Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Клематис эректа

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Синонимы и другие названия
  2. Описание
  3. Ведущие симптомы
  4. Модальности
  5. Характерные особенности
  6. Дозы и потенции
  7. Аналоги по действию
  8. Входит в состав
  9. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Clematic erecta, ломонос прямой гомеопатия, clematic recta homeopathy, clematis homeopathy.

Источник описания

Ключ к гомеопатической Materia Medica - Бханья К.С.

Синонимы и другие названия

 Ломонос.

Описание

 Средство обладает выраженным воздействием на железистую ткань, органы мочеполовой системы и кожу. Что касается тропности к железистой ткани, то наиболее сильное действие сlematis оказывает на яички. Как показывает мой собственный опыт, модальности этого средства весьма оригинальны.
 Я хорошо помню один случай злокачественного течения язвы голени, при лечении которого мне долгое время не удавалось определить правильное средство. В течение года язва у пациента постоянно увеличивалась и углублялась до такой степени, что возникла реальная угроза поражения подлежащей костной ткани. После назначения Mezereum состояние пациента существенно улучшилось, однако спустя некоторое время улучшение приостановилось. В конечном счете на основании симптома «ухудшение после мытья» я назначил сlematis, с помощью которого всего за несколько дней удалось достичь полного заживления язвенной поверхности. Всего лишь один симптом указал на средство, которое полностью охватило всю картину случая. Строго говоря, симптом может считаться изученным только при подтверждении его собственным практическим опытом.

Ведущие симптомы

 Применение: Средство наиболее эффективно у блондинов. У пациентов с истощением вплоть до кахексии. У лиц, страдающих от увеличения и уплотнения желез. У скрофулезных пациентов. У представителей сикотического или сифилитического миазмов.
 Психика: Страх одиночества, но в то же время нежелание находиться в компании приятных ему людей. Печаль, уныние и тревога. Слабая память.
 Физические симптомы: Выраженная общая слабость от 15 до 17 часов. Слабость после приема пищи. Ощущение слабости во всех конечностях, особенно после еды. Выраженное истощение.
 Лицо бледное. Выражение лица страдальческое. Тошнота и сонливость после еды. Сильная жажда с желанием льда. Ощущение вибрации, проходящей через все тело, особенно при переходе в положение лежа. Мышечные подергивания. Обильная потливость после полуночи.

Модальности

 Ухудшение - Выраженное отвращение к мытью. Ухудшение - Ухудшение от холодной воды.
 Ухудшение некоторых особенных симптомов. Симптомы усиливаются от прикосновения и, как правило, от движения. Ухудшение течения изъязвления и экземы после мытья. Ухудшение после холодной воды. Головокружение при приподнимании головы и движениях головой. Усиление зубной боли при курении табака. Ухудшение от тепла постели. Симптомы мокнущей экземы усиливаются в фазу роста луны. Симптомы сухой экземы облегчаются в фазу убывания луны. Хронические высыпания с тенденцией к ежемесячному обострению в новолуние. Железы (яички, паховые лимфоузлы, молочные железы): днем боли незначительные. Ночью боли усиливаются от тепла постели. Усиление боли в железах от теплых компрессов. Повышенная чувствительность желез к прикосновению ночью. Подобное ночное ухудшение - яркая характерная особенность этого средства.
 Улучшение некоторых особенных симптомов. Некоторое облегчение зубной боли при попадании в рот холодной воды или втягивании в рот холодного воздуха. Улучшение симптомов экземы в фазу убывания луны.

Характерные особенности

 Тропность к железистой ткани, уплотнение:
 Средство воздействует на яички, молочные железы, матку, яичники, паховые и подчелюстные железы. Уплотнение яичек. Яички каменистой плотности, с ощущением разбитости как после ушиба. Тянущие боли в яичках и семенных канатиках с иррадиацией снизу-вверх. Увеличение подчелюстных желез с формированием плотных узловых образований (туберкул). Болезненность при прикосновении. Скирр молочной железы с уплотнением и изъязвлением. Скирр матки в сочетании с выделениями едкого характера и режущими болями, которые иррадиируют вверх. Болезненность и чувствительность молочных желез к прикосновению. Ухудшение в ночные часы и в фазу роста луны.
 Подавление: Орхит после подавления гонореи. Неправильное лечение гонореи с последующим осложнением в виде орхита. Заболевания вследствие подавления гонореи.
 Воспалительный процесс: Медленное течение воспаления приводит к развитию стриктуры уретры (при гонорее). Ощущение, будто уретра превратилась в некую толстую веревку, чрезвычайно болезненную при надавливании. Выраженная болезненность уретры. Хроническое воспаление, при прогрессировании которого возможно почти полное закрытие просвета уретры. Ощущение сжатия уретры. Пациент вынужден ждать, когда начнется мочеиспускание, при этом тужится и кряхтит. Затем начинает выделяться тонкая струя мочи. Выделение мочи прекращается еще до полного опорожнения мочевого пузыря». Назначение сlematis особенно эффективно на начальном этапе развития воспалительной стриктуры постгонорейной этиологии. Хроническое воспаление и изъязвление краев век.
 Экскориации и изъязвления: Лейкорея с едкими, раздражающими кожу выделениями при злокачественных опухолях матки. Высыпания раздражающего характера постепенно увеличиваются в размерах за счет разъедания окружающих тканей, превращаясь в изъязвления.
 Преимущественно правостороннее поражение: Преимущественное поражение правой половины тела. Правая молочная железа. Паховые железы справа. Правое яичко. Отек правой половины мошонки.
 Другие основные показания.
 «Прерывистая струя мочи, или пациент вынужден долго ждать начала мочеиспускания. Сильная боль в области передней трети уретры».
 - Сильная эрекция с колющими болями в уретре.
 - Отсутствие полного опорожнения мочевого пузыря. После мочеиспускания моча выделяется по каплям.

Дозы и потенции

 Потенции: 30, 200.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.