Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Магнезия фосфорика

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Magnesia phosphorica, магниум фосфорикум, фосфат магния гомеопатический, магний фосфорикум.

Источник описания

Гомеопатия для врачей общей практики - Крылов А.А.

Общее

 Магний фосфорнокислый.
 Одно из часто используемых в гомеопатии средств против боли. Боль этого конституционального типа очень сильная (режущая, пронизывающая, стреляющая, колющая), наиболее характерна ее судорожная разновидность. Боль проходит от тепла, горячих компрессов и надавливания, усиливается от холода. Больной вынужден сгибаться и прижимать ноги к животу (как при колоцинте, складывается вдвое ). Причины болей различны (кишечная колика, скопление газов, невралгии, болезненные менструации), но сходны их оценка пациентом и характер реагирования на боль.
 Тип магнезия фосфорика - чаще женщины, чрезмерно возбудимые и чувствительные к боли, склонные кричать и стонать.
 Ю. Ю. Лютынский рекомендует это средство при головных болях у учащихся в период напряженных занятий, а также у девушек при предменструальном напряжении; в более старшем возрасте - при болях вследствие воспаления придатков матки.
 Доза: (trit), 3 (trit), 6c, 12c.
 При функциональных расстройствах на фоне повышенной возбудимости вегетативной нервной системы.
 3c, 6c, 12c. Боли напоминают таковые колоцинта, успокаиваются теплом, усиливаются от холода и ночью. Средство используется для курсового лечения.
 При функциональных расстройствах желудочно-кишечного тракта на фоне повышенной возбудимости вегетативной нервной системы.
 3c, 6c. При значительных спастических явлениях, когда пациент от боли вынужден сгибаться .
 Часто назначаемый гомеопатами препарат при разнообразных болевых синдромах спастического происхождения. Характерное поведение пациента при боли - приводит колени к животу (сходство с сolocynthis). Боли внезапно начинаются и так же внезапно проходят. Среди пациентов преобладают женщины, чрезмерно возбудимые, чувствительные к боли, уставшие, вялые, утомленные. Ухудшение состояния - от холода, движения, прикосновения, при грозе. Улучшение - от тепла, тепловых процедур, сгибания туловища, надавливания. Потенции (trit), 3c, 6c, 12c. Ампулированные препараты фирмы Heel .
 3 (trit), 6c. Приступ стенокардии, возникшей под влиянием холодного ветра.
 3 (trit), 6c, 12c. Благоприятно влияет на головные боли у гипертоников, спастические боли в животе.
 6c, 12c. При сочетании бронхиальной астмы с судорожными болями различного генеза, болезненными менструациями, повышением артериального давления.
 3c, 6c, 12c. При спастических состояниях.
 Спастические состояния желчного пузыря.
 3c, 6c, 12c. Боль при невралгии седалищного нерва.
 Показан при любых болях, если наблюдается улучшение от тепла и ухудшение от холода. При альгодисменорее он может быть главным средством , когда судорожные боли прекращаются. как только появляются выделения (Ж. Шаретт) или когда спастически приступообразная боль появляется за два дня до менструации, а со второго дня кровотечения она ослабевает , особенно у стройных зябких женщин с лабильной нервной системой (Г. Келлер).
 3c, 6c. Бессонница вследствие умственного переутомления.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.