Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Магнезия фосфорика

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Magnesia phosphorica, магниум фосфорикум, фосфат магния гомеопатический, магний фосфорикум.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: MAGNESIA PHOSPHORICA.

Общие симптомы

 Общее Магнезия фосфорика - это средство, которое доктор Шюсслер применял при спазмах, конвульсиях, невралгических болях и спастических состояниях вообще; это свидетельствует о влиянии этой соли на НЕРВЫ и мышцы.
 Это средство подходит высоким, стройным, темноволосым пациентам с признаками невроза; или усталым, вялым, истощенным субъектам. Нервные, напряженные, подверженные внезапным жестоким приступам невралгических болей пациенты; боли резкие, стреляющие, подобно молнии, внезапно меняющие локализацию; иррадиирующие, ковыряющие, сжимающие; заставляющие кричать; вызывающие двигательное беспокойство и упадок сил.
 Подергивание мышц Тик. Подергивание мышц Спастические состояния: икота, зевота, хорея; писчий спазм, спазмы у пианистов и скрипачей Сильная боль.
 Болезненные последствия погружения ног в холодную воду, купания в холодной воде; работы с холодной глиной; катетеризации; прорезывания зубов; учебы. Недомогания у детей при прорезывании зубов. Хорея: лучше во время сна; хуже во время стула, от переживаний, эмоций. Паралич, дрожательный паралич (паркинсонизм).

Модальности

 Хуже ОТ ХОЛОДА; ОТ ХОЛОДНОГО ВОЗДУХА, от сквозняков, от раскрывания тела, от холодной воды. Хуже Лежа на правом боку. Хуже От прикосновения. Хуже Периодически. Хуже НОЧЬЮ. Хуже От молока. Хуже От истощения.
 Лучше От тепла. Лучше От горячей ванны. Лучше От давления. Лучше Согнувшись пополам. Лучше От растирания.

Психика и сознание

 Психика Женщина всегда говорит о своих болях. Психика Пациент не расположен к учебе; к умственному труду. Психика Сонливость возникает при каждой попытке заняться учебой. Психика Постоянно разговаривает сам с собой, или сидит уныло в тишине, или перетаскивает вещи с места на место.

Голова, лицо и уши

 Голова Голова болит после умственного труда; лучше от тепла. Голова Ощущение, что все содержимое головы жидкое; как будто части мозга перемешались; как будто шапка на голове. Голова Как будто в голове возникает электрический разряд, распространяющийся во все части тела.
 Глаза Надглазничные (супраорбитальные) боли уменьшаются от тепла. Глаза Подергивание век. Глаза Глаза горячие, болят; усталые. Глаза Нистагм; косоглазие, птоз. Глаза Светобоязнь.
 Уши Сильная невралгическая боль - хуже, когда пациент выходит на холодный воздух; от умывания лица и шеи холодной водой; сильнее болит за правым ухом.
 Лицо Невралгия усиливается, когда тело охлаждается; при умывании холодной водой или из-за того, что стоит в холодной воде, при откры вании рта во время еды и питья.

Ротовая полость и горло

 Рот Трещины в углах рта. Рот Зубная боль уменьшается от тепла (от горячего), от горячих жидкостей. Рот Язык чистый; в том числе при колике. Рот Болезненная контрактура височно-нижнечелюстного сустава с резким подергиванием, направленным назад. Рот Привкус бананов во рту. Рот Пища имеет не свойственный ей вкус. Рот Спастическое заикание.
 Горло Болезненная скованность в горле; ощущение опухания, отечности (справа); при этом пациента знобит, он ощущает тупые боли во всем теле. Горло Ангина нервного происхождения.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Икота днем и ночью. Желудок Жгучая боль, рвота и икота уменьшаются от горячего питья; в том числе при раке желудка. Желудок Желание очень холодных напитков.
 Живот Боль в кишечнике; колика при метеоризме; лучше согнуться пополам; от растирания; от тепла; от давления; боль сопровождается отрыжками, от которых иногда бывает лучше. Живот Ощущение переполнения и вздутия живота; пациент вынужден ослабить одежду; прохаживаться и постоянно выпускать кишечные газы. Живот Режущая боль распространяется в бедра. Живот Мышцы живота сокращены. Живот Когда прекращается понос, возникают судороги или иные заболевания мозга.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Ночное недержание мочи вследствие нервной возбудимости. Невралгия мочевого пузыря после катетеризации.
 Женские половые органы. Менструальная колика уменьшается, когда начинается кровотечение. Мембранозная дисменорея. Менструации: слишком ранние, кровь темная, вязкая, как деготь, выделяется ночью, оставляет с трудом удаляемые пятна. Невралгия яичника. Вагинизм.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Спастический кашель, коклюш - лучше от прохладного воздуха. Дыхательные органы Спастическая, нервного происхождения астма.
 Сердце Стенокардия. Сердце Пульс лабильный. Сердце Сердцебиение нервного характе ра.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Скованность в шее и спине. Шея и спина Спазмы, судороги. Шея и спина Кажется, что один позвонок отсутствует.
 Конечности Кожа на пальцах рук натянута. Конечности Боли в нижних конечностях; поочередно то с одной, то с другой стороны. Конечности Дрожательный паралич (паркинсонизм). Конечности Дрожание рук кистей. Конечности Писчий спазм, спазмы у музыкантов. Конечности Спазмы вследствие длительного напряжения, если долго пользуется инструментом. Конечности Судорожное сжатие, контрактура пальцев на руках. Конечности Ишиас сопровождается чувствительностью стоп.

Кожа

 Кожа Лишай в области бороды и усов. Кожа Герпетические высыпания с образованием белых чешуек.

Сон

 Сон Возникает сонливость, когда пациент пытается заняться учебой. Сон Спастическая зевота сопровождается ощущением, что произойдет вывих нижней челюсти, при этом текут слезы.

Лихорадка

 Лихорадка Озноб пробегает вверх и вниз по спине, сопровождается содроганием тела, затем возникает удушье.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф сoloc, Dios.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.