Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Кониум макулатум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Нозологии
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Conium maculatum, болиголов пятнистый гомеопатия.

Источник описания

Гомеопатическое лечение кошек и собак. Малые дозы для маленьких животных - Дон Гамильтон.
Кониум макулатум

Общее

 Именно этот яд выпил приговоренный к смерти Сократ. сonium вызывает развитие восходящего паралича, который начинается с нижних конечностей и постепенно поднимается вверх. В таких случаях смерть наступает вследствие паралича дыхательной мускулатуры и сердечной мышцы. Паралич сопровождается ощущением тяжести в пораженной области. Одним из характерных признаков сonium у животных является паралич задних конечностей, при этом их походка становится ковыляющей - создается впечатление, будто задние конечности слишком тяжелые.
 Для сonium характерна тропность к железистой ткани. Показанием для его назначения является воспаление и выраженное уплотнение («каменистая» плотность) лимфоузлов, молочных желез, простаты и яичек. Животные этого типа обычно медлительные, слабые, дезориентированные и заторможенные. Они не переносят яркий свет и предпочитают находиться в темноте. Часто симптомы сonium возникают у старых животных. сonium в основном назначается при лечении хронических заболеваний - в этих случаях лечение целесообразно проводить у ветеринара-гомеопата. Однако в случаях некоторых острых заболеваний можно попытаться назначить данное средство самостоятельно в домашних условиях.
 ДИАРЕЯ. Для животных с симптомами данного средства характерно наличие желеобразной слизи в жидких каловых массах. Диарея появляется после каждого приема пищи и питья, пусть даже в незначительных количествах. Диарея сопровождается вздутием живота. В каловых массах отмечаются включения белого цвета. Любое заболевание кишечника, как правило, сопровождается сильнейшими болями в животе, из-за которых животные стараются лечь на живот или свернуться в клубок, поскольку сгибание туловища или надавливание на живот облегчают боль. Резкая боль в животе, заставляющая их стонать и повизгивать, может возникнуть даже при легком прикосновении.
 ТРАВМЫ ГЛАЗА. При назначении сonium возможно рассасывание посттравматической катаракты; однако в подобных случаях следует также рассмотреть возможность назначения Arnica.
 ДЕГЕНЕРАТИВНАЯ МИЕЛОПАТИЯ. Характерным симптомом данного препарата является безболезненный восходящий паралич, который у человека начинается в области нижних конечностей и постепенно перемещается вверх, захватывая верхние конечности и дыхательную мускулатуру. Смерть наступает от остановки сердца и паралича дыхательных мышц. У животных с симптомами сonium развитие паралича происходит таким же образом - в начале заболевания отмечаются слабость задних конечностей и медленное постепенное перемещение симптомов к передним конечностям. Характерна также сильная тошнота, которая возникает в положении лежа (у животных сonium все симптомы ухудшаются в покое). О назначении именно этого средства следует подумать в первую очередь при дегенеративной миелопатии у старых животных.
 ОРХИТ. У животных с симптомами данного средства причиной орхита может быть как чрезмерная половая активность, так и подавление сексуальной функции. Кроме того, симптомы сonium можно выявить и при орхите посттравматической этиологии. Для сonium характерна «каменистая» плотность яичек (как у сlematis), однако в данном случае боль менее интенсивная. Обычно у кобелей с симптомами этого препарата быстро возникает сексуальное возбуждение.
 Травмы яичек, если не помогает Arnica или bellis perennis и развивается выраженный отек.
 ПРОСТАТИТ. Данное лекарство является одним из наиболее эффективных средств при гипертрофии простаты как у пожилых мужчин, так и у старых псов. Отмечаются значительные затруднения при мочеиспускании, причем оно может несколько раз прерываться. В некоторых случаях моча отделяется по каплям. Кроме того, нередко отмечается слабость задних конечностей. При пальпации обнаруживается значительное уплотнение предстательной железы.
 Посттравматическое воспаление.

Нозологии

 Клиническое применение: «Травмы глазного яблока» в гл. Орган зрения»; «Дегенеративная миелопатия», «Паралич норных собак», «Травмы головного и спинного мозга» в гл. Нервная система» и «Фимоз и парафимоз», «Орхит», «Травмы яичек», «Заболевания простаты» и «Травмы молочной железы» в гл. Репродуктивная система».

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.