Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Капсикум аннуум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Capsicum annuum, перец однолетний гомеопатия, перец красный гомеопатия, перец сладкий гомеопатия.

Источник описания

Гомеопатия для врачей общей практики - Крылов А.А.

Общее

 Перец стручковый.
 Жгучие или колющие боли, преимущественно невралгические, а также со стороны желудочно-кишечного тракта ( как перец проглотил ), мочевого пузыря, при ожогах Конституциональный тип - зябкие, чувствительные к сквознякам, располневшие, с красным лицом, вялые, раздражительные, склонные к ностальгии люди. Улучшение - от тепла, тепловых процедур, после еды. Потенции, 3c, 6c. Ампулированные препараты сapisicum-Injeel и сapsicum-Injeel forte.
 Чувство жжения в мочевом пузыре ( как от перца ), учащенное мочеиспускание. Чаще речь идет о пациенте располневшем, с красным лицом, вялом, зябком, чувствительном к сквознякам, раздражительном, склонном к ностальгии. Потенции, 3c, 6c.
 (стручковый перец). Ностальгия - толчок к энурезу (пребывание ребенка в пансионате, больнице, в отрыве от дома и родителей). Чаще перед нами полный, краснощекий ребенок. Потенции, 3c, 6c.
 Цистит (частое болезненное мочеиспускание, в конце которого нередко появляются капли крови), лейкоцитурия. Температура тела нормальная или субфебрильная.
 По 10 капель каждые 1,5-2 часа при остром пиелонефрите.
 3c, 6c. Изжога у пациентов с повышенной кислотностью желудочного содержимого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.