Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Буфо рана

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Сердечно-сосудистая система
  5. Мочеполовая система
  6. Конечности и позвоночник
  7. Кожа
  8. Модальности
  9. Взаимодействие
  10. Диф. диагностика
  11. Дозы и потенции
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Bufo rana, жаба буфо гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Яд жабы.
 Действует на кожу и нервную систему. Врожденнные маточные симптомы. Лимфангит септического происхождения. Симптомы дрожательного паралича. Внезапные ревматические состояния.
 Возбуждает самые низменные страсти. Вызывает тягу к различным ядовитым напиткам и в конце концов приводит к импотенции.
 Показано для умственно отсталых детей. Преждевременное постарение. Эпилептические симптомы. Приступы судорог наступают по ночам во время сна. Все, что более или менее связано с половыми расстройствами, входит в сферу действия этого средства. Повреждения пальцев: боли полосами распространяются кверху по всей руке.

Психика и сознание

 Психика. Беспокойство о собственном здоровье. Грусть и беспокойство. Склонность кусаться. Стоны; нетерпеливость; нервозность; имбецильность. Стремление к одиночеству. Слабоумие.

Голова, лицо и уши

 Голова. Ощущение, будто горячий пар поднимается до самой макушки головы. Нечувствительность мозга. Лицо заливает пот. Носовое кровотечение при приливах крови к лицу с болями в области лба, облегчающее состояние.
 Глаза. Не может смотреть на блестящие предметы. Маленькие пузырьки на глазах.
 Уши. Не переносит музыки (Ambra). Малейший шум вызывает недомогание.

Сердечно-сосудистая система

 Сердце. Ощущение увеличения. Учащенное сердцебиение. Сжатие в области сердца. Ощущение плавающего в воде сердца.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Менструации преждевременные и обильные, в межменструальный период - отдельные сгустки и кровянистые выделения; водянистые бели. Половое возбуждение с эпилептическими приступами. Эпилептические припадки во время менструаций. Затвердения в молочных железах. Паллиативное средство при раке молочной железы. Жжение в яичниках и матке. Изъязвление шейки матки. Зловонные кровянистые выделения. Боли распространяются к ногам. Кровь в молоке. Белый болевой флебит. Вены выбухают. Опухоли и полипы матки.
 Мужские половые органы. Непроизвольные эмиссии семени; импотенция со слишком ранней эякуляцией и спазмами во время коитуса. Воспаление паховых лимфатических узлов. Склонность хвататься руками за половые органы (Hyoscyamus: Zincum). Последствия онанизма.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Боли в пояснице, онемение конечностей, судороги, неустойчивость походки, ощущение колышка в суставах; припухание костей.

Кожа

 Кожа. Панариций: боли распространяются по всей руке кверху. Потеря чувствительности отдельных участков. Гнойники: нагноение самого незначительного повреждения. Пемфигус: волдыри, которые вскрываются, оставляя после себя обнаженную поверхность с выделением зловонной, ихорозной жидкости. Водяные пузыри на ладонях и подошвах. Зуд и жжение. Карбункулы.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение в теплой комнате; при возбуждении. Улучшение от купания и от холодного воздуха; когда стопы опущены в горячую воду.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: Lack. Seneg. Дополнительно: Salamandra.

Диф. диагностика

 Подобные: вaryt. carb. Asterias; Salamand (эпилепсия и размягчение мозга).

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. Шестое и выше.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.