Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Коккус какти

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Coccus cacti, кактусовая тля гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica динамизированных лекарственных препаратов из царства животных в гомеопатии. Иванив А.П.

Общее

 (Животное средство) ЛОЖНОЩИТОВКА (ПОДУШЕЧНИЦА) КАКТУСОВАЯ (ЖЕНСКАЯ ОСОБЬ КОШЕНИЛИ).
 Планеты - Меркурий, Венера.
 Патологические признаки - астма, катар, гонорея, мочекислый диатез, геморрагии, болезни сердца, импотенция, воспаление половых губ, меноррагия, нефрит, спазмы, паракузии, туберкулез, коклюш с утренними ухудшениями и липкой слизью, свисающей изо рта.
 Болезни мочеполовой сферы, с литогенезом, пиелитными расстройствами. Подагра. Громкий разговор и туалет зубов ухудшают кашель. Пароксизмы судорожного кашля, с тягучей и вязкой мокротой, рассыпающейся по телу «колющей болью», жарким дискомфортом в грудной клетке, приступ завершается рвотой, с красным лицом, чувством «ползания мурашек». Подобные приступы кашля будят детей около 6-7 часов утра, и при рвоте отделяется тягучая слизь. Пульсация. Общая слабость. Геморрагии. Анурия. Анасарка. Асцит. Периодичность симптомов. Ощущение комка, шара в желудке. Печаль каждое утро при пробуждении, или в 14-15 Холодность в спине. Чувство инородного тела между верхним веком и глазным яблоком. Пульсирующие головные боли, с навязчивым ощущением жидкости, которая «прокладывает себе дорогу». Болезненное настроение, опасения, предчувствия. Яростные боли в коже по всему телу, как будто раздражающую жидкость впрыснули в мелкие кровеносные сосуды. Моча с ярко-красными прожилками, кристаллами мочевой кислоты, гематурией. Чувство занозы под ногтями. Ранние, обильные менструации, с темными (черными) сгустками, сгустки выходят во время мочеиспускания. Темная менструальная кровь. Изменение чувствительности вульвы во время мочеиспускания.
 Модальности. Лучше от мытья холодной водой, прогулок, холодного питья. хуже в левой стороне, после сна и каждое утро, от давления одежды, легкого напряжения, при вставании, лежа, чистя зубы, раздражения горла и полости рта. Периодически - смены жара и холода, отчего состояние ухудшается.
 Сходные средства - Кантарис, Кактус, Сарсапарилла, Кали бихромикум, Кокцинелла.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
Фитасинтекс
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.