Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Карбо анималис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Дополнительно
  15. Диф. диагностика
  16. Аналоги по действию
  17. Входит в состав
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Carbo animalis, уголь животный гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: сARBO ANIMALIS.

Общие симптомы

 Общее Карбо анималис - это животный уголь. Общее Гомеопатический препарат готовят из воловьей шкуры, он содержит в небольшом количестве фосфорнокислый кальций (Calc-p.
 Это средство подходит старым людям со слабой конституцией или пациентам, которые утратили свои жизненные силы в результате какой-либо тяжелой или глубоко укоренившейся болезни, или вследствие потери жизненных соков. Пациенты подвержены простуде, и у них легко возникают растяжения. Они необычайно страдают от небольших потерь жизненных соков. Вследствие венозного застоя кожа становится синей. Железы увеличиваются медленно, но при этом они болезненные, становятся плотными. Жжение, как от огня.
 Склонность к злокачественным опухолям. Изъязвления, омертвение ткани (некроз). Выделения едкие и зловонные. Ощущение, что орган болтается, не фиксирован; что ползают насекомые, например, жучки. Гуммы. Запущенные бубоны. Слабость у кормящих женщин: они плачут во время еды, не могут даже пройти по комнате. Колющая боль, остающаяся после плеврита. Кровотечения. Высыпания цвета меди.
 Медленно протекающие процессы, сопровождающиеся болями, затвердением. Это средство действует глубже, чем сarb-v. Последствия употребления в пищу испорченной рыбы или гнилых овощей.

Модальности

 Хуже От незначительных причин: небольшой потери жизненных соков, от растяжения, от поднятия тяжести. Хуже При простуде. Хуже От сухого, холодного ветра. Хуже После менструации. Хуже От бритья. Хуже ОТ ЕДЫ, во время еды.
 Лучше Если положить руку на больное место.

Психика и сознание

 Психика Хнычет. Психика Желание быть одному. Психика Грустный и задумчивый. Психика Избегает разговоров. Психика Плачет во время еды. Психика Пугливый. Психика Тоскует по дому - ностальгия. Психика Страх темноты: хуже, когда закрывает глаза.

Голова, лицо и уши

 Голова Кажется, что мозг болтается; это ощущение усиливается при движении и кашле. Голова Как будто череп расколот или разбит вдребезги; пациент должен сдавить голову обеими руками; лучше от еды. Голова Пульси рующая головная боль после менструации. Голова Головокружение, после которого возникает носовое кровотечение. Голова Головокружение, в том числе после бритья; лучше - повертеть головой.
 Глаза Боли, проходящие через глаз (правый) и направленные вниз. Глаза Ощущение, как будто что -то лежит на глазах (на них) и поэтому пациентка не может посмотреть вверх. Глаза Ощущение, как будто глазное яблоко болтается в глазнице. Глаза Кажется, что предметы удалены, на большом расстоянии. Глаза Неясное зрение во время чтения; лучше потереть глаза. Глаза Старческая катаракта.
 Уши Пациент не понимает, с какой стороны доносится звук. Уши Слышит звон в ушах, когда сморкается. Уши Опухание околоушной железы. Уши Пронзающая боль в ушах. Уши Выделения из уха при опухании сосцевидного отростка.
 Нос Нос твердый, красный, опухший, горячий, покрыт зудящими папулами и шелушится. Нос Коричневая полоса поперек носа. Нос Твердые синеватые опухоли на кончике носа. Нос Жидкие выделения из носа при насморке; сопровождаются потерей обоняния; сопровождаются зевотой и чиханием.
 Лицо Синеватые щеки и губы. Лицо Высыпания медного цвета. Лицо Угри. Лицо Большое количество папул на лице.

Ротовая полость и горло

 Рот Узловатое уплотнение языка. Рот Пациент прикусывает щеку во время еды. Рот Зубы шатаются; хуже от жевания и от малейшего холода. Рот Зубная боль уменьшается от соленой пищи.
 Горло Ощущение жгучего саднения, как при изжоге; лучше от еды.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Еда вызывает утомление, усталость. Желудок Солоноватая жидкость течет изо рта. Желудок Позывы на рвоту; рвота; икота; рак желудка. Желудок Ощущение слабости и пустоты в желудке, не уменьшающееся от еды; в том числе у кормящих матерей. Желудок Вся пища вызывает дискомфорт, неприятное ощущение в желудке.
 Тошнота от курения, из-за которой возникает отвращение к табаку. Слабое пищеварение. Тошнота усиливается ночью; в том числе при беременности. Ощущение холода в области желудка; лучше от растирания и давления.
 Живот Сильное вздутие живота; после хирургической операции. Живот Ощущение твердого тела в паху (слева); хуже сидя; лучше от давления и выделения кишечных газов. Живот Запущенные бубоны. Живот Болезненный анус. Живот Мок-нутие заднего прохода и промежности; жидкость сочится их ануса. Живот Чувство холода, поднимающееся в горло. Живот Уплотнение поджелудочной железы.

Мочеполовая система

 Мужские половые органы. Сифилис. Бубоны.
 Женские половые органы. Менструации: менструальные выделения темные, со сгустками, гнилостные; только утром. После менструации наступает истощение: женщина настолько ослаблена, что едва может говорить. Правый яичник кажется тяжелым шаром.
 Бели водянистые; жгучие, едкие (от них щиплет); хуже при ходьбе или когда стоит; оставляют желтые пятна.
 Рак матки: жгучая боль распространяется вниз, вдоль бедер; боли в костях таза возникают, когда женщина сидит. Маточный зев уплотнен; в нем ощущается жжение.
 Пронзающие (стреляющие) боли в молочных железах во время кормления ребенка грудью, не позволяющие дышать. Болезненное затвердение в молочной железе (справа). Твердые болезненные узлы в молочных железах. Маточное кровотечение при заболеваниях желез (лимфатических узлов). Лохии: продолжительные, жидкие, зловонные; сопровождаются онемением конечностей.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Когда пациент закрывает глаза, возникает удушье. Дыхательные органы Нервная одышка. Дыхательные органы Язвы в легких [очаги деструкции, полости?], сопровождающиеся ощущением холода в легких. Дыхательные органы Кашель с отхаркиванием зеленоватого гноя. Дыхательные органы Колотье, сохраняющееся после плеврита. Дыхательные органы Мокрота темная, коричневая, плотная, как сироп.
 Сердце Сердцебиение возникает, когда пациент слышит церковное пение; или когда находится в общественных местах. Сердце Ощущение холода за грудиной; при этом у пациента возникает гусиная кожа.

Конечности и позвоночник

 Спина Кажется, что копчик ушиблен; когда к нему прикасаются, возникает жжение; хуже сидя или лежа. Спина Холод и тупая боль в пояснице при кашле.
 Конечности Подмышечные железы (лимфатические узлы) опухшие, твердые. Конечности Ноги легко подворачиваются в голеностопных суставах. Конечности Онемение кистей при заболеваниях органов грудной клетки. Конечности Суставы слабые, легко возникает вывих.

Кожа

 Кожа Синеватая кожа, в том числе на пораженной части тела. Кожа Рыхлые, губчатые язвы. Кожа Высыпания цвета меди. Кожа Безобразные рубцы после высыпаний.

Сон

 Сон Сны полны ярких фантазий; пациент говорит, стонет, плачет во сне.

Лихорадка

 Лихорадка Приливы крови или жара. Лихорадка Пот: зловонный, изнуряющий, ночной, оставляет на белье желтые пятна.

Дополнительно

 Дополнительно Са1с-р.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф сalc-f., Graph.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.