печеночной области. Метеоризм и отрыжки. Стул. Желчный понос с отвращением к кофе.

Мочеполовая система

 Мужские половые органы. Жжение в уретре. Половое влечение и желание усилены; ночные эрекции во сне. Опухание мошонки. Kalifluoride в эксперименте на собаках вызывал развитие бронхоцеле.
 Мочевыделительная система. Моча скудная, темная. При отеках появляются частые и обильные, легкие мочеиспускания, приносящие облегчение.
 Женские половые органы. Менструации обильные, частые, очень длительные. Изъязвления матки и ее зева. Обильные и вызывающие экскориации бели. Нимфомания.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Стеснение в груди, затруднение дыхания, сильная одышка. Гидроторакс.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Воспаление суставов пальцев. Ощущение занозы под ногтем. Ногти крошатся. Кариес и некроз, особенно длинных костей. Кокцигодиния. Язвы на болылеберцовой кости.

Кожа

 Кожа. Варикозные расширения вен. Невусы. Язвы с красными краями и пузырьками. Пролежни: ухудшение от тепла. Сифилитическая рупия. Зудящие рубцы. Ощущение, точно горячий пар выходит из всех пор кожи. Зуд на ограниченных участках, особенно в области отверстий , ухудшение от тепла. Ногти быстро растут. Абсцессы наст-костницы. Профузный, кислый, зловонный пот. Сифилитические бугорки. Отеки конечностей у пожилых людей хрупкого телосложения. Атония капиллярной и венозной систем. Вздутие тканей.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от тепла; по утрам; от теплого питья. Улучшение от холода; во время ходьбы.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Дополнительно: Silicea.

Диф. диагностика

 Подобные: Thiosinaminum (действует на рубцующиеся ткани; сращения, стриктуры, опухоли); сalc.fluor. Silicea.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От шестого до тридцатого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.