Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Карбо анималис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Желудочно-кишечный тракт
  5. Мочеполовая система
  6. Органы грудной клетки
  7. Кожа
  8. Конечности и позвоночник
  9. Модальности
  10. Взаимодействие
  11. Дозы и потенции
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Carbo animalis, уголь животный гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Уголь животный.
 Особенно показан при скрофулезных и венозных поражениях у пожилых людей и после истощающих заболеваний с нарушениями кровообращения и снижением жизненной силы. Затвердение желез, вздутие вен, посинение кожи. Колющие боли после плеврита. Несильные растяжения от подъема тяжестей. Слабость у кормящих женщин. Изъ-язвления и нагноения. Все выделения зловонны. Вызывает местную конгестию без жара.

Психика и сознание

 Психика. Стремится к одиночеству, грустный и задумчивый, избегает разговора. Тоска по ночам с ощущением, что кровь кипит.

Голова, лицо и уши

 Голова. Головные боли, будто голова вот-вот лопнет и разлетится на части. Приливы крови со спутанностью сознания. Ощущение, будто что-то лежит над глазами, мешая смотреть вверх. Цианоз щек и губ. Головокружение с последующим носовым кровотечением. Нос припухший, кончик посиневший с небольшими шишками. Нарушение слуха: отсутствие правильной проекции звука.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Еда утомляет больного. Ощущение слабости и пустоты в желудке. Жжение и сжимающая боль в животе. Слабость пищеварения. Метеоризм. Отравление птомаинами. Отвращение к жирной пище. Изо рта течет кислая жидкость. Изжоги.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Тошнота у беременных, усиливающаяся по ночам. Зловонные лохии (Kreos. Rhus; Secale). Менструации преждевременные, частые и продолжительные с последующим сильным истощением и слабостью, так что едва может говорить (Cocculus). Выделения только по утрам (Дог. Sep. Жжение во влагалище и в половых губах. Пронизывающие боли в грудной клетке; болезненные затвердения в молочной железе - особенно в правой. Рак матки с жгучими болями, распространяющимися вниз по бедрам.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Плеврит тифозного характера с последующими внезапными острыми колющими болями в грудной клетке. Нагноительные процессы в легких с ощущением холода в грудной клетке. Кашель с выделением зеленоватого гноя.

Кожа

 Кожа. Губчатое изъязвление медно-красных высыпаний. Угри розовые. Познабливание, усиливающееся вечером, в постели и от холода. Бородавки на кистях и на лице у пожилых людей с цианозом конечностей. Затвердение лимфатических узлов, их опухание и болезненность -на шее, в подмышечных ямках, в паху и в молочных железах: боли стреляющие, режущие, жгучие (Con. Merc. iod.flav. Мокнущие ожоги, и лучевые; трещины. Бубоны.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Боли в копчике; жжение при прикосновении. Слабость голеностопного сустава: частые вывихи. Натуживание и подъем тяжелых вещей вызывает сильную слабость. Слабость суставов. Боли в тазобедренных суставах по ночам. Ночные поты зловонные и обильные. Боли в запястьях.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение после бритья; после потери физиологических жидкостей организма.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. У препаратов, имеющих карбонильную группу, все выделения и испарения зловонные. Все они воздействуют на кожу, вызывая на ней опрелость и экскориации. Припухание лимфатических узлов и катаральные состояния; метеоризм и состояние асфиксии.
 Carbon Tetrachlorid. Как считают, вызывает жировое перерождение печени (Phosph. Arson., сhlorof. Паралич межкостных мышц стоп и кистей. Удивительные клинические результаты при лечении анкилостомы. Антидоты: Arsen. Nux vom. Дополнительно: сalc. phosph. Подобные: вadiaga; Sepia; Sulph; Plumb, iod.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От третьего до тридцатого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.