Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Каустикум Ганеманни

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Нозологии
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Causticum hahnemanni, каустическая сода по ганнеману гомеопатия.

Источник описания

Гомеопатическое лечение кошек и собак. Малые дозы для маленьких животных - Дон Гамильтон.

Общее

 Causticum получается при химической реакции гашеной извести с сульфатом калия.
 Causticum показан слабым и старым животным с выраженными нарушениями здоровья вследствие хронических заболеваний. Основные симптомы данного средства - слабость, зябкость и параличи. Это глубоко действующее лекарство, поэтому его следует применять только по назначению специалиста- гомеопата, за исключением тех случаев, о которых ранее говорилось в этой книге. Не следует назначать сausticum до или после применения Phosphorus, так как в редких случаях возможно развитие нежелательной реакции.
 ЛЕЧЕНИЕ ОЖОГОВ. Обычно данное средство назначается при общем плохом состоянии здоровья, однако в некоторых случаях ожоговой травмы его назначение вполне целесообразно. Симптомам сausticum соответствуют длительно незаживающие, старые ожоговые раны, которые то заживают за счет рубцевания, то открываются вновь. Животные с симптомами данного средства обычно зябкие, вялые и медлительные - возможно, что эти симптомы обусловлены длительным существованием ожоговой раны.
 НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ. При недержании мочи это лекарство назначается достаточно редко. Назначение сausticum обычно эффективно при выраженной мышечной слабости и переутомлении в сочетании с зябкостью животных. Это средство полезно при недержании мочи у старых, дряхлых животных с выраженной слабостью.

Нозологии

 Клиническое применение: «Ожоги пламенем и кипятком» в гл. Кожные покровы и уши»; «Недержание мочи» в гл. Мочевыводящая система».

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.