Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Кокулюс индикус

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Модальности
  5. Ротовая полость и горло
  6. Аппетит и пищевые пристрастия
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Общие симптомы
  12. Кожа
  13. Сон
  14. Лихорадка
  15. Диф. диагностика
  16. Аналоги по действию
  17. Входит в состав
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Cocculus indicus, кукольван индийский гомеопатия, анамирта коккулюс гомеопатия, коккулюс индикус.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.

Общее

 Название препарата: сocculus indicus.

Психика и сознание

 Психика Сидит, словно погруженный в глубокое размышление, и не замечает происходящего вокруг. Психика Время идет слишком быстро. Психика Мягкий, флегматичный темперамент. Психика Уныние во время переживаний. Психика Сильная тревога. Психика Не выносит шума. Психика Робкий, пугливый. Психика Отрицательные последствия скорби, печали и гнева. Психика Помрачение сознания: все вокруг кажется нереальным.

Голова, лицо и уши

 Головокружение С тошнотой, когда садится в постели или при движении. Головокружение Будто при опьянении.
 Голова Ощущение пустоты в голове. Голова Давление, направленное внутрь, или колющая тупая боль в области лба. Голова Пульсация в области лба. Голова Конвульсивное подергивание головы из-за слабости шейных мышц и шеи. Голова Тупое сдавление в обоих висках или в части лба, будто мозг вкручивается в голову. Голова Головная боль с тошнотой.
 Глаза Боль, словно глаза вырывают из глазниц. Глаза Не может открыть глаза ночью. Глаза Суженные зрачки. Глаза Неясное, затуманенное зрение и черные точки перед глазами. Глаза Прогрессирующая слепота.
 Нос Обостренное обоняние.
 Лицо Жгучий жар лица с красными щеками. Лицо Искаженные черты лица. Лицо Опухшие и уплотненные подчелюстные железы.
 Шея Слабость мышц шеи. Шея Похрустывание шейных позвонков.

Модальности

 Ухудшение Во время и после приемов пищи. Ухудшение От питья. Ухудшение Вечером. Ухудшение От езды в транспорте. Ухудшение От холодного или свежего воздуха. Ухудшение После сна. Ухудшение От кофе. Ухудшение От табака.
 Улучшение В помещении. Улучшение В покое и тишине. Улучшение От тепла постели.

Ротовая полость и горло

 Рот Сухость во рту и в горле. Рот Затрудненное глотание, как при параличе горла. Рот Пузырящаяся пена изо рта. Рот Затрудненная речь, как при параличе языка.
 Привкус: кислый во рту после еды и кашлянья. Серный, во рту. Горький от табака.

Аппетит и пищевые пристрастия

 Аппетит Отвращение к еде, напиткам и табаку. Аппетит Сильная жажда, особенно во время еды. Аппетит Отвращение ко всем кислым продуктам.

Желудочно-кишечный тракт

 Отрыжка С болью в эпигастрии и тошнотой. Отрыжка Икота, сразу после еды.
 Тошнота Приступы тошноты, завершающиеся обморочным состоянием. Тошнота Тошнота и рвота при езде в автомобиле (езде верхом) и озноб.
 Желудок Спазм в желудке во время и сразу после еды с сильной сжимающей болью. Желудок Распирание и щемящая боль в желудке и в животе с угнетенностью дыхания.
 Живот Стягивающая боль в верхней и нижней части живота. Живот Ощущение пустоты в животе. Живот Истерические спазмы в животе у женщин. Живот Болезненное саднение в животе. Живот Выпячивающаяся и ущемленная паховая грыжа.
 Метеоризм Ночные спастические боли из-за метеоризма, особенно усиливающиеся при кашле. Метеоризм Толчки вверх.
 Стул Твердый, через день. Стул Задержка стула. Стул Напрасные позывы из-за слабости перистальтики верхнего отдела кишечника. Стул Светлоокрашенный, беловатый стул, только днем.
 Прямая кишка Сильные тенезмы после стула.

Мочеполовая система

 Моча Водянистая. Моча Частые позывы к мочеиспусканию, но мочеотделение скудное.
 Половые органы Чувствительность половых органов с сильным сексуальным возбуждением. Половые органы Боль как при ушибе в яичках.
 Менструации Преждевременные, с сильными спазматическими болями в животе. Менструации Отсутствие менструаций с резкими, спастическими болями в животе.

Органы грудной клетки

 Дыхание Затрудненное, как при сужении гортани.
 Кашель Изнуряющий, мучительный, с стеснением в груди, которое возникает во время кашля. Кашель Раздражение, вызывающее кашель, как при сужении трахеи.
 Грудная клетка Колющая боль в груди. Грудная клетка Спастическое стягивание груди. Грудная клетка Жжение в груди, поднимающееся к горлу. Грудная клетка Ощущение пустоты в груди. Грудная клетка Тревожное, учащенное сердцебиение. Грудная клетка Трепетание в области сердца.

Конечности и позвоночник

 Спина Паралич позвоночника и поясничной области (сухотка спинного мозга).
 Верхние конечности Боль как при ушибе в костях рук, когда поднимает руки. Верхние конечности Ощущение онемения в руках. Верхние конечности Кисти рук горячие и опухшие.
 Нижние конечности Паралитическая неподвижность и паралич ниже поясничного отдела. Нижние конечности Боль как при ушибе в бедрах. Нижние конечности Воспаление и опухание с острыми колющими болями в колене. Нижние конечности Жжение в ступнях ног. Нижние конечности Ступни горячие и опухшие.
 Кости Боль как при ушибе или раздирающая и точащая боль в костях.

Общие симптомы

 Общие симптомы Паралитическая неподвижность конечностей с тянущими болями в костях. Общие симптомы Односторонний паралич с онемением конечностей. Общие симптомы Гемиплегия. Общие симптомы Ощущение пустоты или стягивания внутренних органов. Общие симптомы Истерические спазмы и уныние. Общие симптомы Частая дрожь. Общие симптомы Подагрические боли без опухания пораженных частей тела. Общие симптомы Сильная усталость вплоть до обморока при малейшем напряжении. Общие симптомы Не выносит свежего воздуха, как теплого, так и холодного. Общие симптомы Симптомы усиливаются во время езды в автомобиле, еды, питья, сна, разговора и курения. Общие симптомы Судорожные подергивания, онемение и чрезвычайная чувствительность к холоду.
 Железы Твердые, холодные, опухшие железы, с колющими болями.
 Потение: всю ночь, пот холодный только на лице. Рано утром, преимущественно на груди. Изнуряющее, всего тела при малейшем движении. Болезненных частей тела.

Кожа

 Кожа Анемичная бледность кожи. Кожа Язвы, весьма чувствительные к прикосновению. Кожа Зуд вечером, во время раздевания и когда укрыт пуховым одеялом.

Сон

 Сон Сонливость. Сон Псевдокома. Сон Бессонница из-за беспокойства и физического возбуждения. Сон Тревожные сны. Сон Полноценный, спокойный сон очень освежает. Сон Чувствует себя гораздо лучше ночью, чем днем.

Лихорадка

 Лихорадка Пульс: малый и судорожный, часто неразличимый, редко твердый и иногда учащенный.
 Озноб: очень часто чередуется с жаром. Внутренний, с сильной дрожью всего тела, сильнее спины и ног, не уменьшается от внешнего тепла; после полудня и вечером. Постоянная зябкость с горячей кожей.
 Жар: сухой, в течение всей ночи. Очень сильный, с жгучим жаром щек и холодными ступнями ног. Перемежающаяся лихорадка со спазмами желудка и параличом поясницы.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: Agar., Ant-t., вism., сalc-c., сaust., сHAM., сupr., IGN., Ip., Kali-c., Mos., Nux-m., Nux-v., Oleand.
 Дополняющие действие препараты: Petr.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.