Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Калий манганикум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Органы грудной клетки
  3. Ротовая полость и горло
  4. Дозы и потенции
  5. Аналоги по действию
  6. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Kali manganicum, перманганат калия kmno4 гомеопатия, калиум манганикум, калиум перманганатикум, Kalium Permanganatum, калий перманганатикум.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Калий марганцевокислый.
 Сильное раздражение носа, горла и гортани. Дифтерия. Дисмено-рея. Укусы змей и других ядовитых животных. Септические состояния: инфильтрации тканей с отторжением некротической массы.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Кровотечения из носа. Носовые выделения. Жжение и раздражение. Ощущение стеснения и жжения в горле. Ощущение саднения в гортани. Короткий отрывистый кашель.

Ротовая полость и горло

 Горло. Опухшее и болезненное. Вся отхаркиваемая мокрота с прожилками крови. Болезненность хоан. Болезненность мышц шеи. Опухание небного язычка. Зловонное дыхание.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От тинктуры до третьего. Kali permanganicum при отравлениях морфином. Считается наиболее эффективным химическим антидотом при отравлениях морфином или опиумом. Он непосредственно воздействует на морфин, окисляя его в менее токсичные продукты. Для того, чтобы быть эффективным, Kali permanganicum должен прийти в непосредственный контакт с опиумом или морфином в желудке; подкожное же или внутривенное введение растворов Kali permanganicum абсолютно бесполезно, так как эта соль в тканевых жидкостях или плазме крови разлагается очень быстро. Поэтому, заслуживающим внимания способом лечения является введение в водном растворе 2 - 5 гран («0,13 - 0,325 г) Kalipermanganicum в желудок - как можно скорее после приема яда. В случае отравления значительной дозой алкалоидов, нужно и дозу Kali pemianganicum соответственно увеличить. Производят промывание желудка раствором Kali permanganicum в количествах не менее полулитра раствора 1 : 500 - либо через зонд, либо при помощи повторного вызывания рвоты после выливания раствора. Кроме морфина и опиума, Kali permanganicum показан при отравлении алкалоидами многих ядовитых растений. Вообще же (с целью профилактики), этот окислитель желательно вводить в желудок еще до того, как ядовитый алкалоид в него попадет (д-р Честнет).

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.