Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Боракс венета

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Желудочно-кишечный тракт
  6. Мочеполовая система
  7. Органы грудной клетки
  8. Конечности и позвоночник
  9. Кожа
  10. Сон
  11. Модальности
  12. Взаимодействие
  13. Дозы и потенции
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Borax veneta, бура гомеопатия, борнокислый натр гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Бура.
 Раздражение желудочно-кишечного тракта. Слюнотечение, тошнота, рвота, колики, понос, коллапс, альбуминурия, цилиндры в моче, спазмы мочевого пузыря. Бред, изменения зрения, гематурия и кожные высыпания - эти симптомы отмечались при передозировке.
 Боязнь спуска по лестнице выражена почти во всех случаях. Для гомеопатического подбора лекарства эти своеобразные нервные проявления оказываются весьма характерными и неоднократно проверенными, особенно в педиатрии. Очень ценное средство при эпилепсии. Афтозные изъязвления слизистых.

Психика и сознание

 Психика. Сильная боязливость, особенно боязнь спуска по лестнице, раскачивания и даже укладывания в положение лежа. Перепуганное выражение лица во время спуска; дергается и пытается встать при укладывании. Ведет себя так, точно боится упасть. Излишне нервозен: легко пугается. Чувствительность к внезапным шумам. Очень боится ружейных выстрелов, даже отдаленных. Боится грома.

Голова, лицо и уши

 Голова. Продолжительные тупые боли с тошнотой и дрожью во всем теле. Волосы склеены и не могут быть разделены, как при колтуне (Vinca min).
 Глаза. Трихиаз. Мерещатся какие-то мерцающие волны света. Воспаление век: они плотно прижаты к глазным яблокам. Заворот век.
 Уши. Повышенная чувствительность к малейшему шуму, но сильные шумы не беспокоят.
 Нос. Красный нос у молодых женщин (Nat. carb. Красный, блестящий и припухший, с ощущениями пульсации и натяжения тканей. Кончик опухший и изъязвленный. Сухие корки.
 Лицо. Бледное, землистого цвета, со страдающим выражением. Опухшее с прыщами на носу и губах. Ощущение паутины на лице.

Ротовая полость и горло

 Рот. Афты. Белые грибовидные разрастания. Рот горячий и чувствительный; язвы, кровоточащие от прикосновения и при еде. Болезненные абсцессы десен. Ребенок сосет грудь с плачем. Горький привкус (Bry. Puls. Сир. Привкус плесени из погреба.
 Желудок и живот. Вздутие после еды, рвоты. Гастралгия, связанная с маточными расстройствами. Боли, как при диарее.

Желудочно-кишечный тракт

 Стул. Легко отходит, мягкий, зловонный стул у детей. Зловонная диарея с предшествующей коликой: кал с примесью слизи при афтоз-ных поражениях слизистой ротовой полости.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Моча горячая, вызывающая жгучие боли в области наружного отверстия уретры. Едкий запах. Ребенок боится помочиться - кричит перед мочеиспусканием (Sarsap. Маленькие красные частички на пеленке.
 Женские половые органы. Родовые схватки с частыми отрыжками. Галакторея (Cal.; сon.; вell. При кормлении появляются боли в противоположной грудной железе. Бели в виде яичного белка с ощущением, будто льется теплая вода. Менструации слишком ранние и обильные, со спазмами, тошнотой и болями в желудке, распространяющимися к пояснице. Мембранозная дисменорея. Бесплодие (благоприятствует наступлению зачатия). Ощущение растяжения клитора с колющими болями с нем. Зуд вульвы и экзема.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Покашливание и сильный кашель: отхаркивается мокрота с запахом и привкусом плесени. Колющие боли в грудной клетке при дыхании и кашле. Кашель с привкусом плесени; дыхание - с запахом плесени. Плевродиния: сильнее в правом верхнем отделе грудной клетки. Остановка дыхания в лежачем положении: вынужден вскакивать, чтобы восстановить дыхание, что вызывает боли в правом боку. Задыхается при подъеме по лестнице.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Ощущение паутины на кистях рук. Зуд тыльной поверхности суставов пальцев и кистей. Пульсирующие боли в кончике большого пальца. Колющие боли в подошвах. Боли в пятках. Жгучие боли в большом пальце стопы: воспаление головок плюсневых костей. Экзема больших пальцев стоп и кистей с разрушением ногтей.

Кожа

 Кожа. Псориаз. Рожистое воспаление лица. Зуд тыльной поверхности суставов пальцев. Нездоровая кожа: нагнаивается малейшее повреждение. Герпес (Rhus). Рожистое воспаление с припуханием и напряжением. Ознобления, облегчающиеся на свежем воздухе. Профессиональные сыпи на пальцах и кистях, зудящие и колющие. Кончики волос склеены.

Сон

 Сон. Похотливые сновидения. Не может спать из-за ощущения жара, особенно в голове. Вскрикивает во сне, как от испуга (Bell.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение при движении вниз; от шума; от курения; в теплую погоду; после менструаций. Улучшение от давления; по вечерам; в холодную погоду.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: сham.; сoffea. Несовместимы: уксусная кислота, уксус, вино. Подобные: Со/с.; вryon. Sanicula. Sulph. ас.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От первого до третьего. При кожных заболеваниях приемы приходится продолжать по несколько недель подряд. Местно применяется при зуде наружных гениталий. Небольшой кусочек буры (величиной с горошину) при сосании его до растворения оказывает магическое действие для восстановления голоса (в случаях внезапной охриплости при простуде - голос остается ясным и чистым ( серебря ным ) в течение часа или около этого).

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.