Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Боракс венета

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Borax veneta, бура гомеопатия, борнокислый натр гомеопатия.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 Молочница - Беловатые точечные налеты на слизистой рта. Особенно хорошо назначить нервным, легко возбудимым детям, чувствительным к укачиванию, перемещению, шуму. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Особенности грдного молока - Густое молоко. (молоко с плохим вкусом. Потенция или кратность приема: 6с.
 Особенности грдного молока - Сыром пахнет молоко. Потенция или кратность приема: 6с.
 Боли в грудных железах или сосках - Боли в грудной железе (часто свободной от кормления), заставляющие мать все время ходить по комнате, двигаться. Потенция или кратность приема: 6с.
 Галакторея.
 Гипотрофия - Хорошо назначить худым, дистрофичным, бледным грудным детям, которые отличаются чрезмерной нервозностью, пугливостью, повышенной чувствительностью даже к легким раздражениям, к шуму. Это дети, которые боятся движения вниз и начинают беспокоиться, когда их кладут на весы, в кроватку или коляску.
 Боль в деснах (десны отечны, но не кровоточат), обильное слюнотечение, беспокойство при прорезывании зубов. Может отмечаться стоматит, температура. Лихорадка снижается, когда зуб выходит из десны. Отмечается беспокойство и раздражительность, усиливающиеся при прикосновении к ребенку или при его качании (противоположно сhamomilla marticaria). Дети плачут, когда их берут на руки и наклоняют вперед, например для купания или взвешивания. Потенция или кратность приема: 6с 12с.
 Ломкость зубов.
 Беспокойство, возбуждение - Беспокойство и раздражительность усиливаются при касании и качании ребенка (в противоположность сhamomilla marticaria). Характерна пугливость, беспокойство и страх, возникающий от малейшего внезапного или резкого шума. Можно отметить беспокойство и плач у детей, когда их берут на руки и наклоняют вперед, например для купания или взвешивания. Хорошо назначить для детей с исхуданием и сниженным тургором тканей.
 Беспокойство, возбуждение - Хочет, чтобы его носили.
 Беспокойство, возбуждение - Кричит при взвешивании. (из-за страха падения и вообще движения вниз - кричат; когда кладут на весы; когда их кладут в кровать коляску в старшем возрасте отказываются садиться в сании ).
 Бессонница у детей - Ночные внезапные пробуждения, во время которых дети беспокоятся, кричат без видимой причины. Сенсорное возбуждение, просыпается при малейшем звуке, очень чувствителен к неожиданному шуму, даже легкому, кажется испуганным. Особенно плохо спят ночью, когда жарко, - им не удается погрузиться в глубокий сон. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Ангина - При везикулярной ангине хорошо назначить.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.