Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Персантин

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
  1. Действующие вещества
  2. Фармакологическая группа
  3. Аналоги
  4. ATX код
  5. Состав
  6. Способ применения и дозы
  7. Условия хранения
  8. Срок годности
  9. Используется в лечении
  10. Противопоказания компонентов
  11. Побочные эффекты компонентов

Другие названия и синонимы

Persantin.

Действующие вещества

Фармакологическая группа

Ангиопротекторы и корректоры микроциркуляции || Аденозинергические средства || Антиагреганты

Аналоги

Полные аналоги по веществу

ATX код

 B01AC07 Дипиридамол.

Состав

 1 ампула с 2 мл инъекционного раствора содержит дипиридамола 10 мг; в контурной ячейковой упаковке 5 ампул, в картонной пачке 1 упаковка.

Способ применения и дозы

 В/в, предварительно разведя в соотношении 1:2 0,45% или 0,9% раствором натрия хлорида или 5% раствором глюкозы до общего объема 20-50 мл.
 При исследовании перфузии миокарда с таллием дозу подбирают в соответствии с массой тела. Рекомендуемая доза - 0,142 мг/кг/мин в течение 4 мин (общая доза 0,567 мг/кг), максимальная доза - 0,84 мг/кг в течение 6-10 мин. Введение таллия-201 следует проводить в течение 5 мин после введения Персантина.

Условия хранения

 В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C (не замораживать).
 Не замораживать.
 Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

 3 года.
 Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Используется в лечении

Противопоказания компонентов

Противопоказания Dipyridamole.

 Гиперчувствительность к дипиридамолу.

Использование препарата Dipyridamole при кормлении грудью.

 Категория действия на плод по FDA. в.
 Тератогенные эффекты.
 Исследования репродукции были выполнены на мышах, кроликах и крысах при пероральных дозах дипиридамола до 125, 40 и 1000 мг/кг соответственно (примерно в 1,5, 2 и 25 раз больше МРДЧ (прием внутрь) соответственно, рассчитанные относительно поверхности тела мг/м2) и не выявили признаков вреда для плода, вызванного дипиридамолом. Однако адекватных и хорошо контролируемых исследований у беременных женщин не проводилось. Поскольку исследования репродукции животных не всегда позволяют прогнозировать реакцию человека, дипиридамол в виде таблеток для приема внутрь следует применять во время беременности только в случае крайней необходимости.
 Кормление грудью.
 Поскольку дипиридамол выделяется с грудным молоком, следует соблюдать осторожность при приеме дипиридамола в виде таблеток в период кормления грудью.

Побочные эффекты компонентов

Побочные эффекты Dipyridamole.

 Побочные реакции при терапевтических дозах дипиридамола обычно минимальны и преходящи. При длительном применении дипиридамола в виде таблеток для приема внутрь начальные побочные эффекты обычно исчезают. Следующие реакции. указанные в таблице 1. были зарегистрированы в двух испытаниях по замене сердечного клапана. в которых сравнивали одновременное применение дипиридамола в виде таблеток для приема внутрь и варфарина с применением одного варфарина либо варфарина с плацебо.
 Таблица 1.
 Побочные реакции, зарегистрированные в 2 испытаниях по замене сердечного клапана.
Побочное действие Дипиридамол в виде таблеток для приема внутрь/Варфарин, n=147, % Плацебо/Варфарин, n=170, %
Головокружение 13,6 8,2
Абдоминальное расстройство 6,1 3,5
Головная боль 2,3 0
Сыпь 2,3 1,1

 Другие побочные реакции в результате неконтролируемых исследований включали диарею, рвоту, приливы крови и зуд. Кроме того, редко сообщалось о стенокардии и дисфункции печени. В тех редких случаях, когда побочные реакции были стойкими или непереносимыми, они прекращались после отмены терапии.
 Когда дипиридамол в виде таблеток для приема внутрь применялся одновременно с варфарином, кровотечение не было более частым или серьезным, чем кровотечение, наблюдаемое при применении одного варфарина. В редких случаях наблюдалось усиление кровотечения во время или после операции.
 В постмаркетинговых отчетах были редкие сообщения о реакциях гиперчувствительности (таких как сыпь. крапивница. тяжелый бронхоспазм и ангионевротический отек). отеке гортани. усталости. недомогании. миалгии. артрите. тошноте. диспепсии. парестезии. гепатите. тромбоцитопении. алопеции. желчекаменной болезни. артериальной гипотензии. сердцебиении и тахикардии.
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.