Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Боракс венета

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Модальности
  5. Ротовая полость и горло
  6. Желудочно-кишечный тракт
  7. Мочеполовая система
  8. Органы грудной клетки
  9. Общие симптомы
  10. Кожа
  11. Сон
  12. Лихорадка
  13. Диф. диагностика
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Borax veneta, бура гомеопатия, борнокислый натр гомеопатия.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.

Общее

 Название препарата: вorax veneta.

Психика и сознание

 Психика Боязнь спускаться. Психика Пугается и вздрагивает при каждом шуме. Психика Застенчивость, робость. Психика Беспокойство и сонливость, возрастающие к вечеру. Психика Раздражительность, капризность с хныканьем и плачем.

Голова, лицо и уши

 Голова Жар головы, горячий рот и горячие ладони, с желанием раскрыться. Голова Тупая ноющая боль с тошнотой и дрожью всего тела в 10 часов.
 Голова снаружи Чувствительность к холоду и перемене погоды. Голова снаружи Волосы спутываются на концах и слипаются.
 Глаза Ресницы заворачиваются вовнутрь и вызывают воспаление глаз, особенно наружных углов глаз. Глаза Края хряща века весьма болезненны. Глаза Ночное слипание.
 Уши Острые колющие боли в левом ухе с шумом и гнойными выделениями.
 Нос Красный, блестящий, опухший, с пульсацией и напряженностью. Нос Текучий насморк с острыми колющими болями в груди. Нос Грудные дети трут нос, а потом глаза. Нос Засохшая твердая слизь в носу и в глазах. Нос Выделение очень густой, зеленоватой слизи.
 Лицо Водянистые мешки под глазами. Лицо Опухание нижней губы. Лицо Жар, опухание и покраснение одной щеки. Лицо Краснота вокруг глаз, когда плачет. Лицо Герпетические высыпания вокруг рта. Лицо Бледное. Лицо Выражение тревоги, когда спускается вниз по лестнице.

Модальности

 Улучшение От трения. Улучшение После дефекации и мочеиспускания. Улучшение После 23 часов.
 Ухудшение При мытье холодной водой. Ухудшение При умственном напряжении. Ухудшение От шума. Ухудшение При волнении. Ухудшение При возбуждении. Ухудшение При спуске вниз. Ухудшение В плохую или сырую погоду. Ухудшение От фруктов (яблок, груш, ).

Ротовая полость и горло

 Зубы Десны воспаленные и опухшие (десневые абсцессы). Зубы Тупая сжимающая боль в кариозных зубах в сырую погоду.
 Рот Афты, в том числе и на языке. Рот Слизистая оболочка неба морщинистая и будто обожженная, младенец часто плачет во время кормления грудью. Рот Горячий.
 Горло Обильная вязкая слизь в горле, так трудно отходящая, что попытка ее отхаркнуть вызывает рвоту.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Боль в области желудка, распространяющаяся к крестцу после поднятия тяжести или во время менструации.
 Правое подреберье Давление будто от камня в Правое подреберье. Правое подреберье Режущая боль, будто тяжелым острым предметом.
 Живот Вздутие из-за метеоризма после каждого приема пищи. Живот Щемящая боль в животе с диареей.
 Стул Частый, отходящий без труда, состоящий из мягкой светло-желтой слизи, с вялостью и слабостью. Стул Слизистая диарея.

Мочеполовая система

 Моча Скверно пахнущая. Моча Альбуминурия с эритемой и опуханием, особенно нижних конечностей. Моча Горячая у детей. Моча Нефрит.
 Женские половые органы. Выкидыш. Легко беременеют. Бели: словно яичный белок, с ощущением теплой воды, льющейся по гениталиям; как паста. Жар во влагалище.

Органы грудной клетки

 Кашель Откашливание белой слизи с прожилками крови, отходящей с трудом. Кашель Мокрота имеет затхлый, плесневый привкус и запах, отходит каждый раз во время кашля.
 Грудная клетка Острые колющие боли в груди справа при кашле, дыхании, зевоте, разговоре или когда лежит на пораженной стороне, уменьшающиеся при мытье холодной водой или при медленной ходьбе по комнате. Грудная клетка Боли в одной молочной железе, когда кормит ребенка другой. Грудная клетка Ноющая боль в молочных железах, когда они опорожнены; улучшение от давления. Грудная клетка Молоко свернувшееся.

Общие симптомы

 Общие симптомы Сильные усталость и вялость с тяжестью в нижних конечностях. Общие симптомы Младенцы плачут и вскрикивают во время кормления грудью, а также перед дефекацией или мочеиспусканием. Общие симптомы Когда укладывают ребенка в кровать, он вздрагивает и вскидывает ручки, будто боится упасть. Общие симптомы Горячие выделения, горячая моча и бели. Общие симптомы Жар в области анатомических отверстий; жар влагалища, рта, Выделения как яичный белок. Общие симптомы Колющие ощущения являются преобладающими. Общие симптомы Пациенты с рыхлыми, дряблыми телами.
 Курение уменьшает зубную боль, но может вызвать диарею.
 Потение: во время утреннего сна.

Кожа

 Кожа Плохо заживает. Кожа Землистого цвета. Кожа Герпетические высыпания. Кожа Псориаз.

Сон

 Сон Беспокойный из-за физического возбуждения и бурления крови. Сон Ребенок вскрикивает во сне, просыпается и льнет к матери, будто в испуге. Сон Пробуждается в 3 часа утра, не может снова уснуть из-за жара тела, особенно головы, с потением бедер.

Лихорадка

 Лихорадка Пульс: несколько учащенный.
 Озноб: и дрожь преимущественно во время сна. Стадия озноба является преобладающей, особенно после полудня и вечером. Попеременно с жаром. Когда бы ни обнажился.
 Жар: скоротечный, рано утром и вечером. При утеплении рук, но cтановится холодно, когда обнажает их.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: Ap., вry., сalc-c., сham., сoff., Gel., Sil., Stram., Sul.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.