Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гениста тинкториа

Источники: Allen, Clarke, Кларк
Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Психика и сознание
  6. Голова, лицо и уши
  7. Ротовая полость и горло
  8. Желудочно-кишечный тракт
  9. Кожа
  10. Аналоги по действию
  11. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Genista tinctoria, дрок красильный гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Дрок красильный.
 Сем. Бобовые.
 Настойка целого растения.

Нозологии

 Понос. Боли в ушах. Головная боль.

Характерные особенности

 Genista была испытана e. b. cushing. к ее основным проявлениям относятся острые сверлящие боли в голове и ухе. Мозг очень чувствителен. Ощущение, будто ему слишком просторно в черепе. Болезненные ощущения в мозгу, глазах и горле. Императивный позыв к дефекации, стул изгоняется молниеносно. Характерно появление темно-красных сливающихся пятен. Симптомы усиливаются, когда пациент встает, резко поворачивается, трясет головой, ходит. Отрыжка ночью. Значительное улучшение на свежем воздухе. После еды (головная боль).

Диф. диагностика

 Следует сравнить: мозгу просторно в черепе cic. v., nat. s., bar. c., rhus.

Психика и сознание

 2. голова головокружение и головная боль при вставании или тогда, когда пациент трясет головой. Значительное улучшение после обеда. Ощущение, будто мозгу свободно в черепе, мозг очень чувствителен. Частая острая боль в правом виске, распространяющаяся изнутри наружу. Сверлящая боль в правом виске.

Голова, лицо и уши

 3. глаза глаза чувствительны к прикосновению в первой половине дня.
 4. уши однажды в левом ухе возникло ощущение, будто в него воткнули какой-то острый инструмент (появилось в первой половине дня).

Ротовая полость и горло

 9. горло горло сухое и чувствительное.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок пациент несколько раз просыпается ночью из-за отрыжки.
 13. стул и анус позывы к дефекации с сильнейшим чиханьем, как будто пациент нюхает табак. Императивный позыв к дефекации, который продолжается в течение короткого времени вскоре после приема лекарства. Стул мягкий и скудный. Стул с примесью крови. Фекалии, хотя и объемные, вылетели, словно заряд из духового ружья (через 30 минут после третьей дозы).

Кожа

 25. кожа характерны высыпания, состоящие из округлых, темно-красных, сливающихся пятен, почти не возвышающихся над кожей, с сильным зудом. Пятна становятся ярко-красными, затем бледнеют и исчезают в течение 24 часов. Локализованы на ступнях и голенях (до коленей), а также на кистях и предплечьях (до локтей). Кожа характерны высыпания, состоящие из округлых, темно-красных, сливающихся пятен, почти не возвышающихся над кожей, с сильным зудом. Пятна становятся ярко-красными, затем бледнеют и исчезают в течение 24 часов. Локализованы на ступнях и голенях (до коленей), а также на кистях и предплечьях (до локтей).

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Вербена
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.