Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Калькарея карбоника

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Calcarea carbonica, кальций карбоникум ганеманна гомеопатия, calcarea carbonica hahnemanni, карбонат кальция гомеопатия, кальциум карбоникум, calcium carbonicum, кальциум карбоника, калькарея карбоникум.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.
Калькарея карбоника

Общее

 Угроза выкидыша - Хорошо назначить для рыхлых, полных пациенток.
 Нефропатия беременных - Учащенное мочеиспускание с тенезмами. Регулирует жировой и белковый обмен. Потенция или кратность приема: 6с.
 Внутричерепная гипертензия. Гидроцефалия. Потенция или кратность приема: 6с.
 Гипотония в сочетании с гипотрофией.
 Судорожный синдром.
 Омфалит - Полезно назначить во всех случаях, сообразуясь с конституциональными особенностями. Хорошо назначить при выделении сукровицы из пупочной ранки, при нагноении пупочной ранки. сalcarea carbonica хорошо подходит при разрастании грануляций в пупочной ранке, болезненной области пупка. Потенция или кратность приема: 12с.
 Потливость - Потливость головы во время сна. Влажные уши.
 Потливость - Потливость головы у детей после засыпания.
 Опрелость - Рахит, сильная потливость головы, наклонность к полноте. Это рыхлые лимфатики с большой головой и большим животом. Часто это пациенты с аллергическими реакциями. Потенция или кратность приема: 6с.
 Рахит - Для этих пациентов характерна потливость головы и отдельных частей тела. Замедленное окостенение. Отмечается открытый большой родничок. Остеомаляция. Препарат повышает ассимиляцию. Ребенок пастозный, бледный. Часто это дети с лимфаденитом, у которых можно отметить вздутый живот и понос. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Спазмофилия, тетания - Недостаточность паращитовидных желез и, как следствие этого, недостаточность кальция в организме. Потенция или кратность приема: 6с - 12с.
 У постоянно голодных детей, если аппетит повышен и хорошая прибавка в весе.
 Особенности грдного молока - Молоко плохого качества. Потенция или кратность приема: 6с.
 Особенности грдного молока - Водянистое молоко. (синее). Потенция или кратность приема: 6с.
 Пищевая аллергия, рвота, диспепсия у детей. Вздутие в подложечной области. При поносах после употребления молока хорошо сочетать с Nux vomica или с Mercurius dulcis. После употребления молока на коже могут появиться волдыри. Непереносимость молока.
 Срыгивания - Срыгивания появляются спустя длительное время после еды, остатки пищи могут иметь очень кислый запах. Молоко любят, но плохо его переносят. Замедлено пищеварение из-за ферментативной недостаточности. Часто это рыхлые лимфатики с большой головой, вздутой верхней губой и большим животом. У них отмечается потливость волосистой части головы, склонность к аллергическим реакциям. Стул может быть желтый, кислый. Потенция или кратность приема: 6с.
 Утомление матери при вскармливании грудью - Слабость после длительного и обильного кормления грудью. Потенция или кратность приема: 6с.
 Трещины сосков.
 Гипогалактия - Это тучные, вялые, пастозные женщины с отложением жира в области живота. Полная молоком грудь, которая освобождается от него с большим трудом. Такие пациентки изнурены родами, испытывают слабость при малейшей физической нагрузке. Быстро истощаются физически и умственно. Зябкие. Ночью могут ощущать жар в стопах. Улучшение самочувствия на воздухе. Потенция или кратность приема: 3с - 30с.
 Галакторея - Грудные железы набухшие, молоко водянистое. Слабость у матери, вызванная долгим кормлением. Потенция или кратность приема: 6с 12с.
 Галакторея.
 Гипотрофия - Дети чаще полные, но могут быть и худыми с крупной головой и большим животом. Страдают рахитом. У них поздно закрываются роднички, поздно прорезаются зубы, они поздно начинают говорить и ходить, те имеется отставание в физическом и психомоторном развитии. Это вялые дети, легко истощаются под влиянием физической и психической нагрузки. Кожа у них дряблая, не эластичная, висит складками, отмечается большой, отвислый живот. Увеличены лимфатические узлы, имеет место разрастание аденоидов. Часто это дети, которые не отходят от матери, всюду следуют за ней. В старшем возрасте возможен полипоз, искривление позвоночника, склонность к аллергии.
 Ожирение гипофизарное у новорожденных родившихся с большой массой тела.
 Полные дети с большим животом, пупочной грыжей, бледным цветом лица. У них может отмечаться краснота щек, потливость (особенно головы), себорея. Часто эти дети отстают в психомоторном развитии. Зубы появляются поздно и прорезываются с осложнениями - поносы, бронхиты и тд Потенция или кратность приема: 6с 12с.
 Ломкость зубов.
 Это рыхлые, крупные, пастозные дети, аллергики и лимфатики с большой головой и большим животом.
 Психомоторное развитие - Долго не закрывается большой родничок. Часто это пациенты, которые переносят рахит. Поздно начинают ходить и говорить. Отмечается позднее прорезывание зубов. Лимфаденит. Аденоиды. Склонность к судорожным реакциям. Пугливы, боятся темноты, одиночества, чувствительны к внешним источникам раздражения, предпочитают быть на руках у матери. Сон неспокойный, могут страдать бессонницей. В старшем возрасте часто испытывают прилив жара к лицу при умственной и физической работе. Ленивы и всячески сопротивляются умственному и физическому труду.
 Психомоторное развитие - Поздно начинают ходить.
 Психомоторное развитие - Поздно начинают говорить.
 Детский церебральный паралич - Для уменьшения спастики.
 Бессонница у детей - Неспокойный сон, дети часто страдают бессонницей. Ложатся спать только с матерью (как у пациентов Pulsatilla pratensis, а у пациентов вismuthum subnitricum - с матерью или с кем-нибудь из близких). Хорошо подходит для детей с большой круглой или квадратной головой, долго не зарастающим родничком, короткой грудной клеткой и короткими конечностями. Эти дети поздно начинают ходить, у них отмечается позднее прорезывание зубов. Они пугливы, боятся темноты, одиночества, предпочитают находиться у матери на руках. Чувствительны к внешним источникам раздражения.
 При водянке яичек у мальчиков хорошо назначить, сообразуясь с другими симптомами, также.
 Иммунодефицит - Увеличение лимфатических узлов, хронический тонзиллит, аденоиды. Обращают на себя внимание избыточный вес, бледная, дряблая кожа. Отмечается зябкость, потливость, особенно шеи и головы.
 Ферментопатия.
 Понос у детей - Диспепсия у грудничков с рвотой комками свернувшегося молока и поносами, имеющими кислый запах. Хорошо назначить также пациентам, у которых объемный, плотный, бесцветный стул отходит сначала с трудом, затем следует понос. Стул может быть водянистым, похожим на мел, серым или зеленым, возникать после еды и питья. Может отмечаться выпадение прямой кишки. Хорошо назначить при поносе, который сопровождается волчьим аппетитом. Потенция или кратность приема: 6с.
 Запоры - Хорошо подходит для полных, потливых детей с кислым запахом тела. Стул может отсутствовать несколько дней, и ребенок это состояние переносит хорошо. Потенция или кратность приема: 6с.
 Запоры - Стул твердый, затем мягкий, водянистый.
 Гастрит хронический - Тормозит секреторную функцию. Повышена кислотность. Влечение к мелу, графиту, углю и пр. Метеоризм. Жалобы на спастические боли в желудке.
 Гиперацидный гастрит - Кислая отрыжка, кислый вкус во рту. Рвота кислым. Жажда холодной воды ночью. Рвота после питья. После холодной воды рвота может не отмечаться. Аппетита нет, но он приходит во время еды. Плохо переносят молоко, испытывают отвращение к мясу, вареным продуктам, жирному. Отмечается желание яиц, мороженого, сладкого, соли. Испытывают пристрастие к употреблению несъедобного: мела, угля, карандашей.
 Дискинезия желчевыводящих путей - При острых болях в правом подреберье, иррадиирущих в правую лопатку и ключицу. Частые приемы через 5 - 10 мин по очереди с вerberis vulgaris 3с смягчают или прекращают болевой приступ. Потенция или кратность приема: 30с.
 Желчегонные капли. Потенция или кратность приема: 30с.
 Долечивание целиакии при рецидиве - Толстый ребенок, который поздно начал ходить, у него отмечается позднее прорезывание зубов, локти не разгибаются полностью. Живот вздут, потребность в сладком, быстрая физическая утомляемость, потливость головы и ног. Увеличены лимфатические узлы. Пуглив, не хочет оставаться один, плачет из-за мелочей. Ухудшение самочувствия в холод, от холодного питья, молока. Потенция или кратность приема: 200.
 Пиелонефрит - Хорошо назначить в случае предъявления жалоб на учащенное мочеиспускание с тенезмами. Это чаще полные, чем худые, пациенты с полиаденитами, разрастанием аденоидной ткани, различными сыпями на коже головы и тела с корками, напоминающими отложение извести. У них может отмечаться понижение функций эндокринных желез, сопровождающееся вялостью, избыточным весом, одутловатостью, рыхлостью тканей. Эти люди отмечают у себя общую слабость, потерю уверенности в своих силах и возможностях, они подавлены и заторможены, отличаются большой зябкостью. Ухудшение состояния от холода и сырости. Улучшение от тепла, в сухую погоду. Потенция или кратность приема: 6с - 30с.
 Острый отит среднего уха - Тупые боли в ухе появляются, когда пациент сморкается и кашляет. Колющие боли, ощущение пульсации в ухе и ощущение, что что-то выделяется из уха. При глотании или жевании появляются жалобы на появление шума в ушах. Гнойные выделения из уха. Лимфаденит. Ощущение холода в области головы и груди на ограниченных, небольших участках. Склонность к потливости головы, особенно по ночам. Ухудшение от холода, воды. Улучшение в сухости и тепле, в положении на больной стороне. Потенция или кратность приема: 6с.
 Если при остром отите гнойное подтекание через соустье евстахиевой трубы.
 Ангина - Лимфаденит. Потенция или кратность приема: 6с.
 Профилактика ангин - Конституциональное средство.
 По консистенции аденоиды губчатые.
 Онихофагия - Это светловолосые, коренастые потливые пациенты с одутловатостью, дряблостью кожных покровов. Для этих людей характерна полнота, общая слабость, заторможенность, потеря уверенности в себе, трусость. Подавленность, меланхолия, постоянно одолевают сомнения. Такая картина может иметь место на фоне понижения функции эндокринных желез. Эти люди не способны заняться чемлибо, могут просто сидеть часами, думать о мелочах и ничем не заниматься. Дети могут быть очень худыми с большим животом и крупной головой. Потенция или кратность приема: 6с - 30с.
 Энурез - Ночное недержание мочи у коренастых детей с большой головой, склонных к ожирению. Это вялые, зябкие люди, для которых свойственна потливость головы при засыпании. Они медлительны, медленно соображают, но обладают хорошей памятью, апатичны, любят тишину, но не переносят одиночества. Лишены духа соперничества и заранее признают себя побежденными. Это дети, у которых поздно прорезываются зубы, которые поздно начинают ходить и говорить. Хорошо назначить, когда ребенок сильно привязан к матери, боится, что его оставят одного, и по этой причине у него происходит непроизвольное отхождение мочи. Боятся темноты. Потенция или кратность приема: 6с - 200 - 1000.
 Аллергия - Особенно хорошо назначить полным пациентам. Аллергия к молоку. Высыпания по типу крапивницы.
 Атопический дерматит на лице, голове.
 Атопический дерматит за ушами - Хронические случаи.
 Экзема в генитальной области.
 Эпидемический паротит - Показанием к назначению является затяжное течение болезни у полных, рыхлых детей с иммунодефицитом, увеличением лимфатических узлов. Потенция или кратность приема: 6с.
 Врожденная ломкость костей.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.